Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#6182184

alzp написал:

dll2003 написал:

SerShe написал:
Но на прямых углах вместо ламельника при небольших объемах можно использовать фрезер обычный с плоской пазовой фрезой 4 мм.

Кстати, да. Спасибо, чего-то запамятовал
Думаю, что да, объёмы будут небольшие, в первую очередь планирую, когда дом покрашу, большую столешницу на кухню сделать из пятидесяток.

dll2003, обычный фрезер и дисковая фреза с подшипником, ламельник ненужен для такой операции.

alzp, есть моменты когда фреза с подшипником не позволяет сделать соединение и без ламельника не обойтись.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал:

alzp написал:

dll2003 написал:

SerShe написал:
Но на прямых углах вместо ламельника при небольших объемах можно использовать фрезер обычный с плоской пазовой фрезой 4 мм.

Кстати, да. Спасибо, чего-то запамятовал
Думаю, что да, объёмы будут небольшие, в первую очередь планирую, когда дом покрашу, большую столешницу на кухню сделать из пятидесяток.

dll2003, обычный фрезер и дисковая фреза с подшипником, ламельник ненужен для такой операции.

alzp, есть моменты когда фреза с подшипником не позволяет сделать соединение и без ламельника не обойтись.

Вячеслав И., редко, но конечно есть, но не "столешница из 50к" ...

alzp написал:
Вячеслав И., редко, но конечно есть, но не "столешница из 50к" ...

Я так думаю, это только начало. Дом построится, начнется мебельный цикл. А там много всего можно наделать. И один фрезер не всегда удобен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Уточню, именно эти -правые.

Мастер мастеру советы не дает, а Бог в помощь говорит.

dll2003 написал:
А еще одному можно тоже подъехать и поучаствовать в испытаниях?

Да ради бога. Можем даже видео снять и выложить в сеть.

dll2003 написал:
То что надо. В комплекте как понимаю будут только какие-то одни, самые ходовые? Наверное восьмерка?

Пока не знаю.

SerShe написал:
Нет, полный комплект фрез от CMT

Причем и глухие и проходные.
Смешно.

SerShe написал:
Сергей, пора ёлку наряжать? У меня это пол часа займет, если что.

Рано, надо ближе подпустить.

Serg написал:
Да ради бога. Можем даже видео снять и выложить в сеть.

Снимем, а кто оленем будет?

{{post:6182713,Причем и глухие и проходные.
Смешно.

Так НГ скоро, хоть помечтать немного

Serg написал:
Рано, надо ближе подпустить.

Кого и куда, не понял.

Добрый день, всех с прошедшими. Начал засматриваться на комбинированные торцовки (Исключительно частное бытовое использование). Про торцевание дерева, все более или менее понятно. Производитель указывает что NTF305/1600ST T-Rex может торцевать металл, так ли это? Интересует торцевание профиля максимум 80 мм, толщина стенки 1-1,5 мм.

Если я правельно понял нужно заменить стандартный диск на например -
пильный Мастер MULTI 111 (305х25.4/30 мм; Z60)

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Добрый день.
Можно, конечно, только диск надо по стали ставить, отчего нет-то? Скорость не регулируется, там 4000 оборотов, учитывайте это, когда будете выбирать пильный диск. У CMT вроде есть такие диски.

Спасибо огромное.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Serg написал:
Добрый день.
Можно, конечно, только диск надо по стали ставить, отчего нет-то? Скорость не регулируется, там 4000 оборотов, учитывайте это, когда будете выбирать пильный диск. У CMT вроде есть такие диски.

Serg,
Сергей, если Вас не затруднит. Можно такой диск (черный металл) в качестве примера (можно в личку). А то я не могу найти диск по 4000 огборотов с соответствующей посадкой. Заранее благодарен.

Кроме того, подскажите пожалуйста артикул фильтра корзины для ПУ 32

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
Сергей, если Вас не затруднит. Можно такой диск (черный металл) в качестве примера (можно в личку). А то я не могу найти диск по 4000 огборотов с соответствующей посадкой. Заранее благодарен.

Вынужден признать, что это не так просто... пильные диски по стали 305х30 есть, но обороты не те.
Впрочем, это не означает, что их нет в природе, просто не самый популярный товар.

Артикул фильтра FPPR 3600
Складчатый фильтр FPPR 3600 (полиэстер) для пылесосов c виброочисткой

Serg, По фильтру, я имел ввиду Starmix FSP 5000. Подойдет ли он и есть ли аналог у Интерскола?

По дискам - да, сам обратил внимание на обороты после Вашего напоминания. Тоже пока найти не смог.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
Подойдет ли он и есть ли аналог у Интерскола?

Доброе утро.
Извините, закрутился, текучка...
Да, подойдет. К ПУ, разумеется, они сделаны на базе серии HS.
Такого фильтра, который вставлялся бы в бак у нас нет.
Есть аналог
Это российское производство - делает по нашему заказу Нижний Новгород.
По-моему более удачная конструкция, у FSP5000 с боков цилиндра поверхности будут работать неэффективно. Да и цена 6006 рублей... ну добро бы 6000, но эти 6 рублей...

Serg, Благодарю за ответ. О данном фильтре не знал, подскажите пожалуйста реально ли его приобрести в интернете?
К сожалению я немного ошибся с пу32 есть некоторые претензии к принципам работы автоматики - а именно, хотелось бы чтоб самоотчистка включалась при засорении фильтра в режиме работы без подключенного инструмента, но он так к сожалению не умеет. Приходиться постоянно подходить и включать виброотчистку вручную. Как считаете данный фильтр спасет ситуацию, или его тоже придется постоянно выбивать, только теперь руками? Пылик использую для уборки бетонной и кирпичной крошки в своем строящемся доме.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
О данном фильтре не знал, подскажите пожалуйста реально ли его приобрести в интернете?



Stavrast написал:
хотелось бы чтоб самоотчистка включалась при засорении фильтра в режиме работы без подключенного инструмента, но он так к сожалению не умеет.

В принципе можно организовать без переделки пылесоса - подключаете к розетке лампочку ватт на 60 и пылесос в авторежим. Включаете и выключаете пылесос включением лампы, по ее выключению пылесос будет выключаться, и включится очистка. Как вариант - закрепить лампу на штанге, чтобы она дополнительно подсвечивала место уборки, а выключатель расположить на изогнутой трубке.

Stavrast написал:
Как считаете данный фильтр спасет ситуацию, или его тоже придется постоянно выбивать, только теперь руками?

С этим фильтром виброчистка будет работать хуже, потому что связь поверхности этого фильтра с электромагнитом более слабая. По-моему, я не проверял, это логические соображения.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Serg Есть ли различия в машинках от ИС и Фелисатти. Вроде хар-ки одинаковы.
и

Serg написал:

Stavrast написал:
О данном фильтре не знал, подскажите пожалуйста реально ли его приобрести в интернете?



Stavrast написал:
хотелось бы чтоб самоотчистка включалась при засорении фильтра в режиме работы без подключенного инструмента, но он так к сожалению не умеет.

В принципе можно организовать без переделки пылесоса - подключаете к розетке лампочку ватт на 60 и пылесос в авторежим. Включаете и выключаете пылесос включением лампы, по ее выключению пылесос будет выключаться, и включится очистка. Как вариант - закрепить лампу на штанге, чтобы она дополнительно подсвечивала место уборки, а выключатель расположить на изогнутой трубке.

Stavrast написал:
Как считаете данный фильтр спасет ситуацию, или его тоже придется постоянно выбивать, только теперь руками?

С этим фильтром виброчистка будет работать хуже, потому что связь поверхности этого фильтра с электромагнитом более слабая. По-моему, я не проверял, это логические соображения.

Serg, Спасибо. Вариант интересный, попробую реализовать, и присобачить на трубку пылесоса небольшую лампу накаливания. Уточните почему 60 ватт? Пылик может не увидеть нагрузку светодиодной лампы?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast, не увидит. В сети есть видео со светодиодной фарой около щетки... Но она с балластом.

sanya1965, спс

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stavrast написал:
Уточните почему 60 ватт? Пылик может не увидеть нагрузку светодиодной лампы?

Я точно не помню, сколько надо нагрузки, чтобы пылесос точно увидел включение, попробую выяснить поточнее.

Serg написал:
сколько надо нагрузки

Некоторые прямо пишут сколько.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
Некоторые прямо пишут сколько.

Явно с запасом написано.

Stavrast написал:
Пылик может не увидеть нагрузку светодиодной лампы?

Чуда почему-то не случилось

Serg, Ок

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Pioneer1 написал:
Serg Есть ли различия в машинках от ИС и Фелисатти. Вроде хар-ки одинаковы.
и

Pioneer1,

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pioneer1 написал:
Есть ли различия в машинках от ИС и Фелисатти. Вроде хар-ки одинаковы.

Нет, различий нет.

to Serg
Сергей, добрый вечер, а про присадочник ни чего не слышно? Может есть какая-то информация.

_The Truth Is Out There_
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dll2003 написал:
Сергей, добрый вечер, а про присадочник ни чего не слышно? Может есть какая-то информация.

Слышно, Алабуга собирает эти машинки.
Определилась рекомендованная розничная цена - 8500.

Serg написал:

dll2003 написал:
Сергей, добрый вечер, а про присадочник ни чего не слышно? Может есть какая-то информация.

Слышно, Алабуга собирает эти машинки.
Определилась рекомендованная розничная цена - 8500.

Сергей, спасибо, цена эта мне даже больше нравится, чем на MITEX была озвучена.
Надеюсь, не поднимется, пока Алабуга соберет эти машинки.
Надеюсь, они появятся до мая. Надежда умирает последней.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Надеюсь, не поднимется, пока Алабуга соберет эти машинки.

Не должна. По крайней мере, если не будет сильных колебаний курса.

SerShe написал:
Надеюсь, они появятся до мая. Надежда умирает последней.

Надеюсь, до слета в Сокольниках

Хорошо бы.

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 73

Сергей, скажите, пожалуйста, лобзик FELISATTI JS85/701VE откуда взялся (и вся эта серия - JS85/701, JS85/701VE, JS120/710VE )?
Судя по всему, его делают на вашем заводе в Риполи ( на нем написано, что произведен в Испании), но на старые лобзики фреудовские он не похож. Это новая разработка или что? Смотрится очень добротно, как и все Фреудовские инструменты.
Можно поподробнее об этом лобзике, а то ничего в сети не нашел.