Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4906424

Serg написал :
ее часто варят, хотя и пистолеты до 65мм тоже есть

Уже представляю Валуева с пистолетом: "Вы всё ещё варите? Тогда мы идём к вам!"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
А что арматуру выше диаметром тоже вяжут ?

В основном потребность как раз до 40мм.
Большие диаметры встречаются редко, и ее часто варят, хотя и пистолеты до 65мм тоже есть, однако используются они реже.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Awl_in_ass написал :
А какова его максимально допустимая длина при этом?

Ненормируется. Мы крутили 6*60.

Awl_in_ass написал :
Для какого материала? Если по-простому, то что и куда вы вкручивали у себя в лаборатории при испытаниях?

Сосновый брус.

Awl_in_ass написал :
Как сильно сказывается на ресурсе, а то и на вероятности поломки работа в данном режиме? Что может выйти из строя при постоянной работе в таком режиме? Я правильно понимаю, что только защита от перегрузки в кнопке будет предохранять шуруповерт? Она рассчитана на многократное срабатывание?

Это сокращает ресурс только в случае, если Вы крутите до полной остановки двигателя. Да, защита предохраняет шуруповерт, она рассчитана на многократное срабатывание.

Awl_in_ass написал :
Некоторые люди не пользуются трещеткой, а ловят момент затяжки кнопкой. Можно ли так делать постоянно? Расскажите пожалуйста что происходит с механикой и электрикой в шуруповерте в данном случае поподробнее.

При серийных работах невозможно получить требуемое качество, постоянно будет либо перекрут, либо недокрут.
Если Вы закручиваете один-два самореза - такое применение оправдано. Правда, профессионал, обычно с первого раза выставит муфту как надо.

Awl_in_ass написал :
Что производитель инструмента вкладывает в понятие «профессиональный»?

Ресурс, мощность, производительность, надежность (тут и защита тоже).

Awl_in_ass написал :
Гарантия, что после падения инструмента он не пострадает?

Нет такой гарантии, извините.

Awl_in_ass написал :
Или отсутствие понятия «естественный износ» при обращении по гарантии в сервис?

Такого понятия в гарантийном талоне Felisatti нет.
Соответственно, и отказа тоже не должно быть.

Awl_in_ass написал :
По ударникам вроде спросить нечего. Регулировок на них нет, перегрузить его вроде физически невозможно. Он либо справляется с поставленной задачей, либо нет. Я правильно понимаю?

Да, абсолютно правильно.

alex_k написал :
При желании можно воткнуть аккумуляторы на 4 а.ч.
Felisatti отдыхает

воткнуть можно, если они есть. Вы скажите, насколько дороже 4Ач чем стандартный, с которым продается в комплекте. Тогда и поглядим, кто отдыхает.

alex_k; Некоторые продолжают сваривать.

А что арматуру выше диаметром тоже вяжут ?

А [

Вязальный пистолет Felisatti         / P1120678 xvid

]( "Вязальный пистолет Felisatti / P1120678 xvid") уже обсуждали?

sereza; Ну кое что себе на торцовку (ту что переделывал) а кое что друзья просили им выписать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Хотя то что я заказывал, без проблем было поставлено в течении недели под заказ

..так, так, и не работал толком, а запчасти уже выписывал.

alex_k написал :
У вас в роликах размер крепежа в два раза превышает тот , на который они рассчитаны.
Поэтому ударник крутит медленно , а обычный шурик кажется что издает последний вздох.
С таким использованием их даже в сервис не возьмут ,
Скажут что не штатное использование и будут правы.

Моё дело было наглядно показать предел возможностей, сервис меня мало интересовал

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

dokar написал :
О, боже, да куча профи не пользуются трещоткой вообще. Потому что некогда ...

Ага, и головы постоянно рвут саморезам. Уж я-то проф. ремонтом занимался, видел это не раз. Впрочем, и саморезы обычно самые дешевые берут. И крутят не шуруповертом, а дрелью (чтобы лишний инструмент не тащить).

