Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2012 Великий Новгород Сообщений: 11
#3404000

Верх батареи тёплый и то после того как я из неё выкачил литров 70 воды...а чтобы низ нагрелся я вверху кран делаю в вертикальное положение и сливаю...пока сливаю она нагревается но как только перестаёшь сливать потом через мин 10 опять внизу всё холодное...что делать...

Фото боком или так и стоит радиатор?Схему нарисуйте......

Регистрация: 30.10.2012 Великий Новгород Сообщений: 11

вот так стоит.

нижний кран делаю вертикально верхний оставляю так сливаю вверху батарея становиться кипяток...вверху кран вертикально внизу открываю(горизантально) сливаю...низ нагревается... если стоят краны как на фото то вверху чутка только тёплое а в низу лёд даже у самого крана

H1TMAN написал :

Верх батареи тёплый и то после того как я из неё выкачил литров 70 воды...а чтобы низ нагрелся я вверху кран делаю в вертикальное положение и сливаю...пока сливаю она нагревается но как только перестаёшь сливать потом через мин 10 опять внизу всё холодное...что делать...

Для начала фото повернуть так, как есть на самом деле! Или всем спецам голову набок свернуть, чтобы попытаться помочь Вам? Иначе мы можем Вам посоветовать и дальше воду сливать, и побольше, чтобы радиатор грелся!

Какая подача, какая схема отопления, какой этаж, какой дом, что было изначально по проекту, что спрятано в стенах и еще тысяча подробностей.

Это в Ваших ж интересах, а не в моих. Чем подробнее Вы сможете изложить, тем более развернутые и качественные советы сможете получить от здешних спецов.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

H1TMAN написал :
что делать

Правду скажите,подача слева,справа,какой дизайнер посоветовал так поставить?

касимов написал :
Правду скажите,подача слева,справа,какой дизайнер посоветовал так поставить?

+100! Поговорка мастеров: "Увидел дизайнера - убей его!"

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

H1TMAN написал :
вверху батарея становиться кипяток.

Подача сверьху.

Регистрация: 30.10.2012 Великий Новгород Сообщений: 11

вот так стоит.

нижний кран делаю вертикально верхний оставляю так сливаю вверху батарея становиться кипяток...вверху кран вертикально внизу открываю(горизантально) сливаю...низ нагревается... если стоят краны как на фото то вверху чутка только тёплое а в низу лёд даже у самого крана

этаж 4(последний)

некоторые говорят вот так:слить воду из системы, заполнить через обратку ..,потом открыть подачу

H1TMAN написал :
вот так стоит.

Водичка уВас стоит в системе,нихт циркуляции.А в чем дело ,должен знать местный санта.Ну а если бы Вы приоткрыли тайну Вашего местонахождения/этаж хотя бы/,то можно было бы сделать еще несколько заключений.Типа - мысли вслух.

Регистрация: 30.10.2012 Великий Новгород Сообщений: 11

Яж написал этаж 4(последний)

H1TMAN написал :
Яж написал этаж

Редактир позже прошел. Думаем.

H1TMAN написал :
если стоят краны как на фото то вверху чутка только тёплое

Как протекает процес нагрева в других батареях квартиры?Интересуют ближайшие к этой/даже пусть в других комнатах/?

Регистрация: 30.10.2012 Великий Новгород Сообщений: 11

в других комнатах кранов никаких нету...всё горячие...снизу и сверху...щас кину про соседнюю комнату..есть у меня одна догадка

Регистрация: 30.10.2012 Великий Новгород Сообщений: 11

слева-моя проблема..справа соседняя через стенку батарея...у неё внизу слева см 15 всё холодное...дак вот...когда я вверху у меня кран вертикально внизу открываю(горизантально) сливаю...низ у меня нагревается и там низ тоже превращается в пекарню...получается они соединены...но стоит мне не сливать воду как сразу опять низ у меня и там эти 15 см замараживается...

Все под броней.Желательно узнать как прогреваются батареи у соседа снизу на этих стояках/может он после общения на форуме,переделал СО и не идет к Вам горячая как положено/.А еще желательней зайти в соседний подезд,в такую же кв.но где разводка наяву,и очень подумать.Под отделкой может быть все что угодно,разводка мыслимая и немыслимая.Сливать воду не дело.Нет циркуляции - почему?Нужно искать причину.

А в прошлом году они грели? Или их переделывали в этом году ?

Регистрация: 30.10.2012 Великий Новгород Сообщений: 11

в прошлом году вообще нечего не работало.

Мастер Игорь, Сегодня весь вечер допросы с пристрастием?

Регистрация: 30.10.2012 Великий Новгород Сообщений: 11

в этом году поставили краны

H1TMAN написал :
в прошлом году вообще нечего не работало.

H1TMAN, Ну вот если честно,что нам нужно спросить у Вас чтобы понять от чего отолкнуться ?

H1TMAN написал :
в этом году поставили краны

Йес!

касимов написал :
Сегодня весь вечер допросы с пристрастием?

Просто у соседа на верхнем этаже тоже не грели батареи. Сегодня на чердаке стравили воздух и всё заработало.

Дело было не в бобине....

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

краны в горизонт. и не трогаем до весны. воздух спускаем. главное чтобы воздуха не было.

касимов написал :
H1TMAN, Ну вот если честно,что нам нужно спросить у Вас чтобы понять от чего отолкнуться ?

Нужно попросить подробно рассказать всю историю и в деталях описать конструкцию. Сфоткать стояк. Нарисовать схему
H1TMAN, по поводу поворачивания кранов и слива воды как раз подробностей не надо. Ясно, что в трубе горячая вода есть, но в батарею она не идет.

H1TMAN написал :
в этом году поставили краны

  • Каким спортом занимаетесь?
  • Прыжками в бассейн с вышки...
  • И как успехи?
  • Тренер сказал, что если будут успехи, то в бассейн налют воды!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Alex-Alex написал :
главное чтобы воздуха не было.

H1TMAN написал :
я из неё выкачил литров 70 воды...

Канашка промыта полностью!
H1TMAN, Что на чердаке,и кто сосед снизу?

Регистрация: 30.10.2012 Великий Новгород Сообщений: 11

Alex-Alex написал :
краны в горизонт. и не трогаем до весны. воздух спускаем. главное чтобы воздуха не было.

да сколько уже можно сливать то....когда все краны в горизонт и сливаю то во время слива верх только нагревается...а если не сливать то остывает

Регистрация: 30.10.2012 Великий Новгород Сообщений: 11

касимов, понятия не имею что на чердаке....сосед кто-то есть.. и где мне стояк искать?...я в этом особо не шарю..я выяснил что на чердаке нечего не делалось. Все остальные то батареи в квартире отлично греют...вот только эта чёт не хочет)

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

H1TMAN, нужно вам все узнать в вашей УК: какая у вас система отопления. Как можно подробнее расспросите все, они вам все расскажут, может даже вашу проблему решат.

H1TMAN написал :
нижний кран делаю вертикально верхний оставляю так сливаю вверху батарея становиться кипяток..

  • судя по этому описанию - ни каких проблем. краны просто не крутим и все.