Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#6150773

Serg написал:

Брусок строганый, геометрию я сам выбирал, Вадим просто не в теме.

Serg, спорить не буду, может я действительно не в теме, но по приведенным вами выше фото брус на фугованный как то не похож.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serg написал:

На март 2008 года Вива стоила 460 тысяч рублей, а новая Астра в тех же салонах 730 тысяч.

Serg, просто приведу цитату так сказать более официальную:
В сентябре 2004 года дан официальный старт производства седана под именем Chevrolet Viva на совместном предприятии «GM-АвтоВАЗ» в Тольятти. Отличие состоят в небольшом изменении интерьера и экстерьера. В марте 2008 года выпуск автомобиля был прекращён в связи с низким спросом на эту модель.
По итогам продаж можно отметить, что спрос на автомобиль оказался гораздо ниже ожидаемого. Это связано с тем, что, хотя автомобиль представлял собой прошлое поколение Opel Astra — Opel Astra G, он предлагался по цене, близкой к стоимости Opel Astra нового поколения — Opel Astra H.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Serg, спорить не буду, может я действительно не в теме, но по приведенным вами выше фото брус на фугованный как то не похож.

Проблема в том, что фуганка в лаборатории нет, поэтому я поехал а Леруа Мерлен и купил два строганных бруска. При складывании двух отобранных брусков расхождения по форме не было. И место, где я выполнял присадку было ровное. Исходя из этого я сделал вывод, что присадка будет нормальная, без перекосов. Сразу скажу, что я проверял только на угле 90 градусов.
Присадочник будет у нас на Митексе на демозоне, велком со своими деталями - будем присаживать и проверять, я с удовольствием сам потестирую этот инструмент. Ну а отчет - сюда выложим. Да, на выставке присадочник будет с фрезами 8мм, соответственно, если нудны отверстия в промышленных масштабах - шканты брать с собой , я беру пачку штук 50 на пробы.

alzp написал:
наоборот, обе детали "в торец" и будет сразу видно по плоскости сходится или нет.

ЛДСП в торец - очень непредсказуемо, материал из г-на спрессованный. Приносите, проверим при Вас.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serg написал:

ЛДСП в торец - очень непредсказуемо, материал из г-на спрессованный..

Serg, по сути это основное его актуальное предназначение. Все говорят, что ЛДСП это зло, но в нашей стране большая часть мебели изготовлена из этого увы г***на.
В общем время покажет, что там и как.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
По итогам продаж можно отметить, что спрос на автомобиль оказался гораздо ниже ожидаемого. Это связано с тем, что, хотя автомобиль представлял собой прошлое поколение Opel Astra — Opel Astra G, он предлагался по цене, близкой к стоимости Opel Astra нового поколения — Opel Astra H.

Я написал по поводу близости цены, разница в 1,5 раза более чем существенна.

Меня до сих пор на трассе гайцы иногда останавливают, разглядывают машину и говорят, что хотели купить ее в свое время, но не получилось. Так что ситуация с присадочником абсолютно зеркальная.

Vadim63 написал:
Отличие состоят в небольшом изменении интерьера и экстерьера.

Как у нас все любят упрощать... ничего не напоминает? Vauxhall Viva...

Собственно, та же ситуация, что и с логотипом компании Apple - изначально логотип изображал Ньютона, которому на голову падает яблоко, впоследствии, осталось одно яблоко. А теперь и легенда поменялась типа персонал компании долго не мог придумать логотип, пришел Джобс, на всех наорал и сказал, что логотипом будет яблоко, а надкушенное - чтобы было понятно, что не помидор. В результате наблюдается полный отрыв от аналитических корней принятия того или иного решения и масса людей начинает считать, что самое главное - энергично наорать на кого-то - тогда и результат будет наилучший.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:
ЛДСП в торец - очень непредсказуемо, материал из г-на спрессованный. Приносите, проверим при Вас

я проверил, у меня кривой. клею изоленту и скотч на край подошвы.
про РРЦ скажите что нибудь ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал:
я проверил, у меня кривой.

У меня тоже, но у меня еще под личиной Freud.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
я проверил, у меня кривой. клею изоленту и скотч на край подошвы.

Андрей, я рад за Вас, я результат проверки Вашего присадочника знаю уже довольно давно, а также знаю как Вы устраняете этот перекос. Чуда не случится, и Ваш присадочник не станет вдруг прямым.
Я говорю про новый серийный образец.
Цена - это другое, ценами занимаются специально обученные люди, когда они рассчитают ее - я сразу сообщу ее тут.

Vadim63 написал:
У меня тоже, но у меня еще под личиной Freud.

Так Вы еще со скидкой покупали, скорее всего, он продавался по три тысячи с копейками.

Serg написал:
Присадочник будет у нас на Митексе на демозоне, велком со своими деталями - будем присаживать и проверять, я с удовольствием сам потестирую этот инструмент. Ну а отчет - сюда выложим.

to Serg, доброй ночи, Митекс вроде как прошел, самому там побывать не удалось, перед новым годом обычно очень много работы и чаще всего не в Москве
Хотелось бы узнать, был ли фрезер на выставке? Тестировали ли его разными мастерами, как все это прошло, в том смысле как мастера, как сам фрезер, все ли остались живы и довольны? Ну и когда ждать в продаже, да и вообще ждать ли? Спасибо.

P.S. Просмотрел интерсколовскую тему, там вроде тоже про это ничего не написали

_The Truth Is Out There_
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dll2003 написал:
был ли фрезер на выставке?

Да, был. Сейчас уже собрана часть партии, предназначенная для продажи в России.
Мастера тестировали, но сказать, были ли они довольны я не могу.
Договорились, по крайней мере с одним из них, что как только фрезер появится в продаже - я его позову в офис, под елкой оттестируем и сюда сообщим

Serg написал:
Договорились, по крайней мере с одним из них, что как только фрезер появится в продаже - я его позову в офис, под елкой оттестируем и сюда сообщим

Не Сергеем ли?
Мне тоже очень интересно, т.к. подобные или стоят как самолет или качеством сильно страдают.
Сергей вроде как тоже высказывал интерес к этой модели.

P.S. Спасибо за информацию, буду ждать.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:

Serg написал:
Присадочник будет у нас на Митексе на демозоне, велком со своими деталями - будем присаживать и проверять, я с удовольствием сам потестирую этот инструмент. Ну а отчет - сюда выложим.

to Serg, доброй ночи, Митекс вроде как прошел, самому там побывать не удалось, перед новым годом обычно очень много работы и чаще всего не в Москве
Хотелось бы узнать, был ли фрезер на выставке? Тестировали ли его разными мастерами, как все это прошло, в том смысле как мастера, как сам фрезер, все ли остались живы и довольны? Ну и когда ждать в продаже, да и вообще ждать ли? Спасибо.

P.S. Просмотрел интерсколовскую тему, там вроде тоже про это ничего не написали

dll2003,

SerShe написал:
dll2003, Писали, писали ... В теме про фрезер на шкантах.

Это я прочел уже давно, но вопросы остались Когда, почем, как и стоит ли???

P.S. У филисативского вроде какие-то кривости были, вот и интересно исправили ли. Ещё хотелось бы узнать с какими диаметрами он может работать, т.к. меня интересует 6, 8 и 10, возможно что-то и потолще

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
Когда, почем, как и стоит ли???

На первые два у меня пока нет конкретного ответа. А на третий ответ частично от первых двух зависит, но мы с ним поработали вполне результативно, просто это не сразу получилось по неопытности. Фрезы вроде нормальные, 6,8, 10 нормально должно быть, а больше зачем?
Ну и есть надежда, когда сам поработаю, привыкну, освою, проблем не будет. Ну и, если возьму, могу только тогда отвечать на все вопросы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dll2003 написал:
Когда, почем, как и стоит ли???

Мы с Сергеем договорились, как только фрезер появляется в продаже - я ему сообщаю, он по возможности ко мне подъезжает и мы в условиях мастерской испытываем машинку, если она ему нравится - он ее берет.

dll2003 написал:
У филисативского вроде какие-то кривости были, вот и интересно исправили ли.

Исправили.

dll2003 написал:
Ещё хотелось бы узнать с какими диаметрами он может работать, т.к. меня интересует 6, 8 и 10, возможно что-то и потолще

Работает с фрезами 5,6,8,10,12мм
Фрезы стандартные, скажем, вполне подходят .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Serg написал:
скажем, вполне подходят СМТ.

Уточню, именно -правые.

Serg написал:
Мы с Сергеем договорились, как только фрезер появляется в продаже - я ему сообщаю, он по возможности ко мне подъезжает и мы в условиях мастерской испытываем машинку, если она ему нравится - он ее берет.

А еще одному можно тоже подъехать и поучаствовать в испытаниях?

Serg написал:
Работает с фрезами 5,6,8,10,12мм

То что надо. В комплекте как понимаю будут только какие-то одни, самые ходовые? Наверное восьмерка?

_The Truth Is Out There_

Vadim63 написал:
Уточню, именно эти -правые

Вадим большое спасибо за важное, для меня, уточнение, про правые фрезы. Я кстати об этом, раньше, как-то не задумывался

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
То что надо. В комплекте как понимаю будут только какие-то одни, самые ходовые? Наверное восьмерка?

Нет, полный комплект фрез от CMT

Serg написал:
Договорились, по крайней мере с одним из них, что как только фрезер появится в продаже - я его позову в офис, под елкой оттестируем и сюда сообщим

Serg написал:
Мы с Сергеем договорились, как только фрезер появляется в продаже - я ему сообщаю, он по возможности ко мне подъезжает и мы в условиях мастерской испытываем машинку, если она ему нравится - он ее берет.

Сергей, пора ёлку наряжать? У меня это пол часа займет, если что.

SerShe написал:

dll2003 написал:
То что надо. В комплекте как понимаю будут только какие-то одни, самые ходовые? Наверное восьмерка?

Нет, полный комплект фрез от CMT

SerShe, мне уже нравиться

P.S. А понял, это шутка была.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал:

Serg написал:
скажем, вполне подходят СМТ.

Уточню, именно -правые.

Vadim63, 4ки нет

dll2003 написал:

SerShe написал:

dll2003 написал:
То что надо. В комплекте как понимаю будут только какие-то одни, самые ходовые? Наверное восьмерка?

Нет, полный комплект фрез от CMT

SerShe, мне уже нравиться

P.S. А понял, это шутка была.

dll2003, Да, Дим, шутка, конечно, НГ скоро, пора на положительные эмоции переходить.
Берем все фрезы от СМТ и на сдачу покупаем присадочный фрезер от ИС.

Я бы пока штатными обошелся.

SerShe,
Я вот еще о ламельники задумываюсь, но бошевский вообще, из-за цены, не рассматриваю, особенно сейчас Думаю так же интерскол рассмотреть или есть что-то Ещё интереснее?

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
из-за цены,

dll2003 написал:
интереснее

Т.е. еще дешевле? - Тогда это диолд за 3,5-4 килорубля.

dll2003 написал:
SerShe,
Я вот еще о ламельники задумываюсь, но бошевский вообще, из-за цены, не рассматриваю, особенно сейчас Думаю так же интерскол рассмотреть или есть что-то Ещё интереснее?

dll2003, Это смотря что делать. Ламельником значительно проще работать и быстрей. Но на прямых углах вместо ламельника при небольших объемах можно использовать фрезер обычный с плоской пазовой фрезой 4 мм.

SerShe написал:
Но на прямых углах вместо ламельника при небольших объемах можно использовать фрезер обычный с плоской пазовой фрезой 4 мм.

Кстати, да. Спасибо, чего-то запамятовал
Думаю, что да, объёмы будут небольшие, в первую очередь планирую, когда дом покрашу, большую столешницу на кухню сделать из пятидесяток.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

dll2003, такая фреза есть у Фелисатти,неплохая фреза.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

dll2003, покупайте ламельник,удобная штука.Диолд просто страшненький и все.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dll2003 написал:

SerShe написал:
Но на прямых углах вместо ламельника при небольших объемах можно использовать фрезер обычный с плоской пазовой фрезой 4 мм.

Кстати, да. Спасибо, чего-то запамятовал
Думаю, что да, объёмы будут небольшие, в первую очередь планирую, когда дом покрашу, большую столешницу на кухню сделать из пятидесяток.

dll2003, обычный фрезер и дисковая фреза с подшипником, ламельник ненужен для такой операции.