Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#6824690

Зашёл на сайт к корейцам кейянговским, цены бешаные на наши православные.
Kress наверное тоже они штампуют,похожи вроде. И цена в наших вроде видна.

Прикупил тут дрельку Felisatti D10/550ЭР на замену старенькой Хитачи. Которая вроде крутится, но патрон не держит уже нифига. И вот несъёмный оказался! А эта понравилась:

Редуктор металлический (громыхает слегка - надо будет смазки добавить), лёгкая (не напрягает совсем), обороты 2200 (хоть что-то кроме деревяшек сверлить можно), реверс рычажком (получше современной моды на сквозной переключатель), держать удобно (хоть и пузатенькая слегка) - ну всё правильно сделали. Почти.

Иногда кажется китайцы специально суют ложку дёгтя во все свои бочки с мёдом. Из хулиганских побуждений, видимо. Этот самый рычажок реверса слишком торчливый и в положении сверления реально мешает держать дрель! А вот в положении реверса - никак не мешает совсем:

Интересно, можно ли его перепаять что-ли как нибудь?

P.S. Не понимаю почему форумный движок все мои фотки извращает? Нахрена он их переворачивает? Причём некоторые на 90 градусов, а другие на 180.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Брейгель, перепаять можно отверткой.,там припой винтовой.
Неудобно возле кнопки сделано,над флажком выступ вместо того,чтоб быть там утопленным.

Вячеслав И.
Выглядит странно, но держать удобно, ничего не мешает. С Метабой BE 500/10 или Девольт DW221 не сравнить, конечно. Но и стоит в 8 (восемь!) раз дешевле.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Брейгель, я не спорю,я с практической точки зрения размышляю. Себе я не куплю с таким,только в крайнем случае и срочно если надо.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сегодня захватил с собой АКБ от сабельной для сверения с нынешними - один в один. Цена устраивает вообще. Только продавец сказал что моя зарядка не потянет 4-х амперный АКБ. Кто-что скажет!? Я неуверен что он точно знает это.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал:
Только продавец сказал что моя зарядка не потянет 4-х амперный АКБ.

По моему зарядке пофиг сколько в акке ампер, просто время зарядки растянется.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63, вот и я так думаю.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Вячеслав И. написал:
продавец сказал что моя зарядка не потянет 4-х амперный АКБ. Кто-что скажет!? Я не уверен что он точно знает это.

Чем больше ёмкость аккумов, тем больше время зарядки. Зарядке должно быть всё равно сколько непрерывно заряжать. Обязана тянуть.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Старая красная Кейянговая на 3 Ампера вроде,точно не помню - для моих хотелок хватит.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Как-то неожиданно... Смотрю - тема с Фелисати живая, это с какого перепуга? Они ж давно банкроты, выкупленные Интерсколом и умершие вновь под его мудрым руководством. Всегда думал, что в РФ этого инструмента единицы, да и качеством он не отличается, чего вы тут наговорили на 127 страниц??)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

landco, есть у них интересные инструменты в аккумуляторной линейке - о покойных либо хорошо,либо ничего..,кроме правды.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Вячеслав И. написал:
о покойных либо хорошо

некрофилы!