Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3412880

Всем привет.Подскажите пожалуйста ,а то сам что то не как не могу сообразить:собираюсь делать раздвижную дверь(уходящую в стену)проём в стене 1.84,из профилей и гипсы буду делать нишу для двери, но вот не как не могу сообразить какую по ширине дверь брать90 или 80?Вот думаю если брать 90 то вдруг может оказаться широкой и будет торчать. 80 кажется узковатой.

берите 90.
Она должна немного торчать в открытом положении. Ручки-купе должны выступать, чтобы закрывать дверь)))

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

у раздвижной двери рабочий проем (ширина для прохода) получится на 10 см меньше размера полотна.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Однозначно 90. Если дверь полностью задвигать в стену то нужно придумывать выталкиватель для неё.

P. S. Почему она не поместится в проем 184? 4 см лишние плюс 6-7 см нужно оставить для ручки, проем для 90 двери нужен около 174 см.

Серж! написал :
из профилей и гипсы буду делать нишу для двери

Весь-то проем у Вас 184, а вот непосрественно дверной проем, в который ходить (который останется после постройки ниши) какой ширины Вы задумали? И от этого ширина полотна зависит.
Вы пенал будете делать, в который дверь полностью прячется, или нишу, в которой она открыто ходит?
Вот мой вариант с открытым размещением двери в нише.
Проем шириной 175. Часть проема на ширину 90 и на глубину в полпроема закрыл перегородкой из ГКЛ. Остался проем 85. Дверное полотно 90. То есть в открытом положении край полотна совпадает с краем проема. А в закрытом передний конец полотна утыкается в обналичку проема (тут четверть можно было сделать, но я не делал), а задним концом на 5 см перекрывает край перегородки.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

У меня проем ровно 179,5, дверь полностью уходит в стену, проем для прохода 89.5.

Межкомнатные двери обычно делают 80. И только входные в дом - 90. Это по статистике. У меня вход в кухню 80 см проем и такая же дверь. Ручка - в торце двери для пальца. Стоит примерно 17 лет уже. Ни разу палец не стукнулся. Очень нравится внуку (4 годика) - он её лифтом называет.