Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5456042

Sergey Che написал :
нас или в Евро

Вы за свою деревню или вообще ?

Feelgood!

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал :
особенно сейчас, продается все бюджетное

У нас или в Европе ?

Serg написал :
емкость аккумуляторов у Боша 1,5Ач - у нас у Felisatti Ni-Cd 2,0 Ач.

Корректно ли сравнивать оригинальные аккумы от Бош, с Фелисатями по ампер/часам ?
На сарае вон *** написано, а там дрова лежат.

Serg написал :
Будем дальше оборотами и емкостями аккумуляторов меряться или все-таки поговорим о работе? [Радость]

какая работа может быть с 1,5 Ач ? если гкл крутить ... для него слишком мало оборотов .если дсп/осб прокручивать... то таже фигня что и на гкл. доски к лагам тянуть ...это уже смешно . остается только шкафчики собирать ...

Повышенные обороты на второй скорости у шуруповертв с высоким моментом. И если по этому судить о "топовости" то оно имеется и фелисатти. Например и .
Т.е., как я понял у шуриков с моментом от 60 Нм.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал :
Спрашивали про вторую скорость.

А... потому что мы ориентируемся на больший диаметр сверления, чем упомянутые Вами производители.

Sergey Che написал :
По аналогии получается, что Фелисатти сам по себе является инструментом невысокого уровня,

Насчет скоростей и емкостей аккумуляторов - есть модели, которые являются флагом - т.е. ими размахивают, примерно как Вы тут, но продаж по сути нет, особенно сейчас, продается все бюджетное, с небольшой емкостью аккумуляторов, смотрите пример ниже, там емкость аккумуляторов у Боша 1,5Ач - у нас у Felisatti Ni-Cd 2,0 Ач.
например:
Будем дальше оборотами и емкостями аккумуляторов меряться или все-таки поговорим о работе?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

SkiF написал :
подскажите, чем обусловлен выбор такой маленькой второй скорости у кадмиевых шуров?

Serg написал :
А почему 400 для первой скорости мало? Сколько надо? У Боша, например, на первой скорости тоже 400 оборотов.

Спрашивали про вторую скорость. У Боша в бюджетных шурах тоже вторая небольшая - 1300,
а в Heavy Duty - 1800-2000.
По аналогии получается, что Фелисатти сам по себе является инструментом невысокого уровня,
отсюда и величина оборотов на 2-й скорости - 1100, это ни к селу, ни к городу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SkiF написал :
подскажите, чем обусловлен выбор такой маленькой второй скорости у кадмиевых шуров?

Чем меньше скорость - тем больше момент.
А почему 400 для первой скорости мало? Сколько надо? У Боша, например, на первой скорости тоже 400 оборотов.

Serg,
подскажите, чем обусловлен выбор такой маленькой второй скорости у ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал :
Но если речь идет о ножах 180 мм, то их есть в лабазе "Сверли-строгай", на самом сайте почему не выложены, но в наличии точно есть - брал там по вменяемой цене (что-то около 400 рублев).

Очень неплохо, думаю, многие будут Вам благодарны.

Serg написал :
ножи для этого рубанка будут точно

Прошу пардону, что встрял...Но если речь идет о ножах 180 мм, то их есть в лабазе "Сверли-строгай", на самом сайте почему не выложены, но в наличии точно есть - брал там по вменяемой цене (что-то около 400 рублев).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Klausss,

Дим, я поговорил с людьми - ножи для этого рубанка будут точно, по линии ДСО.

в0в0в0 написал :
Ну и какая судьба у следующих партий? Или все - новых не будет?

Повторюсь: мне ничего не известно по следующей поставке этих рубанков. Во всяком случае мне не говорят что и как.

Sergey Che написал :
Вам же сказали - "Есть в продаже" и "можно купить" - это не одно и тоже.
Что означает : новые будут в продаже, а вот сможете ли купить - не факт.

Не совсем так. Моя цитата относилась к "их продаже" в конкретном магазине. Я просто позвонил в этот магазин и спросил: "могу ли купить данный рубанок". Мне ответили: "нет".

Sergey Che,
+100!!!

Klausss,
Ок , спасибо !

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

в0в0в0 написал :
Ну и какая судьба у следующих партий? Или все - новых не будет?

Вам же сказали - "Есть в продаже" и "можно купить" - это не одно и тоже.
Что означает : новые будут в продаже, а вот сможете ли купить - не факт.

Klausss написал :
На центральном складе они закончились.

Ну и какая судьба у следующих партий? Или все - новых не будет?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

alzp написал :
вы о чем говорите то ? недостаточно запомнить словосочетания, надо еще и их смысл понимать

Вот именно смысл надо понимать. Как в угоду - не понимаете ?
Давя и не давая развиваться отечественному реальному сектору, так мы и продолжаем зависеть
от зарубежных корпораций, в том числе и китайских.
Мыслите маленько ширше, и всё станет понятно.

в0в0в0 написал :
Klausss, ну так вы еще продаете pf-180 или уже нет?

На центральном складе они закончились. Но их могли выкупить дилеры и, возможно, они еще где-то есть в продаже.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sergey Che написал :

бегрол написал :
Klausss, а вообще - чтобы понимать - будет Фелисатти развиваться ?

Он-то наверное будет развиваться, но если общегосударственная политика -
делать всё в угоду транснациональным корпорациям и банковскому сектору,
то в этих условиях развиваться трудновато, мягко говоря.

это где, простите у нас, в угоду "транснациональным корпорациям" ? что за бред ? ГМ с опелем вообще ушли с рынка, Гугл закрыл в России центры разработки , никудышным "сухой суперджет" выдавливают нормальные боинги и эирбасы с рынка ..... вы о чем говорите то ? недостаточно запомнить словосочетания, надо еще и их смысл понимать

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

бегрол написал :
Klausss, а вообще - чтобы понимать - будет Фелисатти развиваться ?

Он-то наверное будет развиваться, но если общегосударственная политика -
делать всё в угоду транснациональным корпорациям и банковскому сектору,
то в этих условиях развиваться трудновато, мягко говоря.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

igorbounov написал :
Sergey Che, а разве Фелисатти тоже трудолюбивые китайские руки ваяют?

Станки и рубанок в частности, думаю, что китайцы.
А инструмент Фелисатти в разных странах делается.

Klausss, ну так вы еще продаете pf-180 или уже нет?

бегрол, я по поводу рубанков не могу ответить, а Вы меня о таких глобальных вещах спрашиваете.
Компания и специалисты никуда не деваются, стоять на месте никто не собирается. Сейчас сосредоточились на оптимизации процессов. Стремление к развитию и улучшению качества инструмента остается. Стремление к обучению персонала остается.
Это то, что видно.
А маркетинговые ходы мне не известны. Надо Сергея "трясти".

Klausss, а вообще - чтобы понимать - будет Фелисатти развиваться ?

igorbounov написал :
Вопрос по FELISATTI PF180/1500: почему он есть в продаже (например...

"Есть в продаже" и "можно купить" - это не одно и тоже.

igorbounov написал :
И еще: почему у круглопильного станка TCS250/2200 такая маленькая глубина реза - всего 58 мм при стандартном 250-мм диске и немаленькой цене?

О_чеп_ятка на сайте. Высота пропила 72 мм, соответственно при наклоне - 52 мм. Цена практически не влияет на высоту пропила.

Sergey Che написал :
Не знаю, кризис-не кризис, но работа по продвижению и обслуживанию этого бренда ведётся из рук вон плохо.
На Мастеровом люди про наличие станков спрашивают, а в ответ - не знаю когда будут.
Этим же рубанком несчастным 180 мм не могут обеспечить даже...

На Мастеровом спрашивают про наличие "несчастных" 180 мм рубанков, про которые действительно не знаю что ответить.

Sergey Che написал :
Китайцы в поте лица продукцию гонят, стараются, а наши не могут просто завезти и продать.

В Вашей цепочке пропущены несколько глаголов, связанных с финансированием всех работ.

Регистрация: 26.11.2010 Волгодонск Сообщений: 242

Sergey Che, а разве Фелисатти тоже трудолюбивые китайские руки ваяют?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sergey Che написал :
Не знаю, кризис-не кризис, но работа по продвижению и обслуживанию этого бренда ведётся из рук вон плохо.
На Мастеровом люди про наличие станков спрашивают, а в ответ - не знаю когда будут.
Этим же рубанком несчастным 180 мм не могут обеспечить даже.
Китайцы в поте лица продукцию гонят, стараются, а наши не могут просто завезти и продать.
Это капец просто. Просто капец.

10т за такой рубанок смешная цена, немудрено что рубанков нет. Дефицит это признак заниженной цены.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Не знаю, кризис-не кризис, но работа по продвижению и обслуживанию этого бренда ведётся из рук вон плохо.
На Мастеровом люди про наличие станков спрашивают, а в ответ - не знаю когда будут.
Этим же рубанком несчастным 180 мм не могут обеспечить даже.
Китайцы в поте лица продукцию гонят, стараются, а наши не могут просто завезти и продать.
Это капец просто. Просто капец.

Регистрация: 26.11.2010 Волгодонск Сообщений: 242

И еще: почему у круглопильного станка TCS250/2200 такая маленькая глубина реза - всего 58 мм при стандартном 250-мм диске и немаленькой цене?

Регистрация: 26.11.2010 Волгодонск Сообщений: 242

Вопрос по FELISATTI PF180/1500: почему он есть в продаже (например, ) и отсутствует на одном из официальных сайтов (), а также отсутствует и в каталоге инструментов Фелисатти (новенький, дали в магазине)?