Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3432123

Уважаемые в теме люди! помогите пожалуйста девушке разобраться, не хочу быть обманутой, на это у меня нет денег просто..
1 этап ремонта в квартире (новый дом после строителей):

-Демонтаж перегородок из кирпича 1/2 = 43м2 (общую длинну сносимых перегородок 15,69 х на высоту стены 2,74 = 43м2)

  • 2 балконных блока дополнительно.

-Вывоз мусора НУЖНА ВАША ПОМОЩ ПОСЧИТАТЬ:
в 1м2 кладки 0,5 кирпича с растворным швом = от 39-51шт. Получается от 1677-2193шт. кирпичей + оконные блоки и всякая гадость из цемента. Как я могу понимать сколько тонн будет строй муссора.

Мне посчитали 20тонн. = 450 мешков - извините, но это же 2 камаза!!!
помогите пожалуйста разобратьтся, очень вас прошу.

С уважением,
Ирина:

Допустим у вас 2000 шт.кирпича в перегородках. Вес красного кирпича примерно 4 кг, итого получается 8 тонн, плюс к этому

Houston написал :

  • оконные блоки и всякая гадость из цемента.

Ни как 20 тонн не выходит. Вам одного КАМАЗа хватит....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Houston написал :
-Демонтаж перегородок из кирпича 1/2 = 43м2 (общую длинну сносимых перегородок 15,69 х на высоту стены 2,74 = 43м2)

  • 2 балконных блока дополнительно.

С уважением,
Ирина:

Теперь 43 м[SUP]2[/SUP] можно умножить на 0,13 м = 5,59 м[SUP]3[/SUP], умножаем на плотность кирпича 1400 кг/м[SUP]3[/SUP] = 7826, то есть 8 тонн. Одного большого контейнера вам хватит. И это всё надо поломать, собрать, вынести, погрузить и увести. Цены моут раза в два различаться.

Следите, чтобы мусор именно вывезли, а не сложили часть его на крыше вашего дома, подвале и т.п.

2000 шт кирпича - это примерно 4 куб.м, если плотно уложить. Плотно укладывать никто не будет, а навалом - гораздо больше. То есть второй КамАз может понадобиться не по массе, а по объему.

Houston написал :
не хочу быть обманутой, на это у меня нет денег просто..

Houston написал :
новый дом после строителей

Поясните, плиз, ну зачем начинать ремонт с демонтажа всего и всея?
неужели нельзя было договориться со строителями не выкладывать ненужные перегородки?
P.S. Слабо верится в отсутствие денег, если бездумно тратятся на подобные работы.
у нас уже давно новые дома со свободными планировками предлагают без перегородок, стяжек, штукатурок, дверей, электрики, отопления и пр.пр.
Хотя при желании можно взять жилье из старого фонда и переоборудовать по своему желанию.
P.S. Камаз самосвал вмещает по обьему около 8 кубов. с учетом насыпной плотности мусора - это не более 5т.
Одной машины точно мало, два КАМАЗа минимум. хотя может хватить и одного 8 куб. контейнера - в него можно плотнее уложить.