_maximus_ написал :
Когда тестировал Фелисатевские, то и перегружал их и нагревал - обе защиты грамотно работают

У вас в роликах размер крепежа в два раза превышает тот , на который они рассчитаны.
Поэтому ударник крутит медленно , а обычный шурик кажется что издает последний вздох.
С таким использованием их даже в сервис не возьмут ,
Скажут что не штатное использование и будут правы.

Awl_in_ass написал :
Например простенькие шурики на кадмии, если переусердствовать, могли и дымить движком или аккумулятором. И что то мне подсказыввет, что это не штатный режим работы А литий вроде весь поголовно защищен.

Когда тестировал Фелисатевские, то и перегружал их и нагревал - обе защиты грамотно работают

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Awl_in_ass написал :
И что то мне подсказыввет, что это не штатный режим работы

О, боже, да куча профи не пользуются трещоткой вообще. Потому что некогда ...

Спасибо откликнувшимся. С удовольствием почитаю И ваши ответы на мои вопросы. Информация лишней не бывает. Но со всем уважением прошу, не надо флуда. Вот где в этих вопросах вы прочитали "Что мне купить вместо Felisatti?" И как шуруповерт AEG избавит меня или кого нибудь другого от желания ловить необходимый момент заворачивания крепежа кнопкой? (Я например, выбираю опытным путем нужное положение на трещетке, а потом на максимальных оборотах кручу крепеж )
А по пункту 2 имелось в виду то, что положение "сверло" блокирует муфту и можно легко перегрузить шуруповерт. Например простенькие шурики на кадмии, если переусердствовать, могли и дымить движком или аккумулятором. И что то мне подсказыввет, что это не штатный режим работы А литий вроде весь поголовно защищен.

_maximus_ написал :
под заказ

Подписаный Валуевым.

alex_k написал :
Учитывая внутренности болгарки , которую недавно разбирали я думаю что Felisatti два раза успеет в сервисе побывать , пока AEG сломается

Не знаю как по УШМ, а если брать маленькие шурики, то я бы выбирал между Бошем и Фелисатти - но это моё сугубо личное мнение

dokar написал :
Назовите реальные сроки ...Может только в Химках они и валяются .

Сроки чего ??? Поставки запчастей ? Ну так это у Сергея спросите, он точнее скажет. Хотя то что я заказывал, без проблем было поставлено в течении недели под заказ

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
до первой потребности в запчастях...

Назовите реальные сроки ...Может только в Химках они и валяются .

_maximus_ написал :
Ну да, наверное..., до первой потребности в запчастях...

Учитывая внутренности болгарки , которую недавно разбирали я думаю что Felisatti два раза успеет в сервисе побывать , пока AEG сломается

alex_k написал :
Но задумка с управлением удачная

Согласен

alex_k написал :
Felisatti отдыхает

Ну да, наверное..., до первой потребности в запчастях...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
блин мне вот только очень интересно нафига в таком малыше функция удара ???

Мне тоже
Но задумка с управлением удачная
Переключается просто большим пальцем

При желании можно воткнуть аккумуляторы на 4 а.ч.
Felisatti отдыхает

alex_k написал :
берите.шуруповерты Aeg с боковым

Угу..., блин мне вот только очень интересно нафига в таком малыше функция удара ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Чтобы исключить как класс пункты 2 и 3 берите.шуруповерты Aeg с боковым переключателем режимов
Недостаток эти модели чуть тяжелей, потому что с ударом
Зато пользоваться. Удобней
Ну нужно каждый раз крутить настройку трещетки

Всем здравствуйте. Уважаемый Serg, хотелось бы задать вам несколько вопросов о шуруповертах и о правильности их эксплуатации. Ответьте на них пожалуйста на примере шуруповертов линейки 10.8 в.

