Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3894515

[QUOTE=в0в0в0;3883873
2 метра сетевой шнур - какой идиотизм. Неужели нельзя было с китайцами договорится хотя бы о 4-х метрах.[/QUOTE]
А вот плюсую. Шурику подарил отдельный удлиннитель, с которым он не расстается. В остальном замечательнейшая вешь!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Klausss написал :
Хотелось бы узнать - это общая проблема или проблема, возникающая у конкретного специалиста?

Я точно знаю, что эти машинки поставлялись и поставляются в Канаду и северную Америку под маркой Freud, там сразу бы завернули всю партию, если бы проблема была общей.

ОлегЛьвович написал :
А например кто-то не обратил внимание на отрицательный угол, вы умолчали об этом в инструкции, не предусмотрели блокировку этого угла, так сказать "защиту от лоха".

Да, надо про это писать, согласен.

ОлегЛьвович написал :
Позвонил в сервис,там сказали что по гарантии они агрегат ТОЛЬКО ПОСМОТРЯТ В ТЕЧЕНИИ ДЕСЯТИ ДНЕЙ!!!!!!!!!

Есть установленные законом сроки, я понимаю, что они могут не нравится, но может тогда напрямую к законодателю обратится?

alex_k написал :
На следующий день один из рабочих заехал на сервис, подождал чуть меньше часа и увез отремонтированный инструмент
Потери по времени полрабочего дня

У Festool чуть (ну совсем чуть) больше цена, соответственно, больше отчисления в фонд гарантийного обслуживания - это позволяет им открывать собственные сервисы. Правда, их количество по России опять-таки несколько меньше, чем у ИНТЕРСКОЛа.

ОлегЛьвович написал :
Это с форума интерскола:
"День добрый Mort!Неделю назад приобрёл УПМ-200/1010Э-Ш.На второй день работы оборвало гибкий вал.Позвонил в сервис,там сказали что по гарантии они агрегат ТОЛЬКО ПОСМОТРЯТ В ТЕЧЕНИИ ДЕСЯТИ ДНЕЙ!!!!!!!!! Поскольку для меня это не приемлемо(работать надо,и именно по шлифовке) я поинтересовался,а есть-ли такой вал в продаже.Сказали что нет.Подскажите пожалуйста,где можно приобрести этот вал.Заменю сам,агрегат очень ремонтопригоден.Спасибо."

10 дней на просмотр это сильно
Когда у нас сгорел мотор на шуруповерте Festool у меня час заняло пробить гарантию в Сервисное центре по номеру на корпусе и договориться на завтра

На следующий день один из рабочих заехал на сервис, подождал чуть меньше часа и увез отремонтированный инструмент
Потери по времени полрабочего дня

Serg написал :
Гибкий вал переламывается если Вы даете отрицательный угол тарелки, т.е. сильно перегибаете этот вал.

Про отрицательный угол тарелки, мне стало ясно когда я машинку в руки взял. А например кто-то не обратил внимание на отрицательный угол, вы умолчали об этом в инструкции, не предусмотрели блокировку этого угла, так сказать "защиту от лоха". Кто виноват, покупатель или производитель? Покупали сварочный полуавтомат, так нам продавец несколько раз сказал, не включать 5 режим работы, при выдаче кладовщик и в инстуркции на первой странице напечатано предупреждение.

Klausss написал :
Хотелось бы узнать - это общая проблема или проблема, возникающая у конкретного специалиста?

Это с форума интерскола:
"День добрый Mort!Неделю назад приобрёл УПМ-200/1010Э-Ш.На второй день работы оборвало гибкий вал.Позвонил в сервис,там сказали что по гарантии они агрегат ТОЛЬКО ПОСМОТРЯТ В ТЕЧЕНИИ ДЕСЯТИ ДНЕЙ!!!!!!!!! Поскольку для меня это не приемлемо(работать надо,и именно по шлифовке) я поинтересовался,а есть-ли такой вал в продаже.Сказали что нет.Подскажите пожалуйста,где можно приобрести этот вал.Заменю сам,агрегат очень ремонтопригоден.Спасибо."

в0в0в0 написал :
Т.е. получается, что инструмент изначально разработан и сделан не оптимально ...

Хотелось бы узнать - это общая проблема или проблема, возникающая у конкретного специалиста?

Serg написал :
Понятно, что так быть не должно, но и избежать этого тоже можно.

Т.е. получается, что инструмент изначально разработан и сделан не оптимально, в том смысле, что вынуждает пользователя стать роботом выверяющим углы тарелки и миллиметры - в противном случае поломка гарантирована.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ОлегЛьвович написал :
Даже если ремонт признан негарантийным?

У Вас оба ремонта признаны гарантийными в конце концов?

Гибкий вал переламывается если Вы даете отрицательный угол тарелки, т.е. сильно перегибаете этот вал.
Понятно, что так быть не должно, но и избежать этого тоже можно.

Serg написал :
Это вовсе не:

Это именно то самое. Представьте себе вы приглашает к себе, например бригаду маляров, обозначили сроки и начали работу. И тут начинается, то свадьба, то поминки, то выходной. Работа стоит время идет, а на ваши замечания они отвечают "поищите бригаду будет больше соответвовать вашим запросам". Теперь скажите мне вы наняли професионалов или проходимцев?

Serg написал :
Всегда есть путь обмена или возврата денег, если нет запчастей:

Даже если ремонт признан негарантийным?

ОлегЛьвович написал :
Покупка планекса ради одного объекта слишком дорогое удовольствие.

Именно поэтому и покупалась именно эта шлифовалка , а не festool

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ОлегЛьвович написал :
Сказано было так - "в центральном офисе, разрешили считать ремонт гарантийным и попросили поискать инструмент, который будет больше соответвовать вашим запросам".

Это вовсе не:

ОлегЛьвович написал :
Когда поломалась вторая машинка, нам выдали акт и сказали, что в центральном офисе иса попросили передать мне, чтобы я подыскал что-нибудь из профессионального инструмента.

ОлегЛьвович написал :
Как тогда быть вашему клиенту?

Всегда есть путь обмена или возврата денег, если нет запчастей:

ОлегЛьвович написал :
Поэтому в обоих случаях мне был выдан акт, с которым я в первом случае обменял машинку на новую, а во втором, по совету человека из москвы забрал деньги.

Дядька Глюк написал :
я думал там шестерни + редуктор, а там оказывается гибкий вал.. не мудрено что его рвет, чуть по сильнее прижал машинку к стене и все. Нафига там гибкий вал то? Речь идет об этом инструменте?

Нет, речь о машинке со штангой. В машинке без штанги никакого вала нет.

Дядька Глюк написал :
надо было попросить их продемонстрировать этот фокус.

А в чем сложность?

slak34 написал :
Вы меня, конечно, простите, что лезу, но, может, все-таки приобрести Планекс и просто работать, не заморачиваясь?

alex_k написал :
а как же мазохизм до изнеможения. ?

Основной род деятельности утепление фасадов, в межсезонье штукатурка и облицовка плиткой, до этой зимы малярными работами занимались по мелочам. В зиму взялись штукатурить коттедж, ну и заказчик предложил малярку.
Покупка планекса ради одного объекта слишком дорогое удовольствие.

sereza написал :
..на самом деле..у интерсколо-фелисаттиевской машинки, всего два (!) принципиальных конструктивных недостатка, устранив которые..можно получить на выходе..вполне приличный инструмент. Но..это решение, не для нашего российского бизнеса..

Согласен, но например на предложение запустить гибкий вал в расходку, последовал ответ, примерно такой (переписка сильно потерта, в который раз жалею что не сделал скрин) "интерскол клиентоориентированная компания, но мы не обязаны приспосабливаться к вам".

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

ОлегЛьвович,
Вы меня, конечно, простите, что лезу, но, может, все-таки приобрести Планекс и просто работать, не заморачиваясь?

alex_k К сожалению не поможет, если еще опустить "хвост" машинки, то голова начинает задираться, при движении от себя, из за смещеного крепления.
На фото это самое крепление отмечено стрелкой. Планировал переделать, но не удалось.

ОлегЛьвович написал :
. Все равно, учитывая вес в почти 7 килограммов, в одиночку на потолках ею не сильно разгонишься, плюс из за неверного баланса головы

Этой машинке просто нужна ручка как у Festool и упор на пояс и все будет нормально

Дядька Глюк написал :
я думал там шестерни + редуктор, а там оказывается гибкий вал.. не мудрено что его рвет, чуть по сильнее прижал машинку к стене и все. Нафига там гибкий вал то? Речь идет об этом инструменте?

Нет вы не правильно поняли, в той машинке, что на фото гибкого вала нет, но и нет свободноповорачивющейся головы, качество шлифовки посредственное, под обои или тонкослойные декоративные штукатурки подходит идеально, под покраску с натяжкой.
Я бы с удовольствием приобрел безштанговую шифмашинку, но с качающейся головой. Все равно, учитывая вес в почти 7 килограммов, в одиночку на потолках ею не сильно разгонишься, плюс из за неверного баланса головы, так и норовит шлифовать одной стороной диска.
[

Шлифовка без пыли! Шлифовальная машинка

]( "Шлифовка без пыли! Шлифовальная машинка "Интерскол УПМ-200/1010э-ш в работе")

ОлегЛьвович написал :
обрыв гибкого вала

я думал там шестерни + редуктор, а там оказывается гибкий вал.. не мудрено что его рвет, чуть по сильнее прижал машинку к стене и все. Нафига там гибкий вал то? Речь идет об этом инструменте?

ОлегЛьвович написал :
что я останавливал ее на ходу

надо было попросить их продемонстрировать этот фокус.

Позвоните в сферу 2.0, куда вы меня посылали за расходкой и поинтересуйтесь у них кто им такое сказал, имя человека в Москве мне не называли, а просто передали его слова.
Сказано было так - "в центральном офисе, разрешили считать ремонт гарантийным и попросили поискать инструмент, который будет больше соответвовать вашим запросам".
Когда я принес вторую машинку в сервис у нас произошел спор можно ли обрыв гибкого вала считать гарантийным, сервисменом были выдвинут предположения, что я останавливал ее на ходу, чем и вызвал обрыв гибкого вала.
Однако акт мне выдали, за что интерсколу конечно же спасибо. Только вот возникае вопрос, например гибкий вал порвался после гарантии или по вине клиента, гибкий вал отдельно вы не поставляете, а только в сборе со штангой по цене в 1500 руб, но и тут засада, штанги в сборе нет в наличии. Как тогда быть вашему клиенту?
Поэтому в обоих случаях мне был выдан акт, с которым я в первом случае обменял машинку на новую, а во втором, по совету человека из москвы забрал деньги.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ОлегЛьвович написал :
Когда поломалась вторая машинка, нам выдали акт и сказали, что в центральном офисе иса попросили передать мне, чтобы я подыскал что-нибудь из профессионального инструмента.

А можно с этого места поподробнее? Я очень сомневаюсь, что такое могло прозвучать из центрального офиса... меня интересует кто конкретно сказал, что, и от чьего лица. Отговорки забыл не принимаются, надо отвечать за свои слова, как Вы этого требуете от нас.

Как нибудь выберу время и напишу историю пользования штанговой шлифмашинки УПМ 200. Все о ней расскажу, как за 1300 м2 сменились 2 штуки, деталей у них видите ли нет! Когда поломалась вторая машинка, нам выдали акт и сказали, что в центральном офисе иса попросили передать мне, чтобы я подыскал что-нибудь из профессионального инструмента. То есть интерскол признался в своей несостоятельности.
А так, шуруповерт с литий-ионым аккумулятором очень классный!

Вот тут в комментариях упоминается про 25 и 35 Нм - это как- для одной и той же модели или 25 для одно скоростной, а 35 для 2-х скоростной?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Есть ИНТЕРСКОЛ

Вопрос кстати - так фелисати сетевой шуруповерт будет или уже есть или интерскол?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
И так, вот мы плавно и подошли к вопросу открытия сети магазинов mastercity...

Есть конкретные предложения? Обсудим за чашкой чая?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Serg написал :
Или вот вариант:

Проверим

Serg написал :
Вообще Felisatti - это товар не для сетей, профессиональный инструмент требует высококвалифицированных кадров в рознице, людей, которые способны понять постановку задачи покупателем и, уже зная инструмент, порекомендовать, что купить.

И так, вот мы плавно и подошли к вопросу открытия сети магазинов mastercity...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Касторама его брать не будет.

Немного потеряли - полупустые залы и задранные цены, им явно недолго осталось

Serg написал :
Вообще Felisatti - это товар не для сетей

В Леруа представлены Макита и Хитачи - вполне себе профессиональные марки. Пусть только ходовые позиции, но они и делают основной сбыт. Что-то неходовое или дорогое там понятно не продать.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дядька Глюк написал :
Serg, Сергей а кто у вас прямо занимается продвижением марки - неужели торговые сети не берут ваши инструменты?

Если Вы именно о торговых сетях - департамент продаж. Инструмент, разумеется, берут, но не всех устраивают наши условия, бывает, что нас не устраивают условия конкретной сети, например, если инструмент есть в Леруа - то Касторама его брать не будет. Вообще Felisatti - это товар не для сетей, профессиональный инструмент требует высококвалифицированных кадров в рознице, людей, которые способны понять постановку задачи покупателем и, уже зная инструмент, порекомендовать, что купить.

middleman написал :
Конская цена надо сказать, че уж там.

Если Вы про магазин в Химках, то надо сказать и магазин сам конский.

Serg, Сергей а кто у вас прямо занимается продвижением марки - неужели торговые сети не берут ваши инструменты?

Serg написал :
Честно - я уже задолбался объяснять всем, что это НЕ официальный интернет-магазин.

Уберите! Тем более что цена в этом магазине - больше чем в ВСИ например.Конская цена надо сказать, че уж там.
А взамен - поставьте ВСИ например. У них продажи думаю больше через интернет.
И ВСЯм лишний стимул всю продукцию ИСа в ассортименте иметь.
Ну это так - фантазии на отвл. тему.
Ссылка есть на официальном сайте, магазин оформлен в стиле самого сайта. Значит - люди думают что это официальный магазин. Логично?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DOR написал :
Попробуйте и купите что-нибудь в Планета-Инструмент

Ну уж что-нибудь-то куплю
По лобзику - обещали, что он у них появится в ассортименте через две недели.
Или вот вариант:

Брейгель написал :
Стесняюсь спросить, как там планы - осуществились? Или нет?

Осуществляются. Сейчас уже готовится серийная партия инструмента.

alex_k написал :
А вы позвоните в интернет магазин на сайта интерскол и попробуйте купить перечисленную расходку

У Вас плохо с выбором лакмусовой бумажки.
Честно - я уже задолбался объяснять всем, что это НЕ официальный интернет-магазин.
Наверное, надо убирать ссылку на него с сайта.

Ramir написал :
собственно меня интересуют позиции 55, 56, 57.

Сорри, что не успел вовремя ответить.