Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4082613

doublebasser, Вы бы отмотали страничку назад, SGF600CE я недавно себе купил, в комплекте обе цанги, 6 и 8 мм+ 2 ключа, опционно цанги заказал и получил в , в регионы они товар отправляют.

Homemaster написал :
doublebasser, у вас оригинальная старая машинка, сейчас под маркой Felisatti в основном Freud и Интерскол.

Именно это и бесит!! Зачем дураку стеклянный "прибор"... извините, зачем Интерсколу Felisatti и Casals (тоже весьма неплохой инструмент за свои деньги был - до сих пор большой болгаркой пользуюсь) Прямо на какую-то диверсию похоже - скупить и дискредитировать. Глубоко сомневаюсь, что какой-нибудь немец здравомыслящий теперь будет весь этот инструмент приобретать - а раньше у них все супермаркеты были Casals`ом завалены. Вообще, странный сегмент на рынке Интерскол занимает... сэкономишь 500 рублей - получишь неплохую Китайщину, не пожлобишься и добавишь ещё 500 - получай боши макиты и диволты... Шаткая никому особо ненужная середина - европейцы в таких случаях марку за уши вытягивают (акции-опции-сервис, т.е. грамотный маркетинг), а у нас как всегда - "чтобы было"

Homemaster написал :
Не в расходке дело, возьмите от ИСа расходку.

У иса 200, у этой больше, значит часть велкровской подложки будет открыта, к чему это приведет? Кстати расходка, это не только наждачка, но и опорный диск и велкровская подложка. Если менять опорный диск на исовский (а он подойдет?) то и велкровскую подложку за одним. Это уже дополнительно 700р. оно того стоит? И не факт, что толщина будет подходящая При том, что откидывающийся кожух, для того что бы подобраться к углам (а это одно из важных отличий, важнее веса) не расчитан под размеры исовской расходки.

Homemaster написал :
Китайцем намного удобнее работать.

То что удобно одному, не факт, что удобно другому. И не факт, причем далеко не факт, что проработает этот китаец столько же, сколько и исовский девайс. При одинаковой то цене. Хлипковато смотрится все.

пайза написал :
ну во всяком случае похож как и приведенный Вами Skil

Они родные братья, просто краска разная и шильдик.

пайза написал :
Ведь иногда достаточно что-то взять в руки, включить и будет понятно кака это или нет. И покупать не надо.

Такое не со всем проходит, со шлифовалками точно не проходит, этим надо поработать, оценить качество шлифовки, качество пылеудаления, усталость после некоторого объема, нагрев при работе, качество липучки, шумность, вибрации, удобство в разных условиях.

Ramir написал :
расходка для неё проблема будет 100%

Не в расходке дело, возьмите от ИСа расходку.
У меня была исовская машинка с тросом, сравнивал с китайским фестоклоном. Китайцем намного удобнее работать.

Регистрация: 04.02.2013 Екатеринбург Сообщений: 7

[QUOTE=Ramir;4078507]Это который штурмом торгует в основном? Если это он, то не бываю там.

Да он самый

качество штурма скажем "большого доверия не внушает", хотя кому как. Просто конструктив другой чем у интескола, содран у Fe (ну во всяком случае похож как и приведенный Вами Skil). Башка с двигателем как то более подвижна, чем с приводом через гибкий трос и с нижним двигателем. Для финишной шлифовки наверное правильней. Цена немного ниже чем интерскол со штангой и НАМНОГО ниже чем Планекс. Только вот на сколько этого штурма хватит? По расходке все верно, ну разве китайцы со временем и её наклепают. А Ваше мнение интересно, как человека работающего с такими шлифовалками. Ведь иногда достаточно что-то взять в руки, включить и будет понятно кака это или нет. И покупать не надо.

doublebasser, у вас оригинальная старая машинка, сейчас под маркой Felisatti в основном Freud и Интерскол.

