Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

09.11.2012 в 23:55:26

sanya1965, СПАСИБО !!! А я к ним всё попасть не могу в рабочие - а в выходные они только в субботу и то до часу или двух... (точно не помню) Но мне как (филину) это очень не по "погоде" :confused:

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

10.11.2012 в 02:05:30

Gold_eggs написал : Заключить договора с СЦ дело не долгое.

А Вы попробуйте :) Будете удивлены. Говорить всегда просто.

Котопёс написал : Что буржуа на пролетарской выставке делает?

Действительно :) Миллионер, на лимузине промчись, А пролетарий - иди в лифт [на выставку достижений пролетарского хозяйства] помочись... (С)

alzem написал : это, наверное, продаван Лит трейдинга говорил

А где стенд Макиты? А нужен он Маките? Интересно им знать мнение потребителей? ... вот то-то и оно...

Р220 написал : мне: Пиво только членам профсоюза, то есть сотрудникам Интерскола!

Ну опять вранье. Чтобы алкашей не собирать со всей округи, пиво наливали по указанию любого сотрудника ИНТЕРСКОЛа - потому что в первый же день нашлись личности, которые заседали в бар на целый день. Поэтому все просто - даешь команду наливать и отвечаешь за поведение этих людей после принятия дозы. Наверное - правильно.

_maximus_ написал : Для них без разницы чем инструмент отличается один от другого - они артикулы продают

ChVA написал : Мало кто хочет платить за знания.

Давайте будем честными до конца - никто не хочет платить за знания.

0
Аватар пользователя
sdjk

Местный

Регистрация: 21.03.2010

Москва

Сообщений: 90

10.11.2012 в 02:30:21

Serg написал : Давайте будем честными до конца - никто не хочет платить за знания.

Мир изменился. Сейчас основная часть такого рода "знаний" в сетевом доступе. Покупателю они достаются в случае особого интереса и без голубой каемочки конечно. Но за знания, воплощенные в железках, платить же пока не отказываются?! Вот если там похожий бардак наступит - тогда караул...

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

10.11.2012 в 08:56:07

Serg написал : Давайте будем честными до конца - никто не хочет платить за знания.

Ну а вас, как представителя производителя инструмента, разве устраивает такая ситуация? Ведь об инструментах Интерскол продавцы зачастую имеют такие же смутные представления, как и об остальных. Это я о специализированных магазинах. Об инструментальных отделах гипер/мега/супермаркетов я вообще молчу.

0
Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

10.11.2012 в 09:19:52

Serg написал : А где стенд Макиты? А нужен он Маките? Интересно им знать мнение потребителей? ...

Думаю, что мнение об этом бренде давно уже ни для кого не секрет. Им нечего стыдиться своей продукции.

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Олень Делон

Местный

Регистрация: 30.03.2009

Калининград

Сообщений: 3569

10.11.2012 в 09:49:32

ChVA написал : Ведь об инструментах Интерскол продавцы зачастую имеют такие же смутные представления, как и об остальных.

Я нынешней весной объяснял продаванам DW, как отличить патрон SDS+ от патрона SDS МАХ на перфораторах ;) (не шутка). А кто, и главное, зачем будет обучать этих вчерашних школьников, с угрюмыми физиономиями слоняющихся по торговому залу и нетерпеливо поглядывающих на часы в ожидании окончания рабочего дня :confused:???Текучка кадров большая - 1-2 месяца и штат практически полностью меняется. Есть люди, искренне любящие свою работу, такие, как Superrat73, ​но их единицы :(.

0

Оптимисты погибают первыми.

Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

10.11.2012 в 10:09:49

Олень Делон написал : Я нынешней весной объяснял продаванам DW

Может несколько сгущаете краски? Или мне так попадается? В качестве примеров - магазин 220 вольт, молодежь, но достаточно внимательные и вежливые ребята. По инструменту дают пусть и не исчерпывающие, но вполне грамотные консультации. Аналогчиная картина в магазине (он же СЦ) макиты. Правда лоханулся паренек слегка при выставлении ножей рубанка, но адекватно воспринял критику. Это только из известных. Еще пара магазинов внутригородского масштаба - тоже нравится покупать у них. А вот в сетевых супер-пупер-гипер - тут вы правы на все 100%, просто карул! Не владеют обстановкой, еще и рот попытался открыть, щегол пестрожо..й. Пришлось аппелировать к администратору торгового зала...

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

10.11.2012 в 10:12:18

А вообще хотел поблагодарить всех форумчан, кто поделился своими мнениями/впечатлениями по выставке, да еще с приложением фото для сирых и несчастных, кому побывать не пришлось. С П А С И Б О !

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

10.11.2012 в 10:36:31

Олень Делон написал : А кто, и главное, зачем будет обучать этих вчерашних школьников

Хорошо обученный продавец приносит больше прибыли (как в старом анекдоте про «мужик перепутал, пришёл за таблеткой от головной боли для жены в рыболовный магазин, а продавец сказал, что дома ему на выходных делать всё равно нечего и продал полный комплект удочек, крючков и т.п.». Причём искусство продавать кроме общих навыков (умение подстраиваться под клиента, правильно задавать вопросы и т.п.) включает в себя и обязательные знания о том, что именно ты продаёшь.

0
Аватар пользователя
kalat

Местный

Регистрация: 07.11.2011

Екатеринбург

Сообщений: 973

10.11.2012 в 10:44:23

Барута написал : А вообще хотел поблагодарить всех форумчан, кто поделился своими мнениями/впечатлениями по выставке, да еще с приложением фото для сирых и несчастных, кому побывать не пришлось. С П А С И Б О !

+100500

0
Аватар пользователя
chigrin

Местный

Регистрация: 27.04.2011

Верхняя Пышма

Сообщений: 119

10.11.2012 в 11:02:57

Также выражаю Благодарность всем кто поделился с нами и рассказал о новинках и о своих впечатлениях о выставке митекс 2012 для нас живущих делековато это было очень нужно и полезно!!!!!

0
Аватар пользователя
chigrin

Местный

Регистрация: 27.04.2011

Верхняя Пышма

Сообщений: 119

10.11.2012 в 11:23:18

n-p-n написал : Мне ещё понравился винтовёрт с танг. ударом, бесщёточный и с 3-мя скоростями:

Замок для расходки там оригинальный. Жёлтая кнопка под «стволом»

n-n-n Скажите это на 18 в или на 20 а то на ютубе ролик смотрел там был на 20 в и аки на 3.0 амп а на 4 .0амп совместимы или нет?

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

10.11.2012 в 12:39:59

Serg написал : А Вы попробуйте Будете удивлены. Говорить всегда просто.

Всё получалось, я просто не хамил людям. Попробуйте, и у Вас получится.;)

Олень Делон написал : такие, как Superrat73, ​но их единицы .

Он альтруист, за подобную работу я бы меньше чем за 3тыс не взялся. Т.к. доход организации огромен.

ChVA написал : Причём искусство продавать кроме общих навыков (умение подстраиваться под клиента, правильно задавать вопросы и т.п.) включает в себя и обязательные знания о том, что именно ты продаёшь.

Совершенно верно!

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

10.11.2012 в 14:02:54

sdjk написал : Сейчас основная часть такого рода "знаний" в сетевом доступе.

В сетевом доступе творится бордель. Никакого доверия к знаниям, полученным оттуда не должно быть ни у кого. Обманут с обеих сторон. Территория беззакония.

sdjk написал : Но за знания, воплощенные в железках, платить же пока не отказываются?!

Да не нужны они никому, эти знания.

ChVA написал : Ну а вас, как представителя производителя инструмента, разве устраивает такая ситуация?

Меня не устраивает много что в этой жизни, и я меняю то, что в моих силах, но большая часть остается, к сожалению.

Олень Делон написал : Думаю, что мнение об этом бренде давно уже ни для кого не секрет.

Речь не об этом, а о том, что бренд не интересует, и никогда не интересовало мнение о нем потребителей.

Gold_eggs написал : Всё получалось, я просто не хамил людям.

Ой, да Вы что... и сколько у Вас лично авторизованных сервисных центров? Или это опять умозрительный взгляд с вершины мира? :D

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

10.11.2012 в 14:10:43

Serg написал : В сетевом доступе творится бордель. Никакого доверия к знаниям, полученным оттуда не должно быть ни у кого.

Ну конечно - там ведь ИС не любят...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу