Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4964827

Alex___dr написал :

[

]( BJR240SJ]() — динамика цен на Яндекс.Маркете

Alex___dr написал :
Может быть в этом случае не всё так сурово...

Сложно сказать, сейчас с ценами действительно кавардак, кто-то поменял, кто-то нет...

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

43-я подойдёт. Нужно или буртик сточить или что бы у стойки зажим был с двумя винтами. У меня с одним винтом. Её никак не разжать, что бы бурт проскочить.

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

Регистрация: 07.11.2014 Нижний Новгород Сообщений: 58

Вчера купил дрель D16/850GE. Вчера же её испытал. Но вот загвоздка получилась небольшая: я брал её в стойку (на сайте в описани про неё и написано, что можно в стойку, 43 мм шейка). Брал под заказ, до этого в руках не держал. Оказывается на шейке, где крепится рукоятка, там буртик, 44,5 мм. В мою стойку она не влезла. Я эту проблему потом решу... вариантов несколько... Так что, кто берёт её в стойку - будьте внимательны.

Теперь о хорошем, об испытаниях. Мне нужно было просверлить отверстие 12мм под резьбу М14 в нержавейке толщиной 15 мм. Так как в стойку она не влезла, то сначала засверлился в стойке слабой дрелью 4-х мм сверлом. Потом D16/850GE на 12мм в руках. При заглублении сверла, чуть рука в бок и дрель подклинивает. Такие вещи в руках не сверлят!!! И материал серьёзный. Вобщем сверлил по предварительно просверленному отверстию примерно по 6,5 -7 мм с двух сторон. Небольшую перемычку сточил напильником. Затем сверлом на 18 снял фаску. Резьбу естественно резал воротком.

Впечатления: честно не ожидал я такого от ручной дрели. Мощьности хватило. При сверловке обороты регулировал колёсиком (на последнем или предпоследнем щелчке). Дрель очеь отзывчивая, чуть нажал кнопку и пошла сверлить нержавейку, просадок по мощьности не заметил.

Ставлю сему девайсу 4,75 по пятибальной шкале.

в0в0в0 написал :
Кто хочет попасть на сайт felisatti.es - найдите анонимайзер в котором страна не Россия

в0в0в0, спасибо за информацию. Зашёл через Opera mobile (которая через сокет всё грузит). Скачал "part diagram" для своей дрели D16/850GE.
Я привык сервис-мануалы ко всем своим девайсам иметь. Хотел было у Сержа выпросить, что бы тот мне на мыло отправил. А тут оказывается всё в открытом доступе. Тоесть перед покупкой можно хотя бы примерно ознакомиться с кишками.

При выборе инструмента нужно чувствовать различие между рентабельностью и идолопоклонством.

romagpa написал :
У меня есть сомнения

не сомневайтесь это оригинал

Переделка зарядных устройств и не только

в0в0в0, Здравствуйте. Про венчики я сам попросил докупить в запас. Потому что у нас их будет сложно найти

Anat78, что не подделка
У меня есть сомнения

что не подделка

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
радуйтесь

интересно чему

romagpa, радуйтесь, а про мощность редуктора обман

Переделка зарядных устройств и не только

Кстати - а какого хрена вам отдельно венчики продали когда 2 штуки должны идти в комплекте.

romagpa написал :
а дорестайлинговый
черный

Если я правильно разглядел шильдик год выпуска 2014.
А так не заморачивайтесь, инструмент рабочий так и работайте. На левак не похоже, да и наврядли кто то будет фелисатти подделывать у нас, это не же бошевские перфы.
Serg как на форуме появится прояснит ситуацию.

в0в0в0, Спасибо за отклик ребят. По прибытии сей девайса и обнаружении проблемы позвонил вот сюда
С Уважением Бутов Павел

8(495)540-49-93
8(499)424-09-04
Мне сказали якобы они и сами не знают почему так произошло.Попросили написать им письмо,то что я и сделал.Ждал ответа.не дождался снова позвонил сказали что сделали запрос на завод в Испанию. Пообещали что решат все в мою положительную сторону.По результату должны были сообщить по телефону.Жду звонка,нету.Заглянул на почту через день выяснили ситуацию:
с точностью до наоборот у Вас не обновленная серая, а дорестайлинговый
черный с более мощным редуктором.
как я и говорил если что то не устраивает привозите новый, нерабочий (в
полном комплекте заберем), обмен на новый к сожалению только с доплатой
по текущим ценам, а так по опыту Вам достался раритет(испанский 100% да
ещё по старой цене, гарантия 2года-подумайте....)
кому верить?
ихней магазин

в0в0в0 написал :
Да какая разница - европейский не европейский

Линейки несколько разные и комплектации как я понял. Еще и язык не русский . недопонимание может выйти. Типа вот как тут писали

alex_k написал :
на дрели DI13/650E умудрились на увеличенной фото патрона показать патрон совсем другого класса

Хотя там черным по белому сказано что это две комплектации у той что с бесключевым патроном дополнительно стоит буква "А" после модели.
А человек это воспринял как неправильное фото.

