Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149
#3406955

Здравствуйте! У кого есть опыт работы с итальянскими культиваторами Eurosystems Z-2,Z-3, дайте свои отзывы. Поискал на форумах, комментариев от пользователей очень мало нашёл и видео только рекламное. Продавцы в магазине очень нахваливали: "сами на таких работаем".

У меня Z-2 c бриггсом отработал четыре сезона. Для моего участка (с домом и постройками 10 соток) в принципе хватает. По двигателю и редуктору-проблем пока не было. Но сцепление у меня без натяжного ролика-сдвигается рама с движком. Сейчас я бы такую конструкцию не взял. Ненадежная. Летят тросы сцепления каждый сезон. Его замена требует снятия двигателя, ремня сцепления ...., в одиночку сделать очень трудно. На шасси у него отвратительная резьба, легко срывается. Вообще конструкция очень хлипкая. Мой совет-Z-2 не брать. Про Z-3 не знаю. Внешне мне больше из этой категории Meccanica Benassi нравится. ИМХО.

Может я и не прав. Когда покупал его он просто Eurosystems назывался. Z-1-шел электрокультиватор. А сейчас в нете глянул, при одном и том же движке, внешний вид другой. Может и натяжной ролик поставили. Главное, чтоб движок пружиной не толкался, она в ходе работы перетирает трос сцепления.

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

А придумать что-нибудь нельзя (типа отогнуть, подложить что-то), что бы трос не перетирался?

Сейчас позвонил в магазин, спросил как натягивается ремень сказали, что при помощи ролика. После спросил про проблему с тросиком, сказали что на новых Z-2 Z-3 этой проблемы нет, а если раньше была, то из-за того, что не следят пользователи за правильной регулировкой натяжения ремня, да и до этого, когда нахваливали, обмолвились, что практически при эксплуатации нужно чаще следить за этим.

gloomy18, если не смотря на предостережения, Вы зотите выбрать из этих двух, то берите с реверсом. Или обратите внимание на эту модель Мотокультиватор Eurosystems Euro-5 RM Honda GX-160

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

При выборе МК хотелось что бы он соответствовал таким условиям как возможность без особых проблем перевозить раза три-четыре в год в легковой машине и грузить одному, желательно без большой разборки(значит легкий или возможно средний МК), цена в пределах 20-25 тысяч руб., что бы при эксплуатации не возникало проблем с ремонтом ну и удобно было работать. Площадь обработки 7 соток чернозёма и 4 сотки сад. Конечно под такие условия подходят МК типа Тарпан и аналогичные с быстросъёмным мотором, но про Тарпан отзывы 50 на 50, а аналогичные импортные мне в продаже не попадались, да и у них нет реверса. Про другие легкие и средние российской и китайской сборки отрицательных отзывов ещё больше, да и в магазине при визуальном осмотре Eurosystem Z-2, Z-3 понравились больше, у них и развесовка другая (мотор выдвинут вперёд как у некоторых тяжёлых мотоблоков ), из за неё и работать удобней как заверяют продавцы. Хотя как говорится раз на раз не приходится, мне и Запорожец ушастый когда то давно нравился когда отец давал покататься. Кстати аналогично Eurosystem Z-2, Z-3 попадались МК под маркой Мастер со шведским мотором, где собраны не стал спрашивать, визуально не понравились, и в интернете упоминалось, что несколько фирм собирают МК по аналогии с Eurosystem Z-2, Z-3 (червяк и сцепление ремень)

Работать ими достаточно удобно, если ранее земля обрабатывалась. Но движки Бриггс 450-серии и Honda GX-160 насколько я слышал неремонтнопригодны. По идеи их ресурса для небольшой площади должно надолго хватить, но.....Я на итальянцев сейчас бы не смотрел. Викинг какой, что ли. Тем более сейчас на зиму его покупать смысла нет. А к весне видно будет.

Регистрация: 05.02.2015 Хабаровск Сообщений: 15

Shihan написал :
gloomy18, если не смотря на предостережения, Вы зотите выбрать из этих двух, то берите с реверсом. Или обратите внимание на эту модель Мотокультиватор Eurosystems Euro-5 RM Honda GX-160

Привет всем,я здесь новичок.Eurosystems Euro-5 отличный мотоблок.2 года работает без нареканий.Проблема была после покупки.Пока разобрался в чём дело 2 ремня вперед спалил (угробил) не было саосности (был смещен шкив на двигателе , сьемником вытянул до ровного со шкивом на редукторе) шкивов.И еще меня смущает что редуктор не разборный заварен по кругу.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

VASILIY-81 написал :
Привет всем,я здесь новичок.Eurosystems Euro-5 отличный мотоблок.2 года работает без нареканий.Проблема была после покупки.Пока разобрался в чём дело 2 ремня вперед спалил (угробил) не было саосности (был смещен шкив на двигателе , сьемником вытянул до ровного со шкивом на редукторе) шкивов.И еще меня смущает что редуктор не разборный заварен по кругу.

Интересно с этого культиватора двигун можно установить на *ЛУЧ*

Регистрация: 22.04.2014 Усть-Илимск Сообщений: 7

А никто не переделывал Eurosystems Z-2 в Eurosystems Z-2RM? Я так понимаю для заднего хода не хватает ролика и тросика с ручкой