Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4023369

Serg, Хотелось бы узнать как обстоят дела со штроборезами.Как они в деле,начались ли продажи,возможно ли использовать их как просто ушм?Может есть реалные пользователи этих девайсов?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

_maximus_ написал :
Я вот как то не заметил неудобства регулятора оборотов на кнопке, мне кажется это надумано.

согласен, но колесико рулит с дрелью в стойке, без стойки- нафиг колесико.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
А модернизацию бокового упора сделали ?

Нет пока.

_maximus_ написал :
Я вот как то не заметил неудобства регулятора оборотов на кнопке, мне кажется это надумано.

Нет, не так, хороший ключевой стоит так же как и безключевой. А люди сейчас больше обращают внимание на удобство а посему БЗП в приоритете

НЕ СОГЛАСЕН НИ С ОДНИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ (кроме того, что покупают двухмуфтовое гов...о- но это уже каждый решает сам, за что голосовать рублём)
ПС назовите ключевой патрон, который стОит как supra ske и дрель на которой он стоИт

правнук написал :
Дрель делается для удобной работы руками- это цель первостепенной важности.

Я вот как то не заметил неудобства регулятора оборотов на кнопке, мне кажется это надумано.

правнук написал :
ше хороший ключевой, чем посредственный быстрозажимной (не так ли)

Нет, не так, хороший ключевой стоит так же как и безключевой. А люди сейчас больше обращают внимание на удобство а посему БЗП в приоритете

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А если использовать в стойке, то без предустановки оборотов совсем швах !!!

Дрель делается для удобной работы руками- это цель первостепенной важности.
А хорошая стойка, как станок сверлильный- железа столько-же.
В общем, лучше удобная дрель

_maximus_ написал :
Лучше пусть Рёмовские ставят, ну или выпустят с такой комплектацией - ИМХО будут брать в основном её.

Лучше хороший ключевой, чем посредственный быстрозажимной (не так ли) У нас же бюджетная дрель? Или уже нет?

Serg написал :
Устранен нагрев шпинделя.

А модернизацию бокового упора сделали ?

Serg написал :
Я передам информацию ГИПу.

Чертовски приятно

Serg, по поводу двухскоростных.
Мне кажется их надо две.
Первая полегче, с редуктором от боша 13-2 (первая скорость 1000, вторая 2000об/мин на х.х.). Только без пластмассы внутри редуктора (бош охренел в этом плане- экономят на спичках). Главное хват удобный сделать, а то 13-2 в руках держать неудобно (кнопка с предустановкой оборотов и реверсом портит всё на корню). Короче дрель для дачника. ВЕС: 2 кг.

Вторая:
"очень лёгкий миксер-дрель-тяжёлый шуруповёрт" - этакий боец на все случаи жизни. В этой концепции главное слово именно "тяжёлый шуруповёрт". Что-то типа havy duty- в противовес современным поделкам под названием "сетевой шуруповёрт". Крутить шурупы 5,6,8мм. Но максимально лёгкий- не надо делать ещё один миксер. Мощность ватт 500 (есть бош HRE13- крутящего момента вполне хватает). Здесь редуктор придётся рисовать с нуля- аналогов не знаю. Муфта конечно не нужна, предустановка оборотов не нужна (не надо копировать elmos- муть получится). Первая скорость 600об/мин, вторая - как получится (видимо что-то вроде 1500об/мин, если судить по характеристикам двухскоростных дрелей).

ВЕС: 2,3 килограмма. Считаю это вполне реально. Макита 4004 столько весит. Двигатель не такой мощный поставить, и разницу пустить на переключение скоростей.

Что касается реверса- щёточный реверс нравится тем, что не мешается, так как конструктивно всегда вынесен от рукоятки).

Патрон ключевой на 13мм (тут уж без вариантов).

Предустановка оборотов не нужна- лучше удобный хват и приятная кнопка (дрель ведь делают не для стойки, а для работы руками).

Форма- классический пистолет (не надо "раздувать" шурик- это всё-таки дрель, а не шуруповёрт).

Дополнительную рукоятку сделать без ограничителя глубины сверления (как у файна, например)- всё равно никто этой приблудой не пользуется. Я на своей HRE13 этот аппендикс просто спилил нах (а то выступает сильно)

И ещё одна реплика из зала: в описании на низкооборотистую дрель (550об/мин) говорилось о металическом корпусе редуктора. С точки зрения маркетинга это конечно "круто" (ловить профанов). Но мне кажется, что целевая аудитория Felisatti достаточно грамотная, чтобы в магазине подержать инструмент разных производителей и сделать вывод (и разумный выбор). Как пример: перфораторы Sparky и Dewalt. У одного корпус редуктора "magnezium", у второго пластик. Но почему-то, когда берёшь в руку один, потом второй- ощущаешь что редуктор Dewalt-а значительно тяжелее. А значит, напрашивается вывод, что сам редуктор значительно более стальной (чем у Sparky). Я это к тому, что сделайте пожалуйста достойный редуктор (а корпус можно и из армированного пластика).

Наверно стоит (даже придётся, при таком-то максимальном моменте) сделать электронную регулировку момента. Так сказать специфика девайса, по другому никак.

Кабель резиновый 4 метра.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

bloshkin написал :
то будем напрягать товарищей, чтобы привезли.

По Новосибирску:

ИП Шабалин
ул. Писарева 73 к2
(383) 201-31-80

АБК-Инструмент
ул.Большевистская 177 к.7
(383) 399-01-08 ;269-56-43

Art777 написал :
прошу уточнить было ли что-то изменено при перекрасе двухбазового фрезера ИС\Felisatti RF62/1500VE?

Устранен нагрев шпинделя.

правнук написал :
Как я понимаю, это следствие того, что производство ещё не начато.

Оно начато, но серийной продукции пока нет.

правнук написал :
Пожалуйста повлияйте на принятие решения у вас в фирме.

Я передам информацию ГИПу.

правнук написал :
кнопку без "колёсика". На таких оборотах предустановка оборотов уже не очень и нужна, а хват намного удобней-

А если использовать в стойке, то без предустановки оборотов совсем швах !!!

правнук написал :
версию с хорошим ключевым патроном.

Лучше пусть Рёмовские ставят, ну или выпустят с такой комплектацией - ИМХО будут брать в основном её.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg, ещё несколько просьб по D16/850ge(чёт меня понесло)
1) редуктор сделать двухступенчатым (не как у макиты DP4001- зачем там три ступени?)- полегче будет
2) только шарикоподшипники (никаких втулок). Хорошей смазки всё-равно не продают, а подшипники живучей
3) "настоящих ватт" достаточно и 700 (как я понимаю, этой дрели досталось название от низкооборотистой на 550 об/мин, а описание ещё не исправили). Короче двигатель можно поставить от d13/700ge- будет полегче
4) кнопку без "колёсика". На таких оборотах предустановка оборотов уже не очень и нужна, а хват намного удобней- короче смотрим на современных низкооборотистых буржуев (макита, девольт, хилти)- нигде нет предустановки оборотов.
5) версию с хорошим ключевым патроном. Вон в штатах почти все дрели продают в версии с ключевым патроном. Быстрозажимной без блокировки шпинделя- какая-то полумера. Двухмувтовые какие-то недопатроны- бяка (кроме supra ske конечно).

Serg, здравствуйте. Я тут слежу за дрелями felisatti. Наблюдаю, как меняются постоянно цифры в описаниях безударных дрелей. Как я понимаю, это следствие того, что производство ещё не начато.
В каталоге PDF теперь так выглядит D16/850ge

  • и это правильно и хорошо (такая дрель найдёт своего потребителя- я как минимум).
    Меня настораживает вот это
  • "появилась" нехорошая вторая скорость- 2500об/мин на х.х.. Такая она не нужна- надо как у боша 2000об/мин на х.х. на второй скорости. Пожалуйста повлияйте на принятие решения у вас в фирме. Я не покупаю современные двухскоростные дрели из-за их дурацкой второй скорости в 3000 об/мин на х.х. - ну очень это много для дрели весом более 2-ух килограмм. Даже 2200об/мин уже много- достаточно посмотреть на рекомендуемые обороты при сверлении перовыми свёрлами (под нагрузкой как раз и получается 1500об/мин). Пусть уж лучше D16/850ge будет односкоростной с 1000об/мин на х.х., чем с дурацкой второй скоростью.

Как пожелание- сделайте двухскоростной низкооборотистую дрель, которую раньше планировали выпускать на 550об/мин х.х. (её теперь почему-то нет в каталоге). Получится уникальный продукт. Там как раз на второй скорости автоматом получатся нормальные обороты холостого хода. Посмотрите на маркетинг соответсвующей дрели ISKRA- покупают ведь даже за такую цену (но вторую скорость надо побыстрей).

Сергей, прошу уточнить было ли что-то изменено при перекрасе двухбазового фрезера ИС\Felisatti RF62/1500VE?
В живую пощупать красный у нас не получается, а вот остатки серого ещё нашел.. честно скажу не очень понравился: присутствовал люфт и небольшое заедание в направляющих.
И как результат вопрос стоит ли покупать красного кота в мешке через интернет или не травмировать себя и все осталось как и в сером?

bloshkin написал :
Для дисков 305-го диаметра обороты рекомендованные 2500, максимальные 4900, полностью влазим в обороты данной пилы, поэтому и спрашиваю, вдруг какие-то другие моменты, которые делают такой рез крайне нежелательным.

Закрываете пылеотсос (лучше пробкой, чтобы не было кармана для стружки), сзади ставите экранчик-стружкоотбойник (чтобы потом не мучиться с очисткой) и очень нежно, с медленной подачей.
Я бы ещё щиток поставил спереди из плекса на всякий случай

Регистрация: 04.02.2013 Екатеринбург Сообщений: 7

Mr.White написал :
Сергей, простите, не конкретизировал. Пила нужна в России. Доставка через ПЭК до Таганрога.
Спасибо.

Калининград, Московский проспект, Бауцентр - неделю назад стоял Раптор. Поскольку поставили на самый верх посмотреть не получилось. С покупкой и отправкой не помогу - был проездом.

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

alex_k написал :
Подозреваю что рез идет не насухую , а с эмульсией охлажением
И как это реализовывать на станке не предназначеном для такой обработки ?

Написано что серия Dry cut сухой рез, даже упоминание есть, что для торцовок (mitter saw) без подачи охлаждения.
Ну а раз пила продается, то будем напрягать товарищей, чтобы привезли. Не хочется из Москвы заказывать.

bloshkin написал :
вдруг какие-то другие моменты, которые делают такой рез крайне нежелательным.

Подозреваю что рез идет не насухую , а с эмульсией охлажением
И как это реализовывать на станке не предназначеном для такой обработки ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

bloshkin написал :
А если можно, то посоветуйте в каком режиме пользоваться этой торцовкой для реза стали (профтруба или уголок Вряд ли я буду заставлять пилу фигурно резать 20-й швеллер.). Основная работа ей понятно будет деревяшечная, но вот красиво резать сталь иногда хочется.

В принципе пила предназначена для резки дерева, композитных материалов и легких металлов. Насчет стали - диски, которые я видел имеют предельные обороты 2000/мин.
Наверное резать можно, но аккуратно.

bloshkin написал :
Позвонил в АБК-инструмент по поводу того, когда эта торцовка у них появится. Они говорят что её временно не выпускают в связи со строительством завода, куда будет перенесена деревообработка. Это правда?

Нет, пила производится, продается.

Ну если диаметры соответствуют оборотам и защита на пиле позволяет резать металл, то может быть и можно. Вот только насколько вырастет нагрузка на шпиндель и подшипники и будет ли это критично для неё ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

_maximus_ написал :
На каких оборотах ?

Для дисков 305-го диаметра обороты рекомендованные 2500, максимальные 4900, полностью влазим в обороты данной пилы, поэтому и спрашиваю, вдруг какие-то другие моменты, которые делают такой рез крайне нежелательным.

bloshkin написал :
В каталоге фирмы CMT есть серия дисков 226, которая позволяет резать сталь.

На каких оборотах ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

Сергей, к Вам вопрос по пиле SRF305/1800E, та которая с регулировкой скорости. Очень нравится мне по характеристикам и я её себе куплю. Подскажите ответ вот на какой вопрос: В каталоге фирмы CMT есть серия дисков 226, которая позволяет резать сталь. Обороты вроде бы соответствуют оборотам пилы, да и все остальное тоже. Можно ли их использовать совместно с данной торцовкой для эпизодического аккуратного раскроя стальных изделий. Ну то есть не накроется ли она от этого безобразия. А если можно, то посоветуйте в каком режиме пользоваться этой торцовкой для реза стали (профтруба или уголок Вряд ли я буду заставлять пилу фигурно резать 20-й швеллер.). Основная работа ей понятно будет деревяшечная, но вот красиво резать сталь иногда хочется.

Позвонил в АБК-инструмент по поводу того, когда эта торцовка у них появится. Они говорят что её временно не выпускают в связи со строительством завода, куда будет перенесена деревообработка. Это правда?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч45 написал :
Кто вживую работал на этой пиле ?

Я тоже попилил, конечно, далеко не столько, сколько Дима, но тоже

Klausss написал :
На мой взгляд прекрасная стационарная торцовка.

Спасибо за отзыв

Klausss написал :
Описывал свои впечатления и приводил примеры работ с ее использованием в некоторых из тем. Тыц, тыц и тыц. Пользовался и именно той Felisatti, что Вы смотрели.

Спасибо за отзыв.
Ваши работы лучше любой рекламы.

Работаю достаточно давно на совершенно аналогичной. Выпускается она достаточно давно. Описывал свои впечатления и приводил примеры работ с ее использованием в некоторых из тем. , и . Пользовался и именно той Felisatti, что Вы смотрели. Все тоже самое.
На мой взгляд прекрасная стационарная торцовка.

Serg написал :
Ну тогда никакой настройкой не получится, Вы же понимаете.

.
Кто вживую работал на этой пиле ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч45 написал :
о нём

Ну тогда никакой настройкой не получится, Вы же понимаете.

Ramir написал :
Повторю вопрос, может уже есть данные. Когда будут продаваться тушки аккумуляторки? Интересуют тушки SD10,8L2 и DC13/18L2.

Я про вопрос помню, пока ответа нет.

Ramir написал :
И по дрели D16/850GE, по описанию на сайте она двухскоростная, а по инструкции безударная односкоростная, а ударная DI16/850GE2 двух. Где точная информация?

В инструкции.

Ramir написал :
Нужна безударная двухскоростная дрель мощностью от 700 до 900 вт, с щеточным реверсом. У бош и макита только ударные с таким реверсом.

Двухскоростной нет...

Serg, Повторю вопрос, может уже есть данные. Когда будут продаваться тушки аккумуляторки? Интересуют тушки SD10,8L2 и DC13/18L2.
И по дрели D16/850GE, по описанию на сайте она двухскоростная, а по инструкции безударная односкоростная, а ударная DI16/850GE2 двух. Где точная информация?
Нужна безударная двухскоростная дрель мощностью от 700 до 900 вт, с щеточным реверсом. У бош и макита только ударные с таким реверсом.

Serg написал :
Ну там петля довольно здоровая, собственно, люфт на торцовках с протягом и без протяга всегда разной величины.

безусловно

Serg написал :
Или мы говорим не о люфте за счет эластичности конструкции?

о нём