в0в0в0 написал :
И потом ну что это за контора такая что у нее не могут нормально сайт официальный наполнять актуальной информацией?

Уже давно про это говорится. Но Serg к этому отношения не имеет и похоже повлиять не может ни как. А кроме него похоже этот форум ни кто из компании не смотрит. Какой смысл слюной брызгать. Спокойнее нужно свои мысли выражать.

Ramir написал :
Это европейский каталог.

Да какая разница - европейский не европейский. Человек покупает миксер и ждет что он будет соответствовать описанию на российском варианте. А нифига - сделано в испании как и старые но характеристики иные. И где спрашивается все это найти - вот только без гугления, рамблерения и яндексения. Получается нигде. Продавец скорее всего тоже просто продавал. В итоге - покупатель 2 недели думает что он купил на самом деле.
И потом ну что это за контора такая что у нее не могут нормально сайт официальный наполнять актуальной информацией?

alex_k написал :
Интерскол ДП 1900 с площадкой под шину стал теперь Felisatti SCF210/1900VES

Это европейский каталог. Там интерсколовская линейка и фелисатьевская в одном каталоге и в одном цвете. И на сайте версии дрелей, шуриков из линейки ИС значатся как "basic".

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Судя по новому каталогу 230 болгарок с индексом S3 (броней) не ожидается.
Зато есть рубанок PF180/1500 Хочется все таки узнать рекомендованную на него цену
Или не ждать и купить 155 мм ребир ?

alex_k написал :
на дрели DI13/650E умудрились на увеличенной фото патрона показать патрон совсем другого класса

С дрелью разобрался
а правильным патроном идет с буквой А в конце названия
DI13/650E A

в0в0в0 написал :
Так она в линейке интерскола.

скрин с каталога

alex_k написал :
вот только цветовая раскраска в каталоге старая , а обороты пониженные
судя по надписи каталог 2014 года

Там их на странице для скачивания 3

2014-2015 этот

alex_k написал :
Из совершенно непонятных моментов куда делась погружная пила и шина к ней ?

Так она в линейке интерскола.

costarika написал :
он на другом доменном имени - interskol.es/images/downloads/FELISATTI%202014_15_v4.pdf

Версия 4 это здорово
felisatti встречает 2015 год с аккумуляторной линейкой с 1,5 а.ч. аккумулятрами

на дрели DI13/650E умудрились на увеличенной фото патрона показать патрон совсем другого класса

появилась машинка для мокрой шлифовки
WG130/1300VE

Интерскол ДП 1900 с площадкой под шину стал теперь Felisatti SCF210/1900VES

Такой же адаптер на шину на фотке пилы SCF190/1600S

У двухбазового фрезера RF62/1500VE попрежнему нет даже намека на параллельный упор , что сильно удивляет

В каталоге попрежнему бред , когда одинаковый артикул паралельного упора указывают для фрезера с базой 115 стержни 12
и базой 72 мм стержни 10 мм

А стержни то в упор запрессованы и на заклепках стоят!!!!

Есть правда положительный момент
Наконец то разобрались какие копировальные кольца для какой модели и для маленькой RF55 вынесли их отдельно , чтобы народ не путался

Наконец появились коды фрез и расходки для ламельного и присадочного фрезеров

Из совершенно непонятных моментов куда делась погружная пила и шина к ней ?


вот только цветовая раскраска в каталоге старая , а обороты пониженные
судя по надписи каталог 2014 года

в0в0в0 написал :
Каталог на 2015 год там же.

он на другом доменном имени - interskol.es/images/downloads/FELISATTI%202014_15_v4.pdf

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

в0в0в0 написал :
Кто хочет попасть на сайт felisatti.es - найдите анонимайзер в котором страна не Россия в качестве запрашивающей стороны и дальше сайт откроется

С Opera попал и так...
Felisatti DHF22/1200ERP2
ISKRA EroPB 9D-1216
ELMOS Elmos ESR1213

Вопрос - и что мешать со скоростью 480-490 оборотов на 2-й скорости если это обороты в районе 3-го положения колеса регулировки на старом "варианте". Кому нужны такие максимальные обороты?

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Для обоих вариантов заявлен одинаковый момент и потребляемая мощность при отличающихся в 2 раза оборотах. Тут либо КПД отличается в 2 раза , либо кто-то где-то дезинформирует. Ну или совсем чудо: констаматика настроена так, что в 2 раза занижает обороты, чтобы иметь больший запас мощности. Но в это совсем не верится.

Короче вот картинка с испанского сайта с включенным английским.

Обороты понижены. На его фото написано что сделано в испании. Возможно есть 2 варианта - сделано в испании и сделано у нас. Возможно- специально подчеркиваю. А возможно что внесли некие изменения. И тогда понятно зачем перекрасили редуктор - чтобы различать старый вариант и новый.

А вот картинка - короче это из каталога на 2015 год с испанского сайта о котором пару слов ниже напишу. Каталог на 4 языках - русского нет.

Вообще это уже даже не занятно - а просто показательно. ЗАО Интерскол по-прежнему считает отечественных покупателей быдлом которое все схавает и так. Поэтому нечего этому быдлу новый каталог на 2015 год предоставлять и нечего менять описания на российском сайте felisatti.pro
А кроме того зачем им доступ на испанский сайт фелисаттей того же зао интерскол по сути где и ассортимент пошире и каталог уже на 2015 год с достоверными характеристиками и изображениями моделей. Нефиг этим русакам все это видеть - поэтому для них на felisatti.es просто отлуп с страницей 403 - типа реконструкция- и старый как г мамонта каталог.
А новые покупатели пусть в очередной раз клянчут информацию от представителя этой чудокомпании когда у них возникают вопросы по продукции что они купили и заодно надеются что им что-то ответят.
В общем - ЗАО Интерскол во всей своей красе.

Кто хочет попасть на сайт felisatti.es - найдите анонимайзер в котором страна не Россия в качестве запрашивающей стороны и дальше сайт откроется .Сразу сможете сравнить с felisattti.pro Каталог на 2015 год там же.

romagpa, продавца озвучьте максимально достоверно.

alex_k написал :
Цвет скорее всего поменяли чтобы через год вы не задавали вопросов по смазке на корпусе
Остальных изменений не заметил

В PDF архивная статья по Freud 8 летней давности

А вообще смотрите обсуждение этой модели

Если не будете мешать бетон с крупным щебнем и ставить мимо меток венчики мешалки , то прослужит долго

Прошу Вас помочь разобраться с этим вопросом. Миксер был куплен моим товарищем который не сном ни духом не знал об этих изменениях ещё в декабре 2014 г,а доставлен до меня уже 02 01 2015г.Так вот я никак не могу понять что же мне подсунул продавец и что мне делать. Получается я его так долго ждал а работать им не могу.Прошу откликнутся Вас .Вложение 575050Вложение 575051 обороты в этом девайсе занижены на половину а крутящий момент остался тем же

Да да и я об этом же . Выбираешь одно получаешь в итоге другое .Радости нет

alex_k написал :
Остальных изменений не заметил

Там обороты 60-250 и 130-490 Понижены в два раза. И почему то диаметр указан 100мм, мешалок что ли? у меня указан крутящий момент и объем замеса, но у меня интерскол еще.
Надо у Serg-а интересоваться, не меняли ли характеристики миксеров с переводом в фелисатти.

С Уважением к Вам. Спасибо что откликнулисьПрошу Вас научить как вставлять сюда большего размера фото

romagpa написал :
Был куплен в магазине миксер felisatti mkf1600/ve2 выбирался по техническим характеристикам заявленными производителем .Но в итоге обнаружены некоторые изменения; цвет редуктора черный, вместо серого( не принципиально но настораживает) расхождения по оборотам ( (хотя крутящий момент остался тем же( в принципе должен быть выше с понижением оборотов, обороты занижены в два раза)) Прикладываю фото с изменениями
это с официального сайта Потребляемая мощность 1600 Вт
Вес 6,4 кг
Частота вращения (колебания) 105-420/215-865 об/мин
Резьба на шпинделе 5/8" x16

Цвет скорее всего поменяли чтобы через год вы не задавали вопросов по смазке на корпусе
Остальных изменений не заметил

В PDF архивная статья по Freud 8 летней давности

А вообще смотрите обсуждение этой модели

Если не будете мешать бетон с крупным щебнем и ставить мимо меток венчики мешалки , то прослужит долго

Serg, С УВАЖЕНИЕМ к ВАМ. Был куплен в магазине миксер felisatti mkf1600/ve2 выбирался по техническим характеристикам заявленными производителем .Но в итоге обнаружены некоторые изменения; цвет редуктора черный, вместо серого( не принципиально но настораживает) расхождения по оборотам ( (хотя крутящий момент остался тем же( в принципе должен быть выше с понижением оборотов, обороты занижены в два раза)) Прикладываю фото с изменениями
это с официального сайта Потребляемая мощность 1600 Вт
Вес 6,4 кг
Частота вращения (колебания) 105-420/215-865 об/мин
Резьба на шпинделе 5/8" x16
Максимальный крутящий момент 62/30 Н·м
Присоединительная резьба на шпинделе 5/8" x1
Переходник на М14 1
Плавный пуск 1
Максимальный рекомендованный объем 170 л

state написал :
На сайте Felisatti указано 73 мм, на Ямаркете - 40

На сайте же все указано - внизу 73, на столе 40. Даже картинки приведены.