Аватар пользователя
кухонщик

Местный

Регистрация: 20.09.2007

Москва

Сообщений: 1841

08.11.2012 в 23:42:33

лобзики и фрезер бош

0
Вложение
Аватар пользователя
кухонщик

Местный

Регистрация: 20.09.2007

Москва

Сообщений: 1841

08.11.2012 в 23:45:35

прародитель штраборезов протул а шуроповёрты закупают у боша

0
Вложение
Аватар пользователя
кухонщик

Местный

Регистрация: 20.09.2007

Москва

Сообщений: 1841

08.11.2012 в 23:48:28

они-же придумали газовые пистолеты, патент ещё действует

0
Вложение
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

09.11.2012 в 03:05:56

clubba написал : Давно мучаю команду Бош вопросами, когда выпустят аналог в своей линейке. Сказали в 2013 году не ждите :( Это все, что удалось выпытать.

Они поэтому, наверное, ни на своем ни на этом форуме не появляются, что замучились уже отвечать на один и тот же вопрос. ;)

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

09.11.2012 в 03:18:29

кухонщик написал : интересная пилка у дремеля

Сделали крепление так, что ее больше ни на что не поставишь. Даже на "родной" бошевский GOP. ;)

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

09.11.2012 в 05:00:24

Этой пилке уже сто лет в обед... Нового ничего не было?

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

09.11.2012 в 15:38:34

SerShe написал : У BOSCH появилась пилка по дереву для лобзика T 1044 DP длиной 250 мм.

Сподобился БОШ всё же на длинную пилку.:) А то лобзик у него, с заявленной глубиной пропила 150 мм, есть, а вот чем пилить на такую глубину - про это БОШ подзабыл.:(

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Р220

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Калуга

Сообщений: 424

09.11.2012 в 15:50:51

Р220 написал : Начитался я вас, наглотался слюней... ВСЁ! Распечатал билет - и завтра в столицу! Не выдержал...

Съездил. Посмотрел. Впечатлений масса, отчитываюсь. Вначале - положительные впечатления, что понравилось. Ну, конечно же, во-первых - диффчёнки! Глядя на них, понимаешь, что хороший инструмент вещь, конечно, нужная, но уже во-вторых, в-третьих и в четвёртых...:) Кстати, с Прорабской площадки голосистые девчонки перебрались на другую выставку, в 1 павильон... Далее. Далее - китайцы. Да-да, именно первый этаж. Они поразили тем, что инструмент их вполне привлекателен по виду, в прошлом остались облои и тяп-ляпы, всё современно, то есть все новинки, представленные ведущими брендами, уже слизаны китайцами. Всё в модном нынче боше-хитачевском кроссовочном дизайне, цены традиционно смешные. То есть до брендов один шаг - материалы. Чувствуется, близок час, когда бошей-метаб-деволтов похлопают по плечу: "Лыжню!" Далее. SerShe. Сергей у меня на глазах пропилил лобзиком ДСП с помощью копеечной приспособы абсолютно прямолинейно, то есть рез был перпендикулярен поверхности как в начале, так и в конце шва, пилку ни на миллиметр не увело, прикладывание отрезанной части обратной стороной подтвердило идеальность реза. Я так не могу:confused: Далее. Милуоки. Наверное, самый маленький аккумуляторный перфоратор на свете, который реально сверлит. 18-вольтовый одноджоулевый Бош рядом бы с ним не поставил. И мало того - ему уже смена готовится, подобный, только бесщёточный, обещает быть ещё лучше! Как появится - куплю обязательно! Впервые подержал в руках и поработал дюбельником PLH 20, тоже на пятёрочку. Очень удобные в руке шурики, сабелька... Понравился Милуоки! Выставка принесла и приобретение: стал счастливым обладателем ступенчатого сверла RUKO №2, кобальт, с хвостовиком Hex 1/4. Хоть денег за него попросили немало, но оно того стоит, давно мечтал о таком! А вот продать ходули (55$) уговорить китайцев не удалось, как ни просил. Только завтра - говорили они, но я, к сожалению, не москвич... А штука не просто прикольная - я и подумать о таком не мог!

0
Аватар пользователя
Котопёс

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

09.11.2012 в 16:05:51

Р220 написал : Чувствуется, близок час, когда бошей-метаб-деволтов похлопают по плечу: "Лыжню!"

Копировать одно. Предлагать новинки и сервис - другое.

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

09.11.2012 в 16:31:33

Заключить договора с СЦ дело не долгое.

0
Аватар пользователя
Р220

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Калуга

Сообщений: 424

09.11.2012 в 16:38:06

Теперь о том, что НЕ понравилось. Как ни странно - бренды. Метабо. Тут писали про дядек в галстуках. Дядьки были без галстуков. В пиджаках, белых сорочках, а вместо галстука - расстёгнутый воротник. Как пролетарии на свадьбе. Очень не понравилось.:mad: Заинтересовал редуктор с длинной ручкой на дрель, тут обсосанный. Спросил про момент и возможность удержать. Дали попробовать. Закрутил глухарь в доску, вообще отпустив доп. рукоятку. Вместе со шляпкой. Радостный метабовец объяснил эту лёгкость великолепием инструмента - желание вступать в полемику отпало:). Но тут при снятии заметил, что редуктор ставится ВМЕСТО патрона, в быстросъём. Поинтересовался, не появится ли люфт у патрона в быстросъёме через полгода эксплуатации, как на перфораторах. "У Метабо нет такой проблемы!". "А как же на перфораторах?" "Тоже нет!" "У меня три перфоратора Метабо, и через полгода патрон начинает болтаться!" "Да?... Простите, обсудите это лучше с моим коллегой" С коллегой почти дословно повторилось, и он послал к представителю сервиса. Тот: "У нас жалоб, сколько лет продаём - не было" "Так это же новинка, какие нафиг жалобы?" "Да?.. Ну, я б не рисковал, и предпочёл бы дрель с несъёмным патроном, это ж дрель всё-таки..." Обломали:( Перфоратор UHE 2850 Multi. Новинка! Чем он отличается от предыдущей модели, 2650 Multi? "Он стал гораздо мощнее, энергии удара добавилось!" "Но, судя по тех. данным, те же 1010Вт, те же 2,8Дж" "Поговорите, лучше с коллегой, он лучше в перфораторах" Коллега: "По сравнению с предыдущей, этот стал на 300 грамм легче. А знаете, насколько это важно, когда целый день с перфоратором в руках?" "За счёт чего? Металлические детали заменили на пластмассовые?" "Конечно же, нет! За счёт оптимизации всего механизма!" (Сдерживая смех): "Но по паспорту вес остался тот же!" "Да? Я не смотрел..." Получается, за всю историю модели 28 - 2650 - 2850 за столько лет прогресс только в замене муфты да в креплении быстросъёма. Муфта - проверил там же, хоть стала трещёточной, но ОЧЕНЬ слабая, никак не для киловаттного мотора, срабатывала постоянно. Спросил про патрон. "Быстросъём стал лучше" "Он не будет разбалтываться?" "Он полностью другой, все прежние недочёты устранены" "О, а это новая так рекламируемая вертикалка? Покажите! Во, а почему у неё быстросъём старого образца остался?" "Ну, это старая, проверенная временем, очень надёжная конструкция..." Сложилось впечатление, что на стенде кучка людей, весьма далёких от этого инструмента, просто с хорошо подвешенным языком. Да и у фирмы застой какой-то... Бош. Вначале увидел расковырянный перф 2-28. Ой, робяты, а редуктор-то у него пластмассовый!!! И подшипнички все в пластмассу воткнутые:( Спросил про охлаждение редуктора. Видимо, из одного муравейника с метабовцами: "Оно обязательно! Вы не представляете, как перфоратор нагревается при работе (это я-то не представляю, хе-хе?), обжечься можно! Для охлаждения редуктора специально предусмотрена сверху алюминиевая крышка, она рассеивает тепло!" "А Вы загляните через пропил внутрь, где она? Это ж просто декоративная накладка" "Да? Странно..." Я верю, что у Боша качественный пластик, что там всё просчитано... Но себе такой НЕ КУПЛЮ. А хотел обновить парк, выбирал между метабо мульти и бошем 2-28:( :( Предётся менять цвет, красного не было в хозяйстве. Где новинки? По всей Европе в продаже уже... Где трёхрежимный 18В перф? Где Л-бокс с фонарём? Мне он не нужен, но я видел человека кричащего "хочу!". В разделе "Приборы" бросается в глаза плакат с Д-тект 150. А где он сам??? Менеджер говорит, мол, он работает на запрещённой у нас частоте. Но мы работаем над этим вопросом, и уже нашли способ, как обойти этот закон, поэтому скоро Д-тект появится в продаже. Я был в шоке: в обход закона?! Он сам-то понимал, что говорил? Макита. Вопрос тот же: где новинки? Менеджер: "Нам новинки НЕ НУЖНЫ! Макита выпускает 800 наименований, так что ж, их все ввозить? Для таких, как Вы, привезут какую-нибудь позицию, а она никому, кроме Вас, больше не нужна. И валяется по складам. Есть ходовые позиции, которые пользуются спросом у народа, ими и будем торговать. А что-то ещё - я сам ЛИЧНО ПРОТИВ!" После такой тирады разговор об инструменте не состоялся... Книпекс. Классная штука - плоскогубцы 13 96 200! Давно приглядел, а тут и в руках подержать, и дядька показывает, как они всё умеют делать! Но взял у него в руки - заедают! В нескольких миллиметрах от полного смыкания как цепляют губки друг за друга, и неслабо. Дядька говорит - так должно быть, это специально сделано. Пошёл к стенду - там висят подобные и с разным покрытием, и с разными ручками, с пружиной и без. Попробовал такие же, хромированные, с пружиной, VDE - цепляют, но в другом месте. Флажок-фиксатор болтается на заклёпке, отодвигаешь, пытаешься с силой раздвинуть губки, а он уже назад заскочил. Попробовал чёрные с красно-синими ручками - ход идеальный, флажок фиксируется в обоих положениях... Вот тебе и Книпекс! А я уже хотел через интернет покупать! Нет, пусть дороже, но придётся идти в розницу и выбирать!

