Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5781853

maximus написал:
У них Фелисатьевские дрели по моему теперь все только с ключевым патроном, с БЗП наверное уже и не осталось

О чем я и говорю.

Serg написал:
Мы не продаем дрели после ремонта под видом новых.

Я и не говорил что Интерскол продает, я предположил, что возможно это сделали 220 Вольт.

Mutru4 написал:
Заменить наверное можно, перед оплатой в магазине... а после

Serg написал:
извините.

Думаю позвонить в 220 Вольт и выяснить это. Так, ради интереса

maximus написал:
У них Фелисатьевские дрели по моему теперь все только с ключевым патроном, с БЗП наверное уже и не осталось

Так дрель не особо то и свежая - апрель 2013 года.

Serg написал:
О чем я и говорю.

А с какого года стали ставить ключевой? И почему ни где не написано, что дрель теперь идет с ключевым патроном?

Регистрация: 19.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 54

В Питере есть сервис-центр? Накрылся ротор на УШМ AG230/2600S1.

Sеrg, досужий вопрос: все-таки, када болгарка вентильная уже будет?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Crazyalone написал:
Sеrg, досужий вопрос: все-таки, када болгарка вентильная уже будет?

Тоже интересно. Чисто из любопытства. А так-то на самом деле она сто лет бы никому не нужна - какой в ней смысл ?
Убьются подшипники и редуктор, но движок будет героически работать ? Зачем ?

А вот насчёт торцовок Раптор и Тирекс интересно было бы узнать чисто практически -
производят ли их сейчас ?

Sergey Che написал:
А так-то на самом деле она сто лет бы никому не нужна - какой в ней смысл ?

Смысл в том, что болгарка - инструмент, имеющий шанс наработать тыщу часов при жизни человека. А так она и не нужна.
Гораздо интереснее, что за болгаркой следом пойдет фрезер, рубанок и торцовка, в которых редуктора уже нет, разве что ремни. А потом подоспеет и рейсмус со всеми плюсами коллекторного и асинхронного и без кучи проблем с опилками.
Это будет уже маленькая, но гордая революция в сфере инструмента и оборудования.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Crazyalone написал:
Смысл в том, что болгарка - инструмент, имеющий шанс наработать тыщу часов при жизни человека. А так она и не нужна.

Нормальная болгарка с нормальным коллекторником будет работать долго и продуктивно, хоть и меньше вентильной.
Смысла в сверхдолгоиграющем движке в болгарке нет. Замучаешься подшипники и прочее менять в дряхлом корпусе.

Crazyalone написал:
Гораздо интереснее, что за болгаркой следом пойдет фрезер, рубанок и торцовка, в которых редуктора уже нет, разве что ремни. А потом подоспеет и рейсмус со всеми плюсами коллекторного и асинхронного и без кучи проблем с опилками.
Это будет уже маленькая, но гордая революция в сфере инструмента и оборудования.

Если болгарку мурыжат чуть не 10 лет, то по каждой озвученной Вами позиции ещё по 10 лет помурыжат.
И будет маленькая, гордая революция только через полвека, к сожалению.
Когда разные Боши уйдут вперёд так далеко, что никакой революции не получится.
Я не хочу в очередной раз поизгаляться над отечественным производителем, а просто реальность такова.
Хотел бы ошибаться, но не думаю, что сильно ошибаюсь.

Sergey Che написал:
Нормальная болгарка с нормальным коллекторником будет работать долго и продуктивно, хоть и меньше вентильной.
Смысла в сверхдолгоиграющем движке в болгарке нет. Замучаешься подшипники и прочее менять в дряхлом корпусе.

У меня знакомый работал на Сахалине на проекте БиПи. Делали они там наливные танки (емкости). Так вот сварочных работ было море, соответственно шлифовки тоже. Болгарки использовали бирюзовые на 230. Менялись болгарки примерно раз в 3-4 месяца в связи с износом. Вот только каждодневная рабочая смена у шлифовальщиков была по 12 часов. Как то так.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал:
У меня знакомый работал на Сахалине на проекте БиПи. Делали они там наливные танки (емкости). Так вот сварочных работ было море, соответственно шлифовки тоже. Болгарки использовали бирюзовые на 230. Менялись болгарки примерно раз в 3-4 месяца в связи с износом. Вот только каждодневная рабочая смена у шлифовальщиков была по 12 часов. Как то так.

Расчехляем калькуляторы.

Feelgood!

Crazyalone написал:
Гораздо интереснее

Гораздо "интереснее" мечтать о несбыточном

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Stavrast, на таких проектах УШМ или пневма или высокочастотники ....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Адонис написал:
В Питере есть сервис-центр? Накрылся ротор на УШМ AG230/2600S1.

Crazyalone написал:
досужий вопрос: все-таки, када болгарка вентильная уже будет?

Согласно плана выпуск должен начаться в 2016 году, но, возможно, кризис внесет свои коррективы.

Sergey Che написал:
А вот насчёт торцовок Раптор и Тирекс интересно было бы узнать чисто практически -
производят ли их сейчас ?

Сейчас на заводе в Алабуге возобновлено производство трех торцовок - ПТК-216/1100, ПТК-250/1500, ПТК-250/1200П
Тирекс будет чуть позже.
В пятницу в Нижнекамске была конференция союза МэшинСтор, примерно 180 дилеров, фото с демозоны.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал:
Сейчас на заводе в Алабуге возобновлено производство трех торцовок - ПТК-216/1100, ПТК-250/1500, ПТК-250/1200П
Тирекс будет чуть позже.

Приятные известия, спасибо.
А цена какая, хоть приблизительно (у Раптора и Тирекса), планируется ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
А цена какая, хоть приблизительно (у Раптора и Тирекса), планируется ?

Не знаю какая планируется, а в ИНТЕРСКОЛ-2000 стоит Тирекс с 305 диском за 23 тыра. Эта цена для торцовки такого класса просто нонсенс.

купил RH18/450ER, режим сверления включается как-то неуверенно, без щелчка.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

0rthodox написал:
купил RH18/450ER, режим сверления включается как-то неуверенно, без щелчка.

Но фиксируется? А где-то написано про то, что щелчок должен быть?

Serg написал:

0rthodox написал:
купил RH18/450ER, режим сверления включается как-то неуверенно, без щелчка.

Но фиксируется? А где-то написано про то, что щелчок должен быть?

Serg,

уточняю. на переключателе есть фиксатор. В положение "сверление с ударом" переключатель приходит легко, фиксатор отщелкивает и держит преключатель в этом положении. В положение "сверление" переключатель надо как-бы натягивать. Да, в итоге в положение встает, фиксатор отщелкивает и удерживает переключатель, работа ударного механизма при работе не отслеживается. Но разница в усилии приведения переключателя к крайним положениям настораживает. Может, это нормально, и обусловлено конструкцией?

p.s. сделайте в доп. рукоятке штатные гнезда для хранения буров - пятидесяток, имхо, очень удобно будет. Или придумайте флакон со смазкой, который будет в рукоятку вмещаться

alzp написал:
Stavrast, на таких проектах УШМ или пневма или высокочастотники ....

alzp, Пардон коллега, я не знаю что такое частотники. По поводу пневмо - ну эт вроде для конвееров и заводов. А там просто возводили обьекты из метала для нефти, топлива итд итп. Сомневаюсь что туда можно было легко воздух подать.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

0rthodox написал:
сделайте в доп. рукоятке штатные гнезда для хранения буров - пятидесяток, имхо, очень удобно будет. Или придумайте флакон со смазкой, который будет в рукоятку вмещаться

Про смазку согласен, наверное удобно, а вот буры - это перебор, зачем делать перфоратор тяжелее? Все производители борются за уменьшение веса, а Вы предлагаете нагрузить его железками.

0rthodox написал:
Но разница в усилии приведения переключателя к крайним положениям настораживает. Может, это нормально, и обусловлено конструкцией?

Завтра попробую, но неодинаковые ощущения при фиксации могут быть вызваны просто облоем, через некоторое время он притрется и все будет ок.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
я не знаю что такое частотники

УШМ с асинхронным двигателем и частотным преобразователем. Дело в том, что асинхронник для УШМ не очень подходит - роток коутится на частоте 3000 об/мин, а для нормальной работы машинки надо в 3-4 раза больше. Ну вот и используют преобразователь частоты. А машинки сами вот примерно такие - тяжелые, в металле все...

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

0rthodox написал:
купил RH18/450ER, режим сверления включается как-то неуверенно, без щелчка.

0rthodox, проверил. Переключатель фиксируется в обоих положениях. Щелчки есть. Проверьте биение патрона и фиксацию хвостовика бура в патроне. У одного из экземпляров, которые подержал в руках не фиксировался хвостовик и бур вываливался.

Serg написал:

Stavrast написал:
я не знаю что такое частотники

УШМ с асинхронным двигателем и частотным преобразователем. Дело в том, что асинхронник для УШМ не очень подходит - роток коутится на частоте 3000 об/мин, а для нормальной работы машинки надо в 3-4 раза больше. Ну вот и используют преобразователь частоты. А машинки сами вот примерно такие - тяжелые, в металле все...

Serg, Спасибо огромное, не знал. Ну это видимо для потоковой работы в удобных условиях используется, вроде того-же конвеера.
Жаль ссылка не открылась, сам поищу.

Сергей позвольте вопрос как к профи. А почему такой странный вольтаж, их что на 220 нет?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
Жаль ссылка не открылась, сам поищу.

Странно, у меня открывается.
На сайте Бош каталог, промышленные инструменты.

Stavrast написал:
А почему такой странный вольтаж, их что на 220 нет?

Они не включаются в обычную сеть 220В/50Гц, для них используется специальная высокочастотная сеть, соответственно ее параметры используются в соответствии с принятыми стандартами

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Stavrast написал:

Serg написал:

Stavrast написал:
я не знаю что такое частотники

УШМ с асинхронным двигателем и частотным преобразователем. Дело в том, что асинхронник для УШМ не очень подходит - роток коутится на частоте 3000 об/мин, а для нормальной работы машинки надо в 3-4 раза больше. Ну вот и используют преобразователь частоты. А машинки сами вот примерно такие - тяжелые, в металле все...

Serg, Спасибо огромное, не знал. Ну это видимо для потоковой работы в удобных условиях используется, вроде того-же конвеера.
Жаль ссылка не открылась, сам поищу.

Сергей позвольте вопрос как к профи. А почему такой странный вольтаж, их что на 220 нет?

Stavrast,

и на бош не надо смотреть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
и на бош не надо смотреть.

Очень криво написано, начиная от того, что частоты выше 10кГц являются высокочастотными... (смотря где...) и заканчивая, что частота повышается для увеличения мощности. То есть на постоянном токе, где частота равна 0Гц сколько-нибудь приемлемую мощность получить уже нельзя? Как же тогда работают двигатели постоянного тока? В инструменте, в автомобиле?... не надо пытаться писать универсальные тексты...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:

alzp написал:
и на бош не надо смотреть.

Очень криво написано, начиная от того, что частоты выше 10кГц являются высокочастотными... (смотря где...) и заканчивая, что частота повышается для увеличения мощности. То есть на постоянном токе, где частота равна 0Гц сколько-нибудь приемлемую мощность получить уже нельзя? Как же тогда работают двигатели постоянного тока? В инструменте, в автомобиле?... не надо пытаться писать универсальные тексты...

Serg, причем тут постоянный ток ? речь идет о сравнении 50гц и 300гц. написано нормально, тексты интерскола и фелисатти точно не ровнее .....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
причем тут постоянный ток ? речь идет о сравнении 50гц и 300гц

Как тогда согласуется высокочастотный инструмент, работающий от сети 300Гц с заявлением, что высокочастотное электропитание начинается с 10кГц?

alzp написал:
тексты интерскола и фелисатти точно не ровнее .....

Извините, я как инженер-электромеханик с Вами не соглашусь.

Сергей и Alzp спасибо за материал. Примерно понял как это работает. Аналогия с пневмо инструментом. Из Стандартной сети при помощи некого транформатора/устройства получается выходные параметры тока к которым возможно подключить сии машины. - Плюсы мощность при меньшем весе, ну и вроде как надежность. Вот только по мне уж очень узок круг применения подобного рода техники. Пневмо и то попроще будет. ИМХО

Кстати, Сергей, нашел на просторах ютьюба такое видио
Ваш Ген говорит о том что пробные партии отдавали именитым брендам для тестов. Позвольте полюбопытствовать о результатах, если это конечно не коммерческая тайна.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
от только по мне уж очень узок круг применения подобного рода техники.

Разумеется, это же промышленный инструмент. Он должен выполнять только определенные операции, но делать это лучше всех.

Stavrast написал:
Ваш Ген говорит о том что пробные партии отдавали именитым брендам для тестов.

Он не Ген, а ПСД (председатель совета директоров). Я посмотрел еще раз видео, услышал Вюрт, думаю, это ряд зарубежных брендов, которые были бы не против разместить заказы на эту УШМ у нас. Общением с зарубежными партнерами у нас занимается экспортный департамент, поэтому я Вам особо ничего не расскажу. Думаю, что после известных геополитических событий 2013 года это направление было заморожено.

Serg написал:
услышал Вюрт,

Если бы Вюрт заказывал у Интерскола - было бы очень приятно. Хотя некоторые камрады интернет сообщества были-бы очень удивлены.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.