Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3440603

sovda.z@mail.ruГоспода кондейшики подскажите.Можно ли согнуть трубки медные в кондее во внутреннем блоке.Подключение труб горизонтально справа.
HITACHI RAS-10JH4/RAC-10Jh4
RAS-14JH4/RAC-14JH4
Это с подачей воздуха.Уж больно места мало.
Трубы холодильного контура,которые идут на наружный блок согнуть на 180 градусов ,чтоб подключить к внутреннему.

victor10057,

Согнуть медь всегда можно,но поточнее расскажите условие задачи.(пока непонятно)

forum:thread:22:post

Трубки приходят от наружного кондея во внутренний,не представляется возможность это все скрутить,можно конечно разбить штрабу.но обои поклеены.
А хочу трубки согнуть во внутреннем кондее на 180 и подключить к трубкам,которые выходят из внутреннего.Упаковать это внутри где обычно делается при подключении слева горизонтально.

victor10057 написал :
А хочу трубки согнуть во внутреннем кондее на 180 и подключить к трубкам,которые выходят из внутреннего.

Ну, так и разгибай трубы во внутреннем!.. В чём вопрос?

Упаковать это внутри где обычно делается при подключении слева горизонтально.

Не выдумывай глупостей. Делай, как положено.

Косяк закладки ...

Бывает, можно, только трубогибом с под штрабливанием, либо добавлением узла с вальцовками, такой в МОРЕНе продается ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Да,так точно КОСЯК!!!!!Спешка,,,,,Будем исправляться.Надо было сразу все закинуть,хотя все соединения замуруй тоже????Как сделаю сообщу.

Разъемные соединения замуровывать не стоит, и как гарантия правильного выполнения работ, обязательно должна быть опрессовка Азотом ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Не получается,как положено,,,,А,что будет,если согну внутри???Весь контур во внутреннем в изгибах,разве один помешает???

И я за это!!!!

Фотографии лучше выложи, а то очень сумбурно пишешь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

forum:thread:22:middlepost

[=Бориска66;3441261]Фотографии лучше выложи, а то очень сумбурно пиQUOTEшешь ...[/QUC
Спасибо за подсказку про трубогибы,наверно так и поступлю.
Что то фотки не получается скинуть,но сейчас попробую.
Хотя все просто подключение справа горизонтально,вот трубки холодильного контура в середину внутреннего и там все соеденить,но их надо согнуть на 180 и подключить к трубкам холодильного контура внутреннего.

..чем больше сделаем сегодня,тем больше переделовать завтро..

Fresh написал :
..чем больше сделаем сегодня,тем больше переделовать завтро..

Да,старая забытая поговорка,СПАСИБО!
Сейчас занесу в свой ежедневник,поменяю ,а то у меня написано на завтра:"Совершить подвиг"

Судя по всему, Витя каждый день совершает (исправляет) подвиг

Alpha написал :
Судя по всему, Витя каждый день совершает (исправляет) подвиг

Работаю над собой круглосуточно!!!!А,одесский юмор видно сразу,невозможно догадаться,это вопрос или ответ????
Объектов набрал блин.За собой не успеваю следить,хорошо народ подобрался нормальный.

victor10057 написал :
Объектов набрал блин.За собой не успеваю следить,хорошо народ подобрался нормальный.

Прикольно. Набрал лохов, а теперь сам не знаешь, шо с ними делать . У меня есть тоже такие знакомые, как ты

Из армейской жизни-нет слова не успеваю,есть не умею организовывать\планировать.Это в идеале,на деле бывает то густо,то пусто (с работой)..П.С.не надо зарываться,лучше отказаться от заказа-все останутся в выигрыше..

Fresh написал :
Из армейской жизни-нет слова не успеваю,есть не умею организовывать\планировать.Это в идеале,на деле бывает то густо,то пусто (с работой)..П.С.не надо зарываться,лучше отказаться от заказа-все останутся в выигрыше..

Да,все верно.Отказываемся,если мал золотник,но если говоришь сумму,чтоб отстали!!!!!
Сейчас такие объекты,как будто все сговорились,аппетит приходит во время работ,это про заказчиков.
А,так спасибо за умные слова внушает!!!!

victor10057,Спасибо за понимание и с юмором у Вас все в порядке,да и все мы не ангелы..

Alpha написал :
Прикольно. Набрал лохов, а теперь сам не знаешь, шо с ними делать . У меня есть тоже такие знакомые, как ты

Не немножко неправильно поняли,ребята действительно спецы,работаем уже 10 лет вместе,лохов нет точно!!!А,с кондейчиком,это я напартачил,выходит ,я лох!!!!
Никто никого не нанимал,работаем вместе.
Кондеями недавно начали заниматься,прибавка хорошая.
Так что извиняюсь,что не обрисовал обстановку.

victor10057 написал :
А,что будет,если согну внутри???

Лучше попробуй угольниками развернуть как нужно...
ИМХО. это легче чем гнуть трубки на 180 градусов, да чтоб они еще в канал 5х5 см влезли.

victor10057 написал :
Не немножко неправильно поняли,ребята действительно спецы,работаем уже 10 лет вместе,лохов нет точно!!!

А я имел в виду не тебя ...

А,с кондейчиком,это я напартачил,выходит ,я лох!!!!

Ты фото можешь сбросить? А то, честно говоря, я не понимаю что у тебя там заведено и в чём проблема загнуть трубы. Тем более 3/8"...
Или рисунок от руки. Или напиши, например, так - сделана штроба в ж/бетоне размером 50х50 мм. Внутренний блок будет устанавливаться на левой боковой перегородке. Трубы проложены справа-налево (от уличной стены) без обвода блока и т.д. ...

Alpha написал :
А я имел в виду не тебя ...

Ты фото можешь сбросить? А то, честно говоря, я не понимаю что у тебя там заведено и в чём проблема загнуть трубы. Тем более 3/8"...
Или рисунок от руки. Или напиши, например, так - сделана штроба в ж/бетоне размером 50х50 мм. Внутренний блок будет устанавливаться на левой боковой перегородке. Трубы проложены справа-налево (от уличной стены) без обвода блока и т.д. ...

Приезжал ко мне спец по кондеям,съездили к нему на базу.Дал трубогибы пружинные,напарник его был,согнули кусок трубы .Но приехав на объект,убедился,что согнув их внутренний не закрою.Как раз этот кондей у меня с коробом,в нем подводка,немножко придется отклеить обои.
С обводкой не хотелось делать,стена монолитная,капиталка.
Спасибо всем за советы,надо прокачать кондеи,то похолодает,неохота будет вылазить на улицу.

victor10057 написал :
надо прокачать кондеи

Вот это как ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Вот это как ???

Да,тут свой сленг придумал,т.е. подключить,сделать ваккум.
Не знаю может существует какая терминология у кондейщиков,подскажите.
Спасибо всем за добрые слова и подсказки .
Подключу,сообщу.

artem 16 написал :
Лучше попробуй угольниками развернуть как нужно...
ИМХО. это легче чем гнуть трубки на 180 градусов, да чтоб они еще в канал 5х5 см влезли.

Согнули на 180 пружинными,запустили работает!!!!

Fresh написал :
victor10057,Спасибо за понимание и с юмором у Вас все в порядке,да и все мы не ангелы..

Согнули под 180,запустили,РАБОТАