Аватар пользователя
Фотографер

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Тула

Сообщений: 330

17.11.2021 в 15:51:34

#7044234

Sergey Michailovich написал:

Фотографер написал: Между чулками коробки и ступицами колеса есть место, куда можно одеть подшипники корпусные и к ним через профильную трубу (как переходник) навесить что-то типа рельсов куски кг по 30

Если правельно понимаю то рельсы будут снизу осей тем самым вы ограничиваете сльхозпросвет и элементарно можете где нибудь просто повиснуть на этих рельсах.

Sergey Michailovich, Нет, неправильно. Вообще, думал устанавливать сверху осей, подшипник 408 - диаметр внутренний 40 мм. полуось - 39 мм) чугунный корпус платформой вверх, там два отверстия, на платформу рельс длиной 50-70 см. на болтах. (как отрежут, 40-45 см - 20 кг получается) Почему вы решили, что снизу? Я о таком не говорил.. Задний конец рельсов ( как раз там, где на задней крышке уши для крепления плуга), траверсой из швеллера или уголка соединить. Можно прямо в это место между ушей (на крышке). Но так не прицепишь фрезу, все остальное можно..

0
Аватар пользователя
Sergey Michailovich

Местный

Регистрация: 21.01.2017

Липецк

Сообщений: 805

17.11.2021 в 16:25:34

#7044245

Фотографер написал: А что ж тогда подчеркнуто

Вес шасси, плуга и смазки кпп(5 литров).

Фотографер написал: С чего вы взяли, что снизу

Вы задумали "трёхточку" а ось этой самой навески должна быть ниже оси колёс.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

17.11.2021 в 18:57:54

#7044294

Фотографер написал: Михаэль, Поражен, как досконально вы изучили его мотоблок!!! :applause:

У моего брата такой же мотоблок . Двигатель брат покупал новый , Хонду 270 с двигателем были бумаги и рекламный лист с тех. данными всей линейки двигателей Хонда одноцилиндровых , воздушных для мотоблоков и генераторов . У меня грузы на Агро от МТЗ стоят . В магазинах у нас МТЗ продаются . Это не секрет.

0
Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

17.11.2021 в 18:59:09

#7044295

NAP написал: Давно в какой теме уже не скажу рассматривали вариант смещающегося пригруза мотоблока расположенный на продольной штанге. Такой пригруз будет самым эффективным. В работе груз отодвигается вперед, при разворотах и маневрах груз сдвтгается ближе к оми колес для развесовки мотоблока. Кажется форумчанин под ником Умный воплотил этот вариант пригрузов мотоблока Агро.

NAP,я давно реализовал нечто подобное на своем мотоблоке. Нужная опция.

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

17.11.2021 в 19:05:23

#7044296

Фотографер написал: Колеса у меня 6.00х12.

Колеса такие китайские по диаметру больше , чем российские и белорусские такого же размера . Сам видел .

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

17.11.2021 в 19:19:29

#7044300

Фотографер написал: NAP, Приветствую уважаемый NAP! Думаю пригруз спереди настоящие трактора имеют чуть по другой причине... Т40 у соседки пахал без пригруза, так частенько морда в воздух задиралась у него, пацан молодой.. неопытный.

Пригруз спереди у Т 40 состоит из пакета грузов для задних колес . Они на передке трактора компенсируют недостающий вес переднего ведущего у трактора с не ведущем передним мостом . Еще они нагружают задние колеса находясь перед передним мостом если трактор что то тянет . Такой же пакет грузов трактористы снимают с задних колес и у Т 40 с передним ведущим мостом и так же их вешают спереди трактора пачкой . Это еще помогает не так рано начинать подниматься передку в воздух . Этот груз также нагружает задние колеса Т 40 с ведущим мостом и дольше не дает оторваться от земли переднему ведущему мосту .

0
Аватар пользователя
Фотографер

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Тула

Сообщений: 330

17.11.2021 в 19:23:46

#7044301

Михаэль написал:

Фотографер написал: Колеса у меня 6.00х12.

Колеса такие китайские по диаметру больше , чем российские и белорусские такого же размера . Сам видел .

Михаэль, Я только на картинках видел в сети МТЗ, АГРО и СИЧи. А колеса да, большие. Диски на 12", чуть меньше Жигулевских 13", а сама резина выше.

0
Аватар пользователя
Фотографер

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Тула

Сообщений: 330

17.11.2021 в 19:25:12

#7044302

Михаэль написал:

У меня грузы на Агро от МТЗ стоят . В магазинах у нас МТЗ продаются .

Михаэль, У вас тоже АГРО? Здесь, где живу, в основном у народа Невы МБ2 разных модификаций, Салюты, Фавориты, Брайты вот появились. В основном для телег и косилок. Ну и некоторые фрезами работают понемногу. МТЗ и СИЧи шибко дороговаты для местного бомонда? Да и не продают их здесь у нас. Китайцев продают, но вот в станице знаю есть один только у землевладельца-предпринимателя (на ферму покупал) и у меня. У него год уже говорит стоит, что-то работникам не нравится он, тяжелый говорят.. и просто стоит. У него солидной техники достаточно большой. Земли у него 800 с лихом гектаров.

0
Аватар пользователя
Фотографер

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Тула

Сообщений: 330

17.11.2021 в 19:26:39

#7044304

Sergey Michailovich написал:

Вы задумали "трёхточку" а ось этой самой навески должна быть ниже оси колёс.

Sergey Michailovich, Можно и ниже, но грузы определенно выше осей.

0
Аватар пользователя
Фотографер

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Тула

Сообщений: 330

17.11.2021 в 19:27:57

#7044305

Владимир С. написал:

NAP,я давно реализовал нечто подобное на своем мотоблоке. Нужная опция.

Владимир С., Где взглянуть хоть одним глазком?

0
Аватар пользователя
Фотографер

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Тула

Сообщений: 330

17.11.2021 в 19:39:13

#7044311

:applause:

Михаэль написал:

Фотографер написал: NAP, Приветствую уважаемый NAP! Думаю пригруз спереди настоящие трактора имеют чуть по другой причине... Т40 у соседки пахал без пригруза, так частенько морда в воздух задиралась у него, пацан молодой.. неопытный.

Пригруз спереди у Т 40 состоит из пакета грузов для задних колес . Они на передке трактора компенсируют недостающий вес переднего ведущего у трактора с не ведущем передним мостом . Еще они нагружают задние колеса находясь перед передним мостом если трактор что то тянет . Такой же пакет грузов трактористы снимают с задних колес и у Т 40 с передним ведущим мостом и так же их вешают спереди трактора пачкой . Это еще помогает не так рано начинать подниматься передку в воздух . Этот груз также нагружает задние колеса Т 40 с ведущим мостом и дольше не дает оторваться от земли переднему ведущему мосту .

Михаэль, Ничего не имею против вашего варианта, но в общем вы правильно но достаточно сложно пытаетесь объяснить необходимость переднего пригруза.. мне думается. А такой вариант: независимо откуда берутся грузы на передок, просто берутся и вешаются, а вот их количество зависит от того, какой крутящий момент им надо уравновесить из-за вращения задних больших колес и стремления легкого передка взмыть в небеса навстречу кабине. :) :applause: Как я загнул?

0
Аватар пользователя
Фотографер

Местный

Регистрация: 05.03.2015

Тула

Сообщений: 330

17.11.2021 в 19:42:57

#7044312

Sergey Michailovich написал:

Фотографер написал: А что ж тогда подчеркнуто

Вес шасси, плуга и смазки кпп(5 литров).

Sergey Michailovich, Думаю, коробка с рамой и колесами 186 кг не может весить, что вы...

0
Аватар пользователя
Tima62

Местный

Регистрация: 08.10.2013

Силламяэ

Сообщений: 1081

17.11.2021 в 20:36:22

#7044334

Фотографер написал: А такой вариант: независимо откуда берутся грузы на передок, просто берутся и вешаются, а вот их количество зависит от того, какой крутящий момент им надо уравновесить из-за вращения задних больших колес и стремления легкого передка взмыть в небеса навстречу кабине. :) :applause: Как я загнул?

Фотографер написал: Т40 у соседки пахал без пригруза, так частенько морда в воздух задиралась у него, пацан молодой.. неопытный.

А как такой вариант? Пацан молодой и неопытный, но в математике шарит, высчитал, сколько грузов нужно - но грузы просто НЕ берутся и не вешаются (по причине их отсутствия). А соседка хороша, и плату отличную предложила - вот и помчался молодой на соседский огород без грузов. А я как загнул? :D

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

17.11.2021 в 20:40:36

#7044336

Фотографер написал: Михаэль, У вас тоже АГРО?

Да у меня Агро , брал новый в магазине в Питере в 2006 году . Объездил весь город , чуть нашел на Невском проспекте в подвальчике . Платил тогда 29 000 рублей .

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

17.11.2021 в 20:44:29

#7044338

Фотографер написал: :applause:

Михаэль написал:

Фотографер написал: NAP, Приветствую уважаемый NAP! Думаю пригруз спереди настоящие трактора имеют чуть по другой причине... Т40 у соседки пахал без пригруза, так частенько морда в воздух задиралась у него, пацан молодой.. неопытный.

Пригруз спереди у Т 40 состоит из пакета грузов для задних колес . Они на передке трактора компенсируют недостающий вес переднего ведущего у трактора с не ведущем передним мостом . Еще они нагружают задние колеса находясь перед передним мостом если трактор что то тянет . Такой же пакет грузов трактористы снимают с задних колес и у Т 40 с передним ведущим мостом и так же их вешают спереди трактора пачкой . Это еще помогает не так рано начинать подниматься передку в воздух . Этот груз также нагружает задние колеса Т 40 с ведущим мостом и дольше не дает оторваться от земли переднему ведущему мосту .

Михаэль, Ничего не имею против вашего варианта, но в общем вы правильно но достаточно сложно пытаетесь объяснить необходимость переднего пригруза.. мне думается. А такой вариант: независимо откуда берутся грузы на передок, просто берутся и вешаются, а вот их количество зависит от того, какой крутящий момент им надо уравновесить из-за вращения задних больших колес и стремления легкого передка взмыть в небеса навстречу кабине. :) :applause: Как я загнул?

Фотографер, Т 40 сам по себе трактор легкий особенно его дизель воздушного охлаждения .

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу