Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3400459

Здравствуйте! Хочу сделать не большую буржуйку с приемлемым КПД. Имеются пропановые балоны. Приблизительно хочу закрепить по бокам балона (с вырезанными дном и горлышком) две П образные пластины вертикально чуть выше чем балон и в верху объединить, и внизу вывести дымоход. Или разрезать другой балон на попалам вертикально и чуть продлить. Примерно как на рис. В конечном итоге хочу; обеспечить высокую температуру в топливной камере, обеспечить подогрев воздуха потдува и подать вторичный теплый воздух к верхней части языков пламени,обеспечит отвод тепла в помещении, хочу чтобы дрова сгорали до пепла, а не до углей как в пиролизных печах, и не дымела. Прошу совета оч интересуюсь этой темой. Заранее спасибо!

Позже выложу свое видио эксперементов
Вот

В верхней части печи предусматривается непосредственное соединение с трубой, закрываемое заслонкой, при устанонившейся тяге заслонка перекрывается, а так при растопке дым вниз не пойдет и будет валить в помещение через дверцу, а если дверца герметична, то растопить и вовсе не удастся, только задымите все помещение. Максимально достижимый КПД дровяных печей 80%, причем чем меньше печь, тем ниже для нее максимально достижимый КПД, отходящие газы должны быть не холоднее 150-200 градусов, иначе начинается обильное выпадение конденсата, и для небольшого помещения одного 50-ти литрового баллона вполне достаточно

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

vit434 написал :
Прошу совета оч интересуюсь этой темой.

Зайдите в магазин и внимательно рассмотрите баную печь. К примеру от термофора -Тунгуска. Там это все сделано. На пять с плюсом.
На фото ,что вид сбоку , права привареная железяка представляет собой привареный уголок подающий вторичный воздух в верхнюю камеру.
Их два -права и слева.