Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4193994

Ramir написал :
без проблем привозят

Тут вы маленько того... погорячились... Речь идет о частном случае - именно " у вас..." У нас, к примеру, хрен допросишься...Выше было уже - щетку человек не может купить для брашировалки - представительство кивает на диллеров, а диллерам это и на хрен не надо - заморачиваться расходкой...Не будучи спецом по продажам, рискну предположить, что запчасти и расходка - все же головная боль производителя, а не диллеров...Ну зачем я буду брать инструмент без расходки, причем ее заменить другой может и не получиться ( опять же с брашировалкой пример). Ессно я возьму тот, у которого с этим проблем нет.
Так что не совсем все однозначно...

Барута написал :
роволочную щетку для брашировальной машинки - у нас нема, а он нужна...

Сейчас позвонил, сказали
В данный момент есть нейлоновые c абразивом, есть лепестковые и нетканка.
К концу следующей недели будут проволочные.
В других магазинах могу узнать не раньше понедельника. Те с кем можно разговаривать по телефону на выходных, а с продавцами бесполезно разговаривать.

konsta29 написал :
Разговор был есть или нет.

Т.е вам милка мне зубр. Отличная логика. Кстати а вы чего не штурм либо зубр купили та? Ну имею ввиду штроборез та? А чего не милковский или деволтовский?
Все проще. Оказывается вы то же деньги считаете. И когда дело касается работы вы не несете чушь типа

konsta29 написал :
Оки на Калину, или купить, с некоторыми неудобствами вместо Оки Калину что вы выберете?

Вы как и все нормальные люди ищете и профит и доказательства, вопреки вашему же утверждению.

konsta29 написал :
Какие в дуду профит и доказательства?

konsta29 написал :
А про ёмкость вам очень хорошо может поведать такая диковинная наука как физика, никакой бесовщины.

И что говорит физика? Эксперементальная, не теоретическая?
По моим данным физика говорит, что разница в стоимости выше, чем в производительности.

konsta29 написал :
зато я могу собрать это у Милки, ДВ.... А там есть ещё аккумуляторный пылесос - иногда очень нужен, и ещё много всего, чего нет у Фели, и что?

Вот с этого то и надо было начинать. А то начали, непонятно что, про быструю окупаемость, запредельную производительность.
Так бы и сказали, мне наравится милковский инструмент и линейка мне нужна. И все.
Зачем приводить левые доводы, тем более доказать вы их не можете.

konsta29 написал :
но из 7 аккумуляторных инструментов сервиса не просил ни кто

Еще не вечер.
Вон тут была и пила с новья и без подшипника милковская, и машинка на которую акб нужно скотчем приматывать, что бы не отходил аккумулятор, и перф новый с заеданием бура...... и это при таком огромном количестве милковского инструмента в России.

konsta29 написал :
т Фелисатти видел только в одном магазине буквально 10-12 моделей.

А у нас например практически все есть, чего нет без проблем привозят.

konsta29 написал :
сервис у Милуоки в С-Пб есть

а у нас нет и ближайшие лет много не будет. Нет отремонтировать то можно, не велики нанотехнологии. Вопрос только в том сколько времени даже элементарная кнопка идти будет и сколько стоить.

konsta29 написал :
и в качестве популяризации бренда сделайте несколько

Я не популяризирую бренды. мне от этого ни какого профита нет. то что люди просили, на все инструменты какие есть у меня, я делал. надо еще рамки на торцовке нарезать будет, просили. То что для себя разбирал выкладывал в качестве "поделился информацией". А большего делать мне смысла нет. Я инструментом не торгую, в отличии от некотрых, которые очень популяризируют продаваемую ими продукцию, но им есть смысл, они профит с каждого поста и обзора получают, в виде заказов у них же.

konsta29 написал :
До магазина мне идти даже не надо, он у меня "на диване"

Вы покупаете милку на ебее вообще не трогая и видя её на картинках. Тут у кого то кнопка реверса на милковском шуре как оказалась для его руки не удобная, нажимается самопроизвольно. Смотрел бы он в оффлайн магазине не купил бы, теперь приспосабливаться будет.
Не говоря уже о том, что работаю например я, не на диване. И по пути заскочить в магазин не проблема, и ждать месяц-три как вам мне не надо.
Как удобнее покупать, это каждому свое.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Тут эта... ну в общем вот -

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Если не путаю, Вирутекс делает шаблон для такого запила, сделан качественно, со всякими дырочками разметочными, хотел себе по началу приобрести до кучи, но ценник около 7 оказался....

У Тренда вроде тоже есть .

Рождённый в СССР

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

sanya1965 написал :
часто нужен "еврозапил" при угловом соединении

Если не путаю, Вирутекс делает шаблон для такого запила, сделан качественно, со всякими дырочками разметочными, хотел себе по началу приобрести до кучи, но ценник около 7 оказался....

β-тестер МШУ-125/1400

sanya1965 написал :
Погружную я не очень понимаю смысла, гораздо полезнее связка "дисковая пила + средний фрезер".

А фрезер и лобзик у меня уже есть. Все сейчас дошлифую потолок и пойду читать профильные ветки. Спасибо за подсказку.

hugos написал :
misha spb,через вас возможно купить оффсетную базу на RT0700?

Ответил в личку

Рождённый в СССР

misha spb,через вас возможно купить оффсетную базу на RT0700?

sanya1965 написал :
потому что Вы пробуете работать на форуме. а для меня максимализм распространяется лишь на мои квартиры, мои кухни, и т.п.

..нет, не верно.
Форум для меня, в какой-то степени..отдушина и способ, всего-лишь, выразить свои мысли вслух (амбиций при этом..немного, но они есть).
От работы, как таковой, уже подташнивает. Но, другого делать ничего не умею...и переучиваться не собираюсь..

sanya1965 написал :
посмотрите в мебельной ветке -народ за 50-70труб. весьма достойные кухни делает. при этом в кухонных салонах про суммы менее 100труб. вообще не разговаривают.

Мне некогда ( и негде правда ) было делать кухню когда въезжал в новую квартиру , но жене сказал сразу - Следующую кухню буду делать сам . Пусть мне даже надо будет потратиться на инструмент ( да у меня , по большому счёту , уже всё постепенно и подкуплено , кроме некоторых фрез ) .

Рождённый в СССР

Как сказал Геракл , выкалывая глаз Циклопу : поживем - увидим .

бегрол написал :
Скоро , очень скоро мы все узнаем цены на ленточки и фрезера и как мне кажется это просто здОрово !!!

мало знать цены, надо знать еще сроки поставок. потом -их соблюдение. потом -контроль за пополняемостью. в общем, без дела никто не остается
из моего опыта, все требуемые обвесы на фрезер (тогда еще ИС) я застал в продаже зимой, и успел купить их. потом они исчезли из торговой сети, и их нет до сих пор.

sereza написал :
Хотя, снобизм и исключительная избирательность в работе с клиентом, некоторых (..да, что там..всех) мастеров меня поражает до глубины души.

потому что Вы пробуете работать на форуме. а для меня максимализм распространяется лишь на мои квартиры, мои кухни, и т.п.
я не зарабатываю этим, и стремлюсь делать лучше исключительно под свои нужды. вот скажем, второй раз столешницу "на заказ" я бы ставить не стал, т.к. у меня ужЕ есть требуемые поллиста.
взаимоотношения заказчик-подрядчик рассматриваются в разделах "предлагаю услуги" и "ищу мастера".

Возникает стойкое ощущение , что владельцев славного инструмента Фелисатти несравненно больше нежели операторов чудесного инструмента Макита . Сужу по количеству постов в этой , прямо скажем великолепнейшей теме , где грамотные ответы дает наимудрейший гуру всех времен и народов . Скоро , очень скоро мы все узнаем цены на ленточки и фрезера и как мне кажется это просто здОрово !!!

sanya1965 написал :
при этом -акриловые столешницы прекрасно режутся фрезером, с очень высокой точностью и чистотой поверхности.
это я к тому, когда у того "мужика" есть вдобавок мозги, руки, и интернет.

..к чему эта..*максималистская* статистика? Ее и так полно на Форуме.
И, этот странный метод подсчета денег заказчика, совсем не понятен.
В моей практике, на один санузел *по уму* приходится десять *обычных*, а все столешницы на *европилах*, те, что были установлены лет несколько назад, давно заменены на другие. И так..по-кругу.
Не все заказчики *лорды байроны*..
Хотя, снобизм и исключительная избирательность в работе с клиентом, некоторых (..да, что там..всех) мастеров меня поражает до глубины души.

sereza написал :
..однако, этот *еврозапил* служит, в меру нормально, только на столешницах из более-менее приличного материала.

я с трудом представляю, кого устроит г-нная столешница. когда денег саффсем нет, берут просто отдельные шкафчики.

sereza написал :
Монтаж *на раскладке* куда как практичнее.

он проще, потому и востребован. но я не могу заставить себя любоваться этой порнухой в течение всего срока службы столешницы.

sereza написал :
Если в доме есть мужик, то он хотя бы сам (без фрезеров и прочего) сможет заменить столешницу. Ессно, это касается столешниц из опилок.

сравните цены
из листа выходит две столешницы. я ставил соседу в своей новостройке, в сухом остатке 10труб. + бесплатная столешница (3м).
при этом -акриловые столешницы прекрасно режутся фрезером, с очень высокой точностью и чистотой поверхности.
это я к тому, когда у того "мужика" есть вдобавок мозги, руки, и интернет.

sanya1965 написал :
от такой похабщины

..однако, этот *еврозапил* служит, в меру нормально, только на столешницах из более-менее приличного материала.
Монтаж *на раскладке* куда как практичнее. Если в доме есть мужик, то он хотя бы сам (без фрезеров и прочего) сможет заменить столешницу. Ессно, это касается столешниц из опилок.

Anat78 написал :
чем после этого еврозапил закрывается?

цветным герметком в шов
смысл запила

  1. сделать соединение вообще незаметным, для кухонь стилей хай-тек, арт, модерн.
    в отличие от такой похабщины
  2. сделать "полнотелое" соединение внутри L-угла, т.к. при прямом соединении (без еврозапила) мешает закругление столешницы.

sanya1965 написал :
часто нужен "еврозапил" при угловом соединении

чем после этого еврозапил закрывается?

Переделка зарядных устройств и не только

konsta29 написал :
Если судить по "профессиональным сборщикам кухонь" там рулят дрель и лобзик, зачастую полумёртвый.....

часто нужен "еврозапил" при угловом соединении

  1. мажем герметик
  2. стыкуем
    "проф. сборщики" работают с готовыми деталями от конкретной фирмы, а для нормального покупателя всегда есть соблазн напилить "дров" в размер на стороне, и самому собрать. и там возникает присадка (шкантовая), стяжки, и вырезы под петли (обычно Ф35мм).
    посмотрите в мебельной ветке -народ за 50-70труб. весьма достойные кухни делает. при этом в кухонных салонах про суммы менее 100труб. вообще не разговаривают.

sanya1965 написал :
Погружную я не очень понимаю смысла, гораздо полезнее связка "дисковая пила + средний фрезер".
По деньгам примерно одинаково, но универсальность и точность гораздо выше.
Ведь хорошая шина за что ценится? за противоскол. но повторный проход фрезером со смещением на 0,5-1мм дает тот же результат с более чистой поверхностью. ну а погружение с условиях частника -единственное. это когда столешницу режут под мойку. но и там фрезер рулит, и даже бибикает.

Зело борзо! Лучше не скажешь. Все-таки погружная - больше для мебельщиков (ИМХО).

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

sanya1965 написал :
но и там фрезер рулит

Если судить по "профессиональным сборщикам кухонь" там рулят дрель и лобзик, зачастую полумёртвый..... Ну а хрен-ли он нужен - 2 дырки вырезать с полуторасантиметровым перекрытием.....

β-тестер МШУ-125/1400

Mazur написал :
А что слышно про Felisatti NTF305/1600ST T-Rex, когда появится в продаже и по какой цене.

из моих предположений -лето 2014г, 20труб.

Mazur написал :
Может купить пока Раптор, а для мебели и дома купить хорошую погружную с шиной ?

Раптор купить хотят многие, но его нет.
Погружную я не очень понимаю смысла, гораздо полезнее связка "дисковая пила + средний фрезер".
По деньгам примерно одинаково, но универсальность и точность гораздо выше.
Ведь хорошая шина за что ценится? за противоскол. но повторный проход фрезером со смещением на 0,5-1мм дает тот же результат с более чистой поверхностью. ну а погружение с условиях частника -единственное. это когда столешницу режут под мойку. но и там фрезер рулит, и даже бибикает.

sanya1965 написал :
на авито, зарядил снайпера. новая товарная пила всплыла после закрытия строит. рынков, когда продавцы остались без мест с нераспроданным товаром.
но это чистой воды везение.

на тихих асинхронниках поставлен крест.
кажется летом 2014г. появятся красные, с вентильными двигателями. возможно, там будет регулировка оборотов. по шумности я сомневаюсь, что они будут тише.
ну и вдобавок, если идет ремонт, то пила пылиться не может по определению у меня тоже ремонт квартиры, и 5 (!) разных дисковых пил востребованы постоянно.

Давно заприметил Интерскол Раптор, да выпал из форума на год. Сейчас штукатурно-шпаклевочные работы подходят к концу, близится установка дверей, настил массива. Тут еще дом в деревне деревянный (ремонт) замаячил. Решил брать комбинированную пила с диском на 305мм, кинулся по магазинам, а там облом.
А что слышно про Felisatti NTF305/1600ST T-Rex, когда появится в продаже и по какой цене. Может купить пока Раптор, а для мебели и дома купить хорошую погружную с шиной ?

konsta29 написал :
Сергей, не подскажете с какого года/месяца началась выпускаться Felisatti SD230/2200?

кстати да и по 230/2600 тоже хотелось бы уточнить
И вообще зачем 2 почти одинаковых штробореза выпускаете, лучше бы один на 150 был
Кто пользовался штроборезами от Фелисатти?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.11.2013 Новосибирск Сообщений: 1

Михалыч45 написал :
Она?

Где такое водится?

Mazur написал :
Где купили?

на авито, зарядил снайпера. новая товарная пила всплыла после закрытия строит. рынков, когда продавцы остались без мест с нераспроданным товаром.
но это чистой воды везение.

Mazur написал :
...оказалось что она и ПТК-305/1600П сняты с производства, взамен пока ничего не предложено.

на тихих асинхронниках поставлен крест.
кажется летом 2014г. появятся красные, с вентильными двигателями. возможно, там будет регулировка оборотов. по шумности я сомневаюсь, что они будут тише.
ну и вдобавок, если идет ремонт, то пила пылиться не может по определению у меня тоже ремонт квартиры, и 5 (!) разных дисковых пил востребованы постоянно.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Сергей, не подскажете с какого года/месяца началась выпускаться Felisatti SD230/2200?

β-тестер МШУ-125/1400

Mazur, тогда извиняюсь