  1. Оговорюсь, что инструкцию от шуруповертов Фелисатти не читал, но обычно производитель пишет максимально рекомендуемый диаметр самореза. А какова его максимально допустимая длина при этом? Для какого материала? Если по-простому, то что и куда вы вкручивали у себя в лаборатории при испытаниях? (Данный вопрос интересен в качестве оценки максимальной допустимой продолжительной нагрузки, но чтобы ресурс изделия при данных нагрузках был таким, чтобы к финишу одновременно пришли и двигатель, и редуктор, и аккумуляторы.)
  2. Положение «сверло» на трещетке. Как сильно сказывается на ресурсе, а то и на вероятности поломки работа в данном режиме? Что может выйти из строя при постоянной работе в таком режиме? Я правильно понимаю, что только защита от перегрузки в кнопке будет предохранять шуруповерт? Она рассчитана на многократное срабатывание? Или это только страховка?
  3. Некоторые люди не пользуются трещеткой, а ловят момент затяжки кнопкой. Можно ли так делать постоянно? Расскажите пожалуйста что происходит с механикой и электрикой в шуруповерте в данном случае поподробнее.
  4. Что производитель инструмента вкладывает в понятие «профессиональный»? Это защита деталей иснтрумента от пыли, строительного мусора и влаги? Гарантия, что после падения инструмента он не пострадает? Или отсутствие понятия «естественный износ» при обращении по гарантии в сервис? (Я понимаю, что данный вопрос очень острый, может быть воспринят как тролинг или попытка устроить очередной срач Если вы по каким-либо причинам не хотите на него отвечать, то я не настаиваю и не буду на вас в обиде.)
  5. По ударникам вроде спросить нечего. Регулировок на них нет, перегрузить его вроде физически невозможно. Он либо справляется с поставленной задачей, либо нет. Я правильно понимаю?

Serg написал :
Там же, где и выпускался - в Риполе, в Испании, завод IPT.

Спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

T283TA написал :
что фрезер Felisatti RF67/2200VE это дважды переименованный Фреуд FT3000VCE?

Ну да, FT3000VCE после его модификации с 1900Вт на 2200Вт.

T283TA написал :
На каком оборудовании и где он сейчас выпускается?

Там же, где и выпускался - в Риполе, в Испании, завод IPT.

Я правильно понимаю, что фрезер Felisatti RF67/2200VE это дважды переименованный Фреуд FT3000VCE?
На каком оборудовании и где он сейчас выпускается?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
А на 40, 45 и 50 можно взрыв посмотреть?

Разумеется.

Serg написал :
Отличия, разумеется, есть. 40 - имеет родителем Кейянг, а 45 и 50 - испанцев.
Я сегодня работал сороковкой и могу сказать, что машинка отличная.

Сергей, 40 я успел поработать, с ним знаком. А на 40, 45 и 50 можно взрыв посмотреть?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Нужно выбрать/купить условно доступный по цене макс, пока бюджет на будущий год ещё не треснул окончательно

Отличия, разумеется, есть. 40 - имеет родителем Кейянг, а 45 и 50 - испанцев.
Я сегодня работал сороковкой и могу сказать, что машинка отличная.

Один написал :
не помешало бы отверстие в дне "гильзы".

Передам остнасточникам.

VasRod написал :
Вопрос к уважаемому Serg - на какие максимальные обороты рассчитаны фрезы с хвостовиком 6 мм? Нигде на сайтах не нашел (ни Интерскол, ни Фелисатти).

К сожалению, таких данных нет. Геометрия и размер разные и довольно серьезно, пазовая фреза, безусловно, выдержит большие обороты, чем галтельная. Ну и все они могут работать с нашими легкими фрезерами, у которых обороты нерегулируемые.

Регистрация: 28.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Вопрос к уважаемому Serg - на какие максимальные обороты рассчитаны фрезы с хвостовиком 6 мм? Нигде на сайтах не нашел (ни Интерскол, ни Фелисатти).