Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3376150


Имеются такой балкон парапет толщиной от 8 до 12 см.по бокам закладные в стену и металические стойки прикрепленные к парапету и идущие к основной стене здания а там крепятся к стене и по плите на которой лежат.

Так вот суть в чем.
Стены и парапет хочу обработать

Можно применить такую грунтовку?
Дальше хочу обшить все пеноплексом 50мм швы пропенить не расширяющейся пеной(летней) проклеить алюминиевым скотчем.

Нужно ли клеить пеноплекс на клей или же хватит пластиковых грибов?

Дальше хочу надклеить пенофол 10мм фольгой внутрь.стыки не в нахлест и про клеить все алюминиевым скотчем.

Дальше сделать обрешетку из брусков(только не знаю как их крепить. Подскажите пожалуйста по крепежу обрешотки под финишную отделку.)

И сверху влагоустойчивый Гипсокартон.

И скажите пожалуйста по полу если я уложу плиты пеноплекса 50мм и сверху залью стяжку. Вопрос в том какую стяжку делать под теплые полы?

И что можете сказать по поводу сухих теплых полов Devi сверху будет керамогранит.

Скажите пожалуйста правильная ли это технология? И подскажите по технологии утепления пола.

Заранее благодарю!

Николай написал :

Имеются такой балкон парапет толщиной от 8 до 12 см.по бокам закладные в стену и металические стойки прикрепленные к парапету и идущие к основной стене здания а там крепятся к стене и по плите на которой лежат.

Так вот суть в чем.
Стены и парапет хочу обработать

Можно применить такую грунтовку?
Дальше хочу обшить все пеноплексом 50мм швы пропенить не расширяющейся пеной(летней) проклеить алюминиевым скотчем.

Нужно ли клеить пеноплекс на клей или же хватит пластиковых грибов?

Дальше хочу надклеить пенофол 10мм фольгой внутрь.стыки не в нахлест и про клеить все алюминиевым скотчем.

Дальше сделать обрешетку из брусков(только не знаю как их крепить. Подскажите пожалуйста по крепежу обрешотки под финишную отделку.)

И сверху влагоустойчивый Гипсокартон.

И скажите пожалуйста по полу если я уложу плиты пеноплекса 50мм и сверху залью стяжку. Вопрос в том какую стяжку делать под теплые полы?

И что можете сказать по поводу сухих теплых полов Devi сверху будет керамогранит.

Скажите пожалуйста правильная ли это технология? И подскажите по технологии утепления пола.

Заранее благодарю!

Такая пропитка на мой взгляд не подойдет. В качестве грунта лучше использовать провереные грунтовки для фасадов. это если Вы надумаете клеить ЭППС, имеет смысл при варианте с "мокрым фасадом". Если будет каркас, клеить не обязательно соответственно и грунтовать тоже. Толщины утеплителя на мой взгляд не достаточно, но судя по фото другого варианта не остается, т.к. у примыканий окон к стенам мало оставлено места под утеплитель, каркасом придется "врезаться" в слой утеплителя. По поводу стяжки сказать не могу (не моя тема), в остальном все правильно. Начните утепление с прокладки питающих кабелей под оборудование и если планируете ставить кондиционер подготовьте штробу до монтажа утеплителя.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Штукатурка не помешает (щелей хватает и заодно выровнять: проще обрешотку из бруса закрепить в дальнейшем). Для парапета можно добавить утеплителя, брус длинными саморезами сквозь утеплитель. Пол подровнять, уложить утеплитель и сделать стяжку с теплым полом

Здравствуйте.спасибо за ответ.скажите в личку какие это грунтовки.каркас то есть сначала делаю деревняную обрешотку на дюбель гвоздях и туда вставляю пеноплекс?правильно ли я вас понял?
Почему считаете малую толщину?на полу будет теплый пол а сразу же через 1.6метров стоит 14 секционный радиатор.с такими данными считаете будет не достаточно.

да вы совершенно правы доборных профилей хватит только на пирог из 9 см я новичок в деле утепления поэтому не судите строго.что значит " врезаться " каркасом как это?
Кондиционер уже стоит на кухонном окне.
Я снес стены между прихожей кухней и залом.подоконный блок будет подниматься до уровня брачной стойки.из чего либо потребляющего энергию будет только теплый пол.все остальное будет над брачной стойкой и розе ныл блок на стене брачной стойки где был раньше подоконный блок.

Прокоментируйте пожалуйста мою ситуацию.
Благодарю за помощь!

Каркас сверху утеплителя, в 9см можно вложиться, по поводу толщины утеплителя вопрос обширный, можно на сайте производителя ознакомится, лоджия ру и др. Источники теплопередачи

Хорошо. Если я сделаю слой штукатурки в 1см,50 мм пеноплекса,1 см пенофола,15 мм воз душная подушка,12 мм Гипсокартон такого пирога будет достаточно?
Чем лучше делать штукатурку?может быть есть какая то спец штукатурка?спасибо!

Николай:
Прокоментируйте пожалуйста мою ситуацию.

Немного сумбурно, но если вопрос ко мне, постараюсь ответить.

  1. Если Вы решили делать утепление с деревянным каркасом, то грунтовки не нужны.
  2. Если позволяет расстояние (на снимках не понятно) между оконным блоком и примыкающей стеной смонтировать достаточный слой утеплителя (это просчитывается теплотехником,для нашего региона для наружных стен это 8см. ЭППС, для стен граничащих с теплыми помещениями это 5 см. ЭППС на расстоянии 60см. от примыканий холодных стен, от торцевого промерзания). 5см. тоже будет достаточно, но для нормального прогрева помещения пойдет больше тепловой энергии (актуально при использовании электро обогрева). При таких условиях сначала монтируются все слои утеплителя и пароизоляции, затем монтируется обрешетка. Если расстояние между оконным блоком и примыкающей стеной не позволяет, то монтируете сначала обрешетку пространство между стеной и обрешеткой пените, затем вставляете ЭППС в промежутки между брусками и крепите тарельчатыми дюбелями к стене, последовательно: пените, вставляете ЭППС, пените, вставляете ЭППС и т.д. (это и будет "врезание" в слой утеплителя). Вместо брусков можно использовать фанерные рейки для экономии пространства. Между внутренней поверхностью отделочного слоя прикрученого к обрешетке, до поверхности утеплителя (фольгоизол), желательно оставлять около 1 см.
  3. Теплый пол лоджию не прогреет (только для комфорта), такого радиатора будет вполне достаточно, только его нужно расположить со стороны лоджии для нормальной конвекции, иначе будут "плакать" окна.
  4. "врезаться" значит, что брусок или направляющая из фанеры будет идти в толще ЭППС и верхняя плоскость бруска будет несколько выше слоя ЭППС (на плакате стенка справа).

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Пенофол можно и тоньше, штукатурю обычной, но можно и спец типа грюнбанд

А кто может что то сказать по поводу инфракрасных матов?если их пустить в слое утеплителя по всем стенам которые будут промерзать?

Такое вообще реально или нет?

А для оштукатуривания подойдет теплон или ротбанд?или изза их гипсовой основы они неподойдут для таких целей и нужно штукатурить цпс

Николай написал :
изза их гипсовой основы они неподойдут для таких целей и нужно штукатурить цпс

все так

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Николай написал :
А кто может что то сказать по поводу инфракрасных матов?если их пустить в слое утеплителя по всем стенам которые будут промерзать?

В подобном случае для утепления я использовал инфракрасный пол Caleo - это такая термопленка толщиной 0.42мм. Греет нормально, только не нужно ее куда-то глубоко утапливать. Очень удобная штука, покупал в магазине RealТепло. У меня и пол обогревается этой пленкой, но она лежит под линолеумом. В вашем случае под керамогранит лучше подойдет что-то стержневое, например Unimat. Эти элементы для утепления я использовал про Devi ничего сказать не могу.