Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3368514

Всем доброго времени суток!
Начну с предыстории.15 лет был как говорят в народе Гастарбайтером).За бугром я не был но работал и жил на сьёмной кв.А вот сейчас вернулся на родину уже не один,а с женой и 2-мя детишками!
Начинаю всё с 0.Имеется ввиду разработка огорода на заброшеном дачном участке покойных бабушки и дедушки и так же там же на участке будут происходить ремонты и много разного всего) В планах оборудование мастерской,постройка печи и много много чего ещё!
Можно сказать я один из многих кто вернулся к дому и начинает подымить целину!
По мере действий буду выкладывать фото проведённых работ дабы поделится собственным опытом и принимать во внимание советы и подсказки опытных мастеров,хозяевов да и вообще ради интерессного время провождения)
Критика приветствуется!

Можно пожелать только удачи и успехов!
Ну и не забывайте делать фото того как и что было, а не только результаты вашей работы

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Можно пожелать только удачи и успехов!
Ну и не забывайте делать фото того как и что было, а не только результаты вашей работы

Постараюсь)

Продолжим!
Взявшись за участок начал со спиливания диких пагонов,неплодоносящих и сухих деревьев.Участок 25 сот и полностью заросший кустарником,травой,малиной вообщем чего только там не было...Разобрал ветхие строения отслужившие своё давным давно.

Александр 30 написал :
диких пагонов

Что за "зверь" такой? Дерево? Впервые слышу...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Так как на носу была осень,а в планах была посадка клубники при чём ранней-Майской то пришлось разрабатывать грядку под неё.Сил ушло очень много.Земля вся в корнях и т.д..Вообщем я справился за 1 день!Делаю всё сам.Мог бы помошников нанять но я не как не могу понять людей-говорят что работы нету и не кто не платит и в то же самое время отказываются работать за 50гривен в день!!Для этого городишки это мего деньги так как месячная заработаная плата составляет от 1000 до 1500гр.И нужно каждый день ходить на работу и рано вставать ну вообщем как всегда,а тут и денег даю и сигарет бы брал да и вообще ели бы с одного стола!!Ну нет так нет)
Так как на участке нет вода пришлось купить 80 литровую бочку из пищевой пластмасы и немного более недели ездить поливать,а после дождик пошол,а сейчас клубничка принялась и выглядит даже много обещающе)После посадки спал с настоящим чувством гордости)

Pekkonen написал :
Что за "зверь" такой? Дерево? Впервые слышу...

Может я неправильно изьяснился но имел ввиду заросли вишни,сливы,сирени.В простонароде (Дичка)

Кстати клубнику после посадки подрезал!Оставил буквально по 1 листку..

После поездок и подсчёта стоимости бензина на полив принял решение бурить скважину!На участке имеется заброшеный погреб.Он не перекрыт и обложен кирпичём изнутри.Кирпичь пойдёт на нужды тем более он на глине труда разобрать не составит.Вода должна быть не глубоко.Соседний колодец зеркало 2 метра от поверхности.Глубина его 5-6 метров.А у меня через дорогу река протекает!Грунт очень хороший-чернозём!Так что скважина будет прям в погребе)

На участке было обрезано электричество как сказали в местном РЭСЕ обрезали давно за ненадобностью) Повторное подключение обошлось в 1200гр вместе с комплектомдля монтажа счётчика на улице... Эт я к тому что появление электричества для меня было очень приятной новостью.
В летней кухне была вот такая вот русская печь - точнее о что осталось от неё после времени и вандалов! Но сама по себе летняя кухня я бы и не назвал её кухней так как она полностью капитального строения.Камень Катилец-это белый искуственный камень тип ракушняка даж немного поболее.Оштукатурена внутри и снаружи причём даже приличным цементом-не осыпается и сколько простояла.На одной стене нашол выцарапаные цыфры-1984г,а когда печь выносил достал крышку консервной банки 1985г производства))

Само помещение состоит из 2-х идентичных комнат.3 на 270.Одно помещение оставлю под комнату отдыха и действительно как кухню,а второе будет часть мастерской так как буду пристраивать пристройку с такими же размерами как эти.И получится мастерская с 2-х помещений и зона отдыха.
На данный момент остро стоит проблема с теплом.Его нет.Дуйка не выход.Принял решени строить печь на том же месте где была Русская.Порывшись в нете подобрал подходящий вариант -
А вот пока занят был изготовлением штахет для забора на фасаде участка.

Помещение мастерской обзавелось проводкой и новыми подрозетниками пока без розеток) [

]() Быший проём окна заложен кирпичём [

]()
Стены не ровнял по уровням,а прошолся широким шпетелем.Думаю для мастерской да и для зоны отдыха будет в самый раз так как сама оштукатурка не особо кривая) [

]() [

]() сохнет.

Не так давно у меня появилась подруга) Теперь я как Робинзон Крузо и Пятница)) Шутка..
Сама по себе откуда-то пришол щенок.2 дня ходил кругами в руки не давался..На 3-ий заманил куском мяса.Одел ошейник антиблохи))Дал кличку(Ника) и накормил.Теперь у меня есть звонкий голосочек не пропускающий не кого из соседей без громкого звонкого - ТЯВ) По весне приведу ей сожителя в виде Немецкой овчарки! [

]()

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Хочется пожелать успехов в построении нового Дома!Когда мечты сбываются-это супер

Tesoro написал :
Хочется пожелать успехов в построении нового Дома

Спасибо)Но это будет скорее не дом,а мастерская с зоной отдыха...Жильё отдельно у меня 4 км от участка. 3-шка.Там будут все мои,а я вот хочу обзавестись хозяйством и заниматся тем чем умею и что мне нравится...Не хочу не на кого работать!!Тем более в наше время такие работодатели что плакать хочется!Все хотят что б исполнял несколько функция+работал днём и ночью и ко всему перед зарплатой найти 1001 повод для того что б её хоть немного урезать)

Александр 30 написал :
)Дал кличку(Ника) и накормил.Теперь у меня есть звонкий голосочек не пропускающий не кого из соседей без громкого звонкого - ТЯВ

Хороший пёсик...

Александр 30 написал :
а я вот хочу обзавестись хозяйством и заниматся тем чем умею и что мне нравится.

Так какой профиль работ?Не столярка случайно?

Vo.V.A. написал :
Так какой профиль работ?Не столярка случайно?

Для столярки места мало..Да и оборудования нет под это дело.Скорее сварка и тюнинг авто.+ Всё что будет востребованным.например автоклавы,вело прицепы...Сейчас на бумаге вырисовывается проэкт электро ореха кола.У нас это дело очень пунктуально)

Александр 30 написал :
Мог бы помошников нанять но я не как не могу понять людей-говорят что работы нету и не кто не платит и в то же самое время отказываются работать за 50гривен в день!

Александр 30 написал :
Тем более в наше время такие работодатели что плакать хочется!Все хотят что б исполнял несколько функция+работал днём и ночью

Александр 30 написал :
Мечта сбылась!

поздравляю! успехов!!!

всё в голове (с)

Александр 30,

BV написал :
Александр 30,

Понял.Будем исправлятся)

В процессе.Продолжение следует

http://s018.radikal.ru/i521/1210/24/4c8ed770f0c1.jpg

Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113

Дело хорошее, удачи!
Я сам сегодня только с дачи, строю домик, по очереди изучаю все профессии (вчера клал кирпичную стенку за печкой), интеренсо и душа отдыхает от будней в городе!

AndreyDAV написал :
Дело хорошее, удачи!
Я сам сегодня только с дачи, строю домик, по очереди изучаю все профессии (вчера клал кирпичную стенку за печкой), интеренсо и душа отдыхает от будней в городе!

Андрей как я вас понимаю)Я сам с города как перехал так нарадоватся не мог жизни)Возил своих и в лес и к реке и по грибы вообщем где только не были,а будучи в городе не чего не видели кроме работы да баров,ресторанов и нищего Зоопарка!

Александр 30 написал :
не чего не видели кроме работы да баров,ресторанов

мда, вот это жизнь была! )))

всё в голове (с)

Александр 30, пощёлкайте по своим фото в посте 21

BV написал :
Александр 30, пощёлкайте по своим фото в посте 21

Вы наверно имеете ввиду размер фото?Если да то почему-то больший размер негрузится(Буду пробовать сменить.

Скоро столы и стелажи будут готовы! [

]() [

]()

Александр 30 написал :
Вы наверно имеете ввиду размер фото?

Да, почитайте с какими параметрами форум принимает....

BV написал :
Да, почитайте с какими параметрами форум принимает....

Где прочитать?Немогу найти...

Александр 30 написал :
Где прочитать?Немогу найти...

взята из ссылки в п.19

всё в голове (с)