Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3433385

Имеется множество баллонов маленьких для портативной газовой плитки советского образца, хотелось бы пустить в дело купив газовую плитку для туризма и авто, нужен переходник для заправки баллонов

В продаже есть плитки с переходником под газовый балллон (не тот, который типа аэрозольного баллончика). Стоят около 1000 р. Оно?

А как на газовой заправке его заправить?

bekas, у нас один турыст заправлял в гараже (пока гараж не сгорел).
Брал большой заправленный баллон и подсоединяя рукотворный переходник из газовой горелки (кстати такие продаются на рынке), ...далее я точно не знаю, наверное самотеком.
По цене заправка получается также как купить новый заправленный баллон.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

bekas написал :
Имеется множество баллонов маленьких для портативной газовой плитки советского образца,

О каких маленьких баллонах идёт речь? Те что сейчас продаются в магазинах по 200 гр или старые 1 литр или по 5 литров?

Старые красные по 1 литру

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Да выбросите их. Новые 5 литровые, поверенные стоят и не так уж и дорого. А так по теме. Нужен вентиль и регулятор давления для пропана, примерно такой "лягушка" в простонародье Заправляют баллоны на газонаполнительных станциях местных Обл (гор) газов, т.е. не на автозаправках. Там все и узнаете (можно по телефону). На автозаправках тоже подпольно заправляют +30-50 руб сверху за баллон. Так что литр Вам дорого обойдется.
Это я к тому что так как описал Samar, т.е. купить 50 литровый, а потом разбодяживать в 1 литровый не нужно. Хотя и возможно. Так делают те, у кого есть халявный пропан.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

А у нас на заправках и литровые заправляют.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

bekas написал :
Старые красные по 1 литру

Янн:- Они высокого давления.(как мне помниться)