Аватар пользователя
Sergey Michailovich

Местный

Регистрация: 21.01.2017

Липецк

Сообщений: 805

17.11.2021 в 21:31:00

#7044359

Фотографер написал: Думаю, коробка с рамой и колесами 186 кг не может весить

В вашем же букваре так написано и самый лучший проверить просто завесить, в моём букваре вес самого мотоблока(со стартером) 230кг., плуг 25кг., фреза 56кг. вот как то так. На ютубе есть ролик взвешивания мотблока 10ки со стартером там 270кг по букварю а на весах чуть больше.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

17.11.2021 в 21:35:25

#7044362

Tima62 написал:

Фотографер написал: А такой вариант: независимо откуда берутся грузы на передок, просто берутся и вешаются, а вот их количество зависит от того, какой крутящий момент им надо уравновесить из-за вращения задних больших колес и стремления легкого передка взмыть в небеса навстречу кабине. :) :applause: Как я загнул?

Фотографер написал: Т40 у соседки пахал без пригруза, так частенько морда в воздух задиралась у него, пацан молодой.. неопытный.

А как такой вариант? Пацан молодой и неопытный, но в математике шарит, высчитал, сколько грузов нужно - но грузы просто НЕ берутся и не вешаются (по причине их отсутствия). А соседка хороша, и плату отличную предложила - вот и помчался молодой на соседский огород без грузов. А я как загнул? :D

Tima62," берутся и вешаются". У меня берутся и кладутся

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

17.11.2021 в 21:49:39

#7044373

Фотографер написал:

* NAP, Приветствую уважаемый NAP! Думаю пригруз спереди настоящие трактора имеют чуть по другой причине... Т40 у соседки пахал без пригруза, так частенько морда в воздух задиралась у него, пацан молодой.. неопытный. Читаю ваши сообщения и меня не покидает чувство, что я сижу на уроке сопромата в учебном заведении, где все студенты - недоумки, а преподаватель - прям гений инженерной мысли, диктует им правильные варианты устройства лома обыкновенного, а они под его взглядом робеют и ссатся прям, прямо в штаны.. Неужели вы и вправду никогда не сомневаетесь в своих рассуждениях, считаете, что только ваша версия верна и ежели окружающие не делают также как вы, то они значит делают неправильно, потому, что вы делаете правильно и надо по вашему? Я не претендую на истину последней инстанции, я лишь читаю ответы, задаю интересующие меня вопросы, анализирую, систематизирую, сохраняю, если понимаю, что мне это подойдет.. если эти идеи на мой взгляд, помогут мне в моей деятельности по ведению домашнего хозяйства. Вы не обижайтесь, человек вы наверняка взрослый, можете не обращать на меня внимания, я не имею пока достаточного опыта в сельском хозяйстве (ускоренными темпами учусь), но думаю не стоит так безапелляционно рекомендовать делать только по вашему.. Ничего личного, просто почитав различные посты.. Сон навеянный полетом пчелы за минуту до пробуждения... :nо:

Фотографер, вы про работу Т40 на соседском огороде, а я как вы заметили со справочника. Если вы про свой мотоблок то ни какого совета вам дать не иогу, так как безпонятия и вникать нет надобности. Но вот когда вижу, что то похожее на МТЗ или МС могу что то таки сказать. Так, что можете пропускать посты, их увидит тот кто смотрит. Если бы вы тока знали сколько стоит эта чугунная болванка на передок того же Кейса или любого собрата. И покупают так как без оных техника не так эффективна.

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

17.11.2021 в 21:54:39

#7044376

Владимир С. написал:

*

NAP,я давно реализовал нечто подобное на своем мотоблоке. Нужная опция.

Владимир С., про вас подзабыл. Ваши поделки это отдельный релакс для души.

0
Аватар пользователя
Фотографер

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Тула

Сообщений: 330

17.11.2021 в 22:18:37

#7044387

Tima62 написал:

А как такой вариант? Пацан молодой и неопытный, но в математике шарит, высчитал, сколько грузов нужно - но грузы просто НЕ берутся и не вешаются (по причине их отсутствия). А соседка хороша, и плату отличную предложила - вот и помчался молодой на соседский огород без грузов. А я как загнул? :D

Tima62, Соседке 86 годов уже, хороша наверное была лет так 50 тому назад, сейчас больше на лавочке, да с палочкой.. Так что не в дырдочку.. :nо:

0
Аватар пользователя
Фотографер

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Тула

Сообщений: 330

17.11.2021 в 22:20:21

#7044388

Михаэль, Были времена... но и тогда 29 было недешево.. Питер большой город, как в Греции - все есть.

0
Аватар пользователя
Фотографер

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Тула

Сообщений: 330

17.11.2021 в 22:22:10

#7044389

Михаэль написал:

Фотографер, Т 40 сам по себе трактор легкий особенно его дизель воздушного охлаждения .

Михаэль, Это и имел ввиду.

0
Аватар пользователя
Фотографер

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Тула

Сообщений: 330

17.11.2021 в 22:24:26

#7044390

Sergey Michailovich написал:

Фотографер написал: Думаю, коробка с рамой и колесами 186 кг не может весить

В вашем же букваре так написано и самый лучший проверить просто завесить, в моём букваре вес самого мотоблока(со стартером) 230кг., плуг 25кг., фреза 56кг. вот как то так. На ютубе есть ролик взвешивания мотблока 10ки со стартером там 270кг по букварю а на весах чуть больше.