0
Аватар пользователя
pom_ka

Местный

Регистрация: 19.04.2010

Кострома

Сообщений: 243

09.11.2012 в 16:42:34

Р220 написал : ... SerShe. Сергей у меня на глазах пропилил лобзиком ДСП с помощью копеечной приспособы абсолютно прямолинейно, ...

каким лобзиком, 140??

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

09.11.2012 в 16:49:52

Gold_eggs написал : Заключить договора с СЦ дело не долгое.

Если понятие "сервис" ограничить заключением договора... К сожалению, большинство СЦ у нас в стране именно этим и ограничиваются ...

0
Аватар пользователя
krestoviy

Местный

Регистрация: 22.01.2007

Москва

Сообщений: 393

09.11.2012 в 16:51:19

Для посетивших выставку: скажите добрые люди-а был ли у Милуоки представлен лобзик из 12-ти вольтовой линейки, вот такой ?: http://www.dynamitetoolco.com/Milwaukee-2445-20-Cordless-Jig-Saw-p/mil-2445-20.htm, и бошевской погружной базы для 600-того кромочника не встречали случаем (вряд ли конечно, но вдруг)?

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

09.11.2012 в 16:54:02

Р220 написал : Сложилось впечатление, что на стенде кучка людей, весьма далёких от этого инструмента, просто с хорошо подвешенным языком. Да и у фирмы застой какой-то...

Это у всех так, это же менеджеры....У меня даже от протуловских и хилтевских остаётся недоумение, это несмотря на то что их учат....

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу