Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.11.2005 в 14:09:48

В общем работала у меня подобная схемка на лестнице (http://electro-sila.narod.ru/proxodnoi.htm), включала - выключала лампочку сверху, снизу, как положено, пока не захотелось добавить еще одну лампочку, в цепь первой последовательно. Сейчас первая (40вт) как включалась так и включается, зато у второй (100вт) только спираль краснеет. Подскажите, что сделать чтобы обе нормально горели? Чуствую что это из школьной физики, но все-равно не соображу сам. Провода уже нет возможности менять.

0
Геннадий Б
Геннадий Б
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1690

28.11.2005 в 14:16:17

2Александр Нестеренко, Включите лампы параллельно. И все...

0
DMC
DMC
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5417

28.11.2005 в 14:18:40

2Александр Нестеренко,

http://topdome.narod.ru/electric/parallel_lamp.jpg

Ваша схема в середине. Просто подключите лампу параллельно первой, а не последовательно...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу