Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5294414

Ну вот и первые 5 кубов позади. Строгал брус с 4-х сторон (150х150) - 4 кубика и доску с 2-х сторон 1 кубик. Рубанок (180/1500) показал себя с лучшей стороны. Но в последнее время что-то стал подбуксовывать. Строгает вроде как также чисто, но "тянет" намного хуже. Путем "сложных" ( [

]()) умозаключений и посоветовавшись со знающими людьми пришел к выводу, что ножи "подсели". Завтра планирую перевернуть и работать дальше. 

Как промежуточный итог: все больше прихожу к уверенности - инструмент хорош. Даже при жаре в 30 и выше работает себе и работает. Правда когда до +35 в тени дошло дело - пришлось ему в пару для черновой острожки ( сбить ворс) пристегнуть 1911 макиту. Во избежание так сказать....Одного ему не хватает - полкиловатта мощи. Тогда бы и грелся не так, да и пользователь чувствовал бы себя увереннее. Само собой - лпавный пуск, чтобы не колхозить. 

Думается пользователи сего девайса меня поддержат в пожеланиях, которые, увы, так и останутся пожеланиями...Т.к. производитель не станет заморачиваться модернизацией, тем более рубанок покупается неплохо и так.

И последнее, да простят меня любители макиты - к коим и сам отношусь - но по эргономике фелисатьевский рубанок, не смотря на почти вдвое бОльший вес, удобнее макитовского 1911. Реально кисти рук устают меньше из-за удобной допрукояти, которая позволяет полностью контролировать инструмент. Макитовский же приходится придерживать за переднюю малую рукоять, она же регулятор глубины, неудобная в этом плане. Я стал придерживать за паралельный упор - не намного, но получше.

P.S.Мож кому интересно - закзал ножи, комплект 470 рублев в "Сверли-строгай" , цена одна из самых низких.

 

Serg написал :
 

Цитата

@Als100****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t175257-felisatti-voprosy-po-instrumentam/?p=5292560#post5292560)

    

Цитата

@Serg****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t175257-felisatti-voprosy-po-instrumentam/?p=5292540#post5292540)

   Здравствуйте. Это не центрирующее отверстие, это просто вставка для заужения диаметра. Центрирующие конусы обычно идут с набором копировальных колец, которые вставляются во вставки. Да и идеальное центрирование нужно только при работе с копировальными кольцами, упомянутыми выше, если Вы работаете без них - точное центрирование фрезера относительно вставок неважно. Размер колец опять-таки не важен, будет отверстие больше на пол миллиметра или меньше - не существенно.  

 Размер колец, не важен, я тут с вами абсолютно согласен, но в комплекте поставки идёт именно центрирующее кольцо - пластиковая вставка, а в ней металлическая вставка, плюс прут диаметром 12.7, точно под диаметр этой металлической вставки. Всё-так хотелось бы, всё выставить ровно, не подскажите где можно купить цангу на пол-дюйма?

 Я извиняюсь за дезинформацию. Короче - народ делает так - снимает гайку, аккуратно вставляет цилиндр в цангу (она слегка раздвигается и этого достаточно), потом сверху надевается гайка и крепит его к фрезеру. Этого достаточно, чтобы отцентрировать фрезер. Потом так же аккуратно снимаете цилиндр и можно работать.

 Отлично, спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Als100 написал :
 

Цитата

@Serg****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t175257-felisatti-voprosy-po-instrumentam/?p=5292540#post5292540)

   Здравствуйте. Это не центрирующее отверстие, это просто вставка для заужения диаметра. Центрирующие конусы обычно идут с набором копировальных колец, которые вставляются во вставки. Да и идеальное центрирование нужно только при работе с копировальными кольцами, упомянутыми выше, если Вы работаете без них - точное центрирование фрезера относительно вставок неважно. Размер колец опять-таки не важен, будет отверстие больше на пол миллиметра или меньше - не существенно.  

 Размер колец, не важен, я тут с вами абсолютно согласен, но в комплекте поставки идёт именно центрирующее кольцо - пластиковая вставка, а в ней металлическая вставка, плюс прут диаметром 12.7, точно под диаметр этой металлической вставки. Всё-так хотелось бы, всё выставить ровно, не подскажите где можно купить цангу на пол-дюйма?

 Я извиняюсь за дезинформацию. Короче - народ делает так - снимает гайку, аккуратно вставляет цилиндр в цангу (она слегка раздвигается и этого достаточно), потом сверху надевается гайка и крепит его к фрезеру. Этого достаточно, чтобы отцентрировать фрезер. Потом так же аккуратно снимаете цилиндр и можно работать.

@Als100, как вариант подъехать в цмт и на месте подобрать цангу из тех что продают.

 

Als100 написал :
 

не подскажите где можно купить цангу на пол-дюйма?

 У меня фрезер от DW. Прут тоже на 1/2", но конец с уступом на 8мм. Это будет проще (найти токаря), чем покупать редкую цангу под не менее редкие фрезы.

 

Serg написал :
Здравствуйте. Это не центрирующее отверстие, это просто вставка для заужения диаметра. Центрирующие конусы обычно идут с набором копировальных колец, которые вставляются во вставки. Да и идеальное центрирование нужно только при работе с копировальными кольцами, упомянутыми выше, если Вы работаете без них - точное центрирование фрезера относительно вставок неважно. Размер колец опять-таки не важен, будет отверстие больше на пол миллиметра или меньше - не существенно.

 Размер колец, не важен, я тут с вами абсолютно согласен, но в комплекте поставки идёт именно центрирующее кольцо - пластиковая вставка, а в ней металлическая вставка, плюс прут диаметром 12.7, точно под диаметр этой металлической вставки. Всё-так хотелось бы, всё выставить ровно, не подскажите где можно купить цангу на пол-дюйма?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Здравствуйте. Это не центрирующее отверстие, это просто вставка для заужения диаметра. Центрирующие конусы обычно идут с набором копировальных колец, которые вставляются во вставки. Да и идеальное центрирование нужно только при работе с копировальными кольцами, упомянутыми выше, если Вы работаете без них - точное центрирование фрезера относительно вставок неважно. Размер колец опять-таки не важен, будет отверстие больше на пол миллиметра или меньше - не существенно.

День добрый.

Купил, наконец-то, фрезерный стол felisatti RTM. Всё сделано вполне неплохо, если бы не одно но. Имею фрезер rf67/2200ve, который комплектуется 2 цангами 12 и 8мм. В комплекте с фрезерным столом все кольца имеют дюймовые отверстия, но самое главное центрирующее кольцо со штифтом имеет диаметр полдюйма. Неужели нельзя было стол для российского рынка комплектовать метрическими кольцами, чтобы хотя бы ваши же фрезера можно было без шаманства ставить в ваши же столы?

Теперь возникает вопрос, где брать другую цангу, чтобы нормально уставить фрезер в стол?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

rigel написал :
Может кто-нибудь подсказать, где собирается пылесос felisatti vc25/1400.

 В Штутгарте - в с/ф опечатка. Как и ПУ 20,32,45. Исключение - ПУ-30



Serg,

Может кто-нибудь подсказать, где собирается пылесос felisatti vc25/1400. Тему про строительный пылесос прочитал достаточно внимательно и выбор пал на этот, все уверяют, что он собирается на заводе Электростар в Штутгарте, однако в ГТД в счет-фактуре указан Китай, при этом ввезен был в октябре 2014. Сейчас и гас25 получается тоже в Китае и ПУ32 ?

Serg написал :
Может APF110/1010E? на днях поступит в продажу новая модификация AP110/1400SE - через неделю или две, купить можно будет в ИНТЕРСКОЛ-2000 в Химках.

Интересно. А можно поконкретнее координаты места продажи?)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Евлампий написал :
agf 110/1010e.

Может APF110/1010E? на днях поступит в продажу новая модификация AP110/1400SE - через неделю или две, купить можно будет в ИНТЕРСКОЛ-2000 в Химках.

Евлампий, фелисатти шоп.

День добрый уважаемые. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно щеточную машинку фелисатовскую купить? Которая agf 110/1010e. Погуглил, поездил(всеинструменты, 220вольт) во всех магазинах, которые смог посетить, сказали что нет и неизвестно когда будут. Хотя на сайтах указано что есть в наличии. Покупать в инете не могу по некоторым обстоятельствам. Буду крайне признателен за указание магазина с наличием такой машинки.
С уважением.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
туда и Капекс причислить можно при желании

Капекс имеет смысл брать, если весь инструмент Фестул, там суть в интеграции в систему.
Отдельно - я бы не стал, 90000 рублей все-таки не лишние.

Serg написал :
ошибка резидента ... у него Бош

дык нехай Бош.... в рекламе ведь изящно опустили всех скопом.... туда и Капекс причислить можно при желании....
цитата когда конкуренты уже не могут

sanya1965 написал :
и куда ты после этого со своим убогим Деволтом, после моего Раптора?

Serg написал :
ошибка резидента ... у него Бош

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
и куда ты после этого со своим убогим Деволтом

ошибка резидента ... у него Бош

sanya1965 написал :
надеюсь, что инструкцию прочли всю.
верхний стол надо поднять вверх до упора, снимать его не надо.

Всю. Но особо внимательно, только раздел про снятие диска. Но там про стол не написано.

Сегодня пилил поперек. Бешеного нагрева не наблюдал. Начинаю получать удовольствие от результатов труда
Думаю теперь сваять циклон к ПУ32 чтобы опилки собирать.

_maximus_ написал :
Учтут при отстреле...

смейся, смейся.....
это видал?
цитата" Асинхронные двигатели от зао интерскол работают тогда, когда конкуренты уже не могут."
и куда ты после этого со своим убогим Деволтом, после моего Раптора?
седня засну без снотворного..... благая весть....

Надо брать !!!

sanya1965 написал :
надо учесть.

Учтут при отстреле...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

в0в0в0 написал :
Учитывая потребности мастеров в надежном профессиональном электроинструменте зао интерскол вывело на рынок профессиональную линейку электроинструмента под торговой маркой Фелисатти широко известной профессиональным мастерам во всем мире, в которой воплотились лучшие решения и опыт многих поколений инженеров.
Асинхронные двигатели используемые в торцовочных пилах Фелисатти от зао интерскол рассчитаны на нагрузки многократно превышающие нагрузки, которые допустимы для традиционных коллекторных двигателей. При их разработке инженеры зао интерскол использовали самые лучшие решения и мировой опыт по созданию асинхронных двигателей. В результате профессиональные инструменты Фелисатти от зао интерскол оснащенные асинхронными двигателями, разработанными и производимыми компанией, получили возможность работать так долго как это нужно оператору и при этом иметь приличный запас по ресурсу и мощности. Асинхронные двигатели от зао интерскол работают тогда, когда конкуренты уже не могут. А значит вы экономите не только время но и деньги.
Выбирая интерскол - вы выбираете лучшее. Выбирая электроинструменты из профессиональной линейки Фелисатти - вы выбираете лучшее из лучшего.

ух ты!!! это тянет дороже стандартных 5 центов\пост.....
Serg, надо учесть.

RuslanVa написал :
Замена диска - задача нетривиальная
Пришлось верхний стол снимать. По инструкции не одолел

надеюсь, что инструкцию прочли всю.
верхний стол надо поднять вверх до упора, снимать его не надо.

RuslanVa написал :
А где предел? Чтобы не убить?

Учитывая потребности мастеров в надежном профессиональном электроинструменте зао интерскол вывело на рынок профессиональную линейку электроинструмента под торговой маркой Фелисатти широко известной профессиональным мастерам во всем мире, в которой воплотились лучшие решения и опыт многих поколений инженеров.
Асинхронные двигатели используемые в торцовочных пилах Фелисатти от зао интерскол рассчитаны на нагрузки многократно превышающие нагрузки, которые допустимы для традиционных коллекторных двигателей. При их разработке инженеры зао интерскол использовали самые лучшие решения и мировой опыт по созданию асинхронных двигателей. В результате профессиональные инструменты Фелисатти от зао интерскол оснащенные асинхронными двигателями, разработанными и производимыми компанией, получили возможность работать так долго как это нужно оператору и при этом иметь приличный запас по ресурсу и мощности. Асинхронные двигатели от зао интерскол работают тогда, когда конкуренты уже не могут. А значит вы экономите не только время но и деньги.
Выбирая интерскол - вы выбираете лучшее. Выбирая электроинструменты из профессиональной линейки Фелисатти - вы выбираете лучшее из лучшего.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RuslanVa написал :
Написано только, что от -10 до +40 °С работать можно.

Это требования к температуре окражающей среды.

RuslanVa написал :
Но после полдюжины кромления двухметровых сухих сосновых пятидесяток моторчик то нагрелся

Асинхронный двигатель, используемый в пиле, сам по себе имеет более высокую рабочую температуру.

RuslanVa написал :
А где предел? Чтобы не убить?

Пила может быть использована в продолжительном режиме, ничего случится не должно.

Serg написал :
Да, нормально.

А где предел? Чтобы не убить?