Sergey Michailovich, у меня восьмерка и написано 186 и масла кстати не 5 литров в коробке, а 2,5л вроде. Как адаптер доделаю, взвешу обязательно.

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

17.11.2021 в 22:35:24

#7044392

Фотографер написал: mastera, Судя по видео, здесь 4 куска рельсов, судя по размеру - каждый килограммов по 18-20, два мощных уголка по 2,5-3 кг.. Итого около 80-85 кило!! Плюс на колесах грузы килограмм по 15-17 - итого 100 к весу самого мотоблока... Это ваш так снаряжен? Интересно как полуоси себя чувствуют и как на "тяговитость" влияет?

Фотографер, Нее рельсы узкоколейка 40 кг уголок 50 ка

применяю в основном осенью зябь поднимаю.

В колесах УАЗовские барабаны , набитые кругляшами, в каждом колесе 20 кг я их не снимаю.

Еть тракторные на 16 это для окучки большой картошки

Осенью ездил по поселку пахал, можно еще и телегу нагрузить кило под 300 , главное чтоб все было в меру.

0
Аватар пользователя
Фотографер

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Тула

Сообщений: 330

17.11.2021 в 22:37:05

#7044394

NAP написал:

Фотографер написал:

* NAP, Приветствую уважаемый NAP! Думаю пригруз спереди настоящие трактора имеют чуть по другой причине... Т40 у соседки пахал без пригруза, так частенько морда в воздух задиралась у него, пацан молодой.. неопытный. Читаю ваши сообщения и меня не покидает чувство, что я сижу на уроке сопромата в учебном заведении, где все студенты - недоумки, а преподаватель - прям гений инженерной мысли, диктует им правильные варианты устройства лома обыкновенного, а они под его взглядом робеют и ссатся прям, прямо в штаны.. Неужели вы и вправду никогда не сомневаетесь в своих рассуждениях, считаете, что только ваша версия верна и ежели окружающие не делают также как вы, то они значит делают неправильно, потому, что вы делаете правильно и надо по вашему? Я не претендую на истину последней инстанции, я лишь читаю ответы, задаю интересующие меня вопросы, анализирую, систематизирую, сохраняю, если понимаю, что мне это подойдет.. если эти идеи на мой взгляд, помогут мне в моей деятельности по ведению домашнего хозяйства. Вы не обижайтесь, человек вы наверняка взрослый, можете не обращать на меня внимания, я не имею пока достаточного опыта в сельском хозяйстве (ускоренными темпами учусь), но думаю не стоит так безапелляционно рекомендовать делать только по вашему.. Ничего личного, просто почитав различные посты.. Сон навеянный полетом пчелы за минуту до пробуждения... :nо:

Фотографер, вы про работу Т40 на соседском огороде, а я как вы заметили со справочника. Если вы про свой мотоблок то ни какого совета вам дать не иогу, так как безпонятия и вникать нет надобности. Но вот когда вижу, что то похожее на МТЗ или МС могу что то таки сказать. Так, что можете пропускать посты, их увидит тот кто смотрит. Если бы вы тока знали сколько стоит эта чугунная болванка на передок того же Кейса или любого собрата. И покупают так как без оных техника не так эффективна.

NAP, Вы о чем вообще милейший? Мне не интересны ваши энциклопедические познания ни в области МТЗ ни МС.. Я не о соседкином огороде, это так, ремарка. Я заметил несколько постов, меня заинтересовала безапелляционность в рассуждениях и этакий сельский снобизм, мол мы такие-вот этакие. Я не знаком с автором, да в принципе и знать его не хочу, так как мнение сложилось..

0
Аватар пользователя
Фотографер

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Тула

Сообщений: 330

17.11.2021 в 22:38:35

#7044395

Существует такое утверждение расхожее, что идиоту не объяснишь, что он идиот. В силу своего склада мозга, он просто не может этого понять и принять. Мысль не моя, прочел где-то, давно.

0
Аватар пользователя
Sergey Michailovich

Местный

Регистрация: 21.01.2017

Липецк

Сообщений: 805

17.11.2021 в 22:44:17

#7044397

Фотографер написал: Как адаптер доделаю, взвешу обязательно

Обрати внимание на навеску адаптера https://youtu.be/VN8GBTGGjHg может пригодится особенно для междурядной обработки.

0
Аватар пользователя
Фотографер

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Тула

Сообщений: 330

17.11.2021 в 22:48:55

#7044399

mastera, Да, я заметил, что рельс вроде тонкий, забыл спросить уточнить, но все равно получается 40+20+20 = 80кг!! Ощутимо. У нас нет в округе узкоколейки, железка есть, на чермет куски рельсов регулярно кто-то сдает. Попрошу резаком отрезать пару кусков, болгаркой большой подровняю дома. Как сверлится ? Смотрю отверстия у вас есть на рельсе. Как управляемость стала, в борозде наверное увереннее идет? У вас же дифференциал присутствует?

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

17.11.2021 в 22:53:18

#7044402

Фотографер написал: Вообще, думал устанавливать сверху осей, подшипник 408 -

Фотографер,

а если так?

0
Аватар пользователя
Фотографер

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Тула

Сообщений: 330

17.11.2021 в 22:56:02

#7044404

Sergey Michailovich написал:

Фотографер написал: Как адаптер доделаю, взвешу обязательно

Обрати внимание на навеску адаптера https://youtu.be/VN8GBTGGjHg может пригодится особенно для междурядной обработки.

Sergey Michailovich, Спасибо большое! Подписался на него, сохранил.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу