В общем работала у меня подобная схемка на лестнице (), включала - выключала лампочку сверху, снизу, как положено, пока не захотелось добавить еще одну лампочку, в цепь первой последовательно. Сейчас первая (40вт) как включалась так и включается, зато у второй (100вт) только спираль краснеет. Подскажите, что сделать чтобы обе нормально горели? Чуствую что это из школьной физики, но все-равно не соображу сам. Провода уже нет возможности менять.