Вставлю свои 5 копеек, раз уж только зарегался)) Felisatti - марка инструмента мною глубоко уважаемая. Занимаясь камнеобработкой, 10 лет назад приобрел по случаю " мокрошлифовальную" ручную машину (модель не помню - шильдик за давностью лет тупо смылся) За это время 3 раза поменял сам подшипники, 2 раза сальники и щётки (режим работы - 200 дней в году). Вещь неубиваемая (пережила 2 подобных Макиты) - расходники легкодоступные. Проникшись почтением к сему бренду, решил добавить до коллекции прямошлифовальню SGF600CE или SG6/1000CE (благо фотка в каталоге одна на обе модели) - зашел на официальный сайт, оттуда прямиком к официальному дилеру - там мы вместе и сели... сравнивать картинки и описания в каталоге, на сайте и в инструкции - сам черт ногу сломит. В результате долгих сопоставлений и консультаций со знающими людьми вычислили: 1 - с нужным мне алюминиевым удлинённым шпинделем - только модель SGF600CE, 2 - диаметр цанги 6мм, указанный везде как основной... таковым абсолютно не является и в комплект поставки вообще не входит (только 8мм!). Мало того, даже как опцию, заказать эту цангу не смогли - тупо никаких внятных ответов. Низкий поклон Интерсколу за практически забытый "советский маркетинг" - приходится отказываться от продукции европейского качества из-за полного отсутствия элементарных комплектующих (причем заявленых!!) и резонного ожидания подобного сервиса в дальнейшем. 10 лет назад итальянцы в коробку со шлифмашиной комплект шарошек-расходников клали (которых на полгода работы хватило) - теперь впору огурец надкусаный ожидать(((

Serg, на прошлом митексе был то ли тирекс, то ли раптор с вентильным двигателем, они в серию пошли, если нет, то когда придвидится?

Сегодня впервые увидел у нас в рознице фелисатти. Шуруповерт 10.8 + еще пара изделий.
Ну что сказать - люфт патрона как и у бош 10.8 2 li - тут, никуда не делся.
Рукоятка где акк прячется - потолще бошевской что несколько непривычно.
На патроне было написано - Rohm -weida. По тактильным ощущениям - получше боша будет. Ухватистый, ребристый.
Эл.тормоз в наличии. Крутит на второй - бодро.
Цена сопоставима c бошкиной.
Расцветка, обрезинка - приятственные.
Острого желания купить - не возникло.
Посмтрим как будет развиваться ассортимент в местных лавках.
Качество вроде приемлемо, но по цене боша? Посмотрим...

пайза написал :
на Омская, 151 к4

Это который штурмом торгует в основном? Если это он, то не бываю там.

пайза написал :
Мне интесно если Вы сравните с шлифовалкой от Интерскол.

Что бы сравнить, нужно поработать, и не 5 минут. А покупать для того, что бы проверить машинку сомнительного качества и не сказать, что дешево, нет желания ни какого, так что извините, но не могу сравнить, ну ни как.

А вообще, даже если эта машинка вполне работоспособна, расходка для неё проблема будет 100%, Сколько объехал и обзвонил магазинов, ни где кроме Бош-Курган даже не слышали про круги велкро больше 150мм. А так как именно они являются дилерами интерскол-фелисатти и расходку у них можно и купить и заказать по телефону любую и доставлена будет она в приемлимые сроки, то выбор по моему однозначен

rem273 написал :
А то Вы не знаете где просто посмотреть?

Не знал, спасибо! )

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Tipchic написал :
схема фелисатевского лобзика сетевого есть?

А то Вы не знаете где просто посмотреть?

Регистрация: 04.02.2013 Екатеринбург Сообщений: 7

Ramir написал :
Еще не думали насчет машинки типа

В лабазе на Омская, 151 к4, летом был подобный клон DWS6016 Машина для шлифования стен Sturm
тел.(3522) 54-50-13. Мне интесно если Вы сравните с шлифовалкой от Интерскол.

monsp, 1425 лучше.

Serg, а схема фелисатевского лобзика сетевого есть?

У кого была возможность попользоваться Строительный пылесос Felisatti VC25/1400 3210901000 ? Как в работе, отличия от основных конкурентов? Что лучше выбрать: Felisatti VC25/1400 , starmix1425, bosch gas25/35 ?

Serg написал :
Спорить не буду, для меня легче один раз двухдисковым.

Во-первых телосложение, во-вторых явно не часто Правда я тоже изредка режу, но попробовав варианты понял что оковалок двухдисковый нафиг...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
ак что два реза удобным однодисковым легче одного тяжёлым двухдисковым.

Спорить не буду, для меня легче один раз двухдисковым.

Serg написал :
Ну вот Вам с одним диском, а десяти другим - сразу под два.
В принципе можно поставить один диск на двухдисковый штроборез.

Он нужен иногда, на два по 230, но как правило его старательно избегают - тяжело, неудобно, недорез опять же у такого как этот большой. Да и есть уже на рынке Спарки и Калибр (если кому подешевле), далее вопрос выбора дисков. Выше по цене - Бош и Метабо.
Смысл в однодисковом - его можно сделать легче и удобнее, кроме того это не ножиком масло, сам процесс не такой лёгкий при полном вылете, так что два реза удобным однодисковым легче одного тяжёлым двухдисковым.

Serg написал :
В принципе можно поставить один диск на двухдисковый штроборез.

гораздо чаще (у других брендов) -неможно.
нет лишней проставки в комплекте, а длины резьбы не хватает. совсем чуть-чуть, но не фиксирует.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
На 230 надо хороший бороздодел, с одним диском, по образцу Хилти.

Ну вот Вам с одним диском, а десяти другим - сразу под два.
В принципе можно поставить один диск на двухдисковый штроборез.

Homemaster написал :
Это не только я хочу, посмотрите к каким штроборезам наибольший интерес, возьмите лучшие образцы.

Я знаю, но решили начать именно с 230мм. Плохо это или хорошо - вопрос второй, это есть.

Serg написал :
А есть другая конфигурация на размер 230мм?

На 230 надо хороший бороздодел, с одним диском, по образцу Хилти.

Serg написал :
Я понимаю, что Вы хотите на маленький диаметр диска, формфактора циркулярки, таких пока нет.

Это не только я хочу, посмотрите к каким штроборезам наибольший интерес, возьмите лучшие образцы. Спит, Эйбеншток, Хилти, Милуоки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Полноценный современный штроборез, не очень тяжёлый, удобный, компактный.

А есть другая конфигурация на размер 230мм? Я понимаю, что Вы хотите на маленький диаметр диска, формфактора циркулярки, таких пока нет.

Ramir написал :
Serg, вы точно ни чего не путаете?

Конечно путаю.
Виноват...
По прямошлифовалкам - регулировка скорости есть, поддержание оборотов под нагрузкой есть.

Ramir написал :
Легче фелисатьевской.

Развесовка другая, если мотор сверху - сложнее удерживать, даже, если общая масса меньше.

Ramir написал :
Я про то говорю, что нужны машинки для стен и потолков меньшей мощности, пусть работают только с наждачкой, не надо чашек алмазных, не надо обработки бетона, только шпатлевка, но машинку полегче. Пусть позиционируется не стеношлифовалка, а для шлифовки ГКЛ.

Я Вас понял, спасибо, обязательно передам информацию в техотдел.

Ramir написал :
Сейчас нужно будет тушки, можно с одним АКБ 10.8-14.4-18в обычных шуриков. Когда в продаже будут?

К сожалению, конкретный срок назвать не могу. Но вопрос передам обязательно.

telekin написал :
Я так понимаю, дилеры Интерскола, не стали автоматически дилерами Фелисатти?

Автоматически не стали. С дилерами Felisatti отдельные договора.

telekin написал :
Собирается ли Интерскол продавать инструменты Фелисатти в Волгограде(?) (по ссылке "где купить" на сайте фелисатти, - в Волгограде пусто).

Я передам вопрос человеку, ответственному за продажи Felisatti в России.

telekin написал :
И второй вопрос (вдогонку), появится ли 180-я болгарка Фелисатти?

Пока в планах нет.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Serg, Я так понимаю, дилеры Интерскола, не стали автоматически дилерами Фелисатти? Собирается ли Интерскол продавать инструменты Фелисатти в Волгограде(?) (по ссылке "где купить" на сайте фелисатти, - в Волгограде пусто).
И второй вопрос (вдогонку), появится ли 180-я болгарка Фелисатти?

Serg написал :
МПШ-600Э - это электролобзик
SGF600CE - это прямошлифовалка.

Serg, вы точно ни чего не ?

Serg написал :
Она не легкая - там движок прямо на кожухе, работать очень неудобно.

Легче фелисатьевской. Возможно неудобно работать, может даже руки сильнее устанут так как привод на тарелке, тут спорить не буду не работал подобными.
Я про то говорю, что нужны машинки для стен и потолков меньшей мощности, пусть работают только с наждачкой, не надо чашек алмазных, не надо обработки бетона, только шпатлевка, но машинку полегче. Пусть позиционируется не стеношлифовалка, а для шлифовки ГКЛ.
Примерно после второй комнаты подряд начинаешь думать о весе машинки

Serg написал :
они работают над этим, может не конкретно над подобными наборами, но над идеей.

Это хорошо. А наборы шур+импакт это очень интересно, понял попользовавшись всей линейкой ваших винтовертов. Сейчас нужно будет тушки, можно с одним АКБ 10.8-14.4-18в обычных шуриков. Когда в продаже будут?

Serg написал :
Согласен, об этом уже говорили конструкторам. Обещали учесть.

Побыстрее бы учли К следующему сезону бы .....

Serg написал :
Меч джедайский с направляющей шиной?

Полноценный современный штроборез, не очень тяжёлый, удобный, компактный. Типа Милки или Спита
Т.е. в случае Фелисатти это видимо так же реально как джедайский меч?

Serg написал :
Уже выпускается.

Об этом уже говорилось, но в магазинах на поверку оказывалась старая версия. Видимо надо перепроверять - заказывать и смотреть что предложат, не очень удобно.
А что с доступными синтетическими щётками? Цена в рознице 70-80 баксов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Я-то думал что-то новое

Меч джедайский с направляющей шиной?

Барута написал :
но и Вы не станете же отрицать стремление производителя к оптимизации производства, которое выливается, как правило, в его удешевление...

Давайте говорить о конкретных вещах, а то кто-то фантазирует, а Вы комментируете.
Вы ж серьезный человек, в отличие от многих посетителей этого уважаемого форума.

Uncle_James написал :
Сереж, а чего фотать, я фотку подшипника выложил, с виду нормальный, а на ощупь ...

Я могу фото вместе с комментарием передать техотделу.
Пусть изучают.

CO6AKA написал :
вот в Нск, якобы есть дилер по Felisatti, но по факту у них в наличии ничего нет

А Вы, простите, уважаемая Со6ака, можете сказать, чего у них нет? Или чего Вы бы хотели купить?
Средства воздействия имеются - для исправления ситуации.
Felisatti - это профессиональный инструмент, ИНТЕРСКОЛ - полупрофессиональный и бытовой.
Марка Felisatti принадлежит группе компаний ИНТЕРСКОЛ, основное производство - завод в Риполе.

Барута написал :
Кстати, можете представителю Интерскола выразить по этому поводу претензию - почему диллер от вас так далеко магазин открыл

Сволочь такая...

macolin написал :
мпш-600э и felisatti sgf600ce есть ли разница между этими машинками?

Это принципиально разные лобзики.
Думаю, достаточно на них поглядеть просто снаружи.

macolin написал :
У мпш-600э - 39 детали, а у sgf600ce - 43.

МПШ-600Э - это электролобзик
SGF600CE - это прямошлифовалка.
Наверное, количество деталей не совпадают - и о чем это говорит?

macolin написал :
Куда более интересный вопрос, заключается в том есть ли у какой-нибудь из этих машинок плавный пуск и поддержание оборотов под нагрузкой или нет...

У каких машинок-то, Вы зачем прямошлифовалку с лобзиком сравниваете?

Ramir написал :
почему бы вам не продавать подобные наборы

Я такой вопрос задавал ГИПу по аккумуляторке, они работают над этим, может не конкретно над подобными наборами, но над идеей.

Ramir написал :
А для выпускаемых машинок кожух новый, с отстегиванием для углов выпустить бы.

Согласен, об этом уже говорили конструкторам. Обещали учесть.

Ramir написал :
Еще не думали насчет машинки типа этой Легкая

Она не легкая - там движок прямо на кожухе, работать очень неудобно. Изучали подобные машинки.

Ramir написал :
Вспомнил, к ней вроде как дополнительно другой кожух нужен многим, с пылеотводом и роликами, и вроде он как уже сть но не выпускается, или разрабатывается до сих пор.

Уже выпускается.

Homemaster написал :
К этой.

А. Вспомнил, к ней вроде как дополнительно другой кожух нужен многим, с пылеотводом и роликами, и вроде он как уже сть но не выпускается, или разрабатывается до сих пор. Обсуждалось на форуме. Да?

Homemaster написал :
Машинок восточного происхождения много, можно выбрать.

Пока не попадалось более менее приличных мне лично по моим понятиям.

есть конечно не восточного происхождения хорошие
фестуловская понравилась, но у ней зубы большие и слишком с сервисом-расходкой проблемно. Спарковская тож не без зубов и не факт, что лучше фелисатьевской слишком похожи, расходка проблема. Мирка и дорого и сервис отсутствует расходка так же..

Homemaster написал :
Не знаю как с надёжностью, но вот с удобством и приводом тросом как-то не очень оказалось.

Удобство на мой взгляд только вес великоват, привод тросом не самых плохой вариант в этом случае, зато двигатель не у потолка, поднимать его не надо, все же больше киловата, и вес килограмма два с половиной с кожухом.

Ramir написал :
К какой щетке?

К .

Ramir написал :
Если именно этой машинки

Зачем именно этой? ОЕМ Скил это сильно Машинок восточного происхождения много, можно выбрать.

Ramir написал :
К надежности фелисатьевской шлифовалки претензий нет

Не знаю как с надёжностью, но вот с удобством и приводом тросом как-то не очень оказалось.

Homemaster написал :
Лучше уж сразу оем.

Если именно этой машинки, то оем точно спорный вопрос. Как то хлипковато смотрится, расходка трех номеров всего. Да и вообще сколько пользовался скилом надежность не очень впечатляет. К надежности фелисатьевской шлифовалки претензий нет, есть недочеты некоторые, но не критично.

Homemaster написал :
Если к щётке пылеотвод прикручивают третий год и никак не докрутят,

К какой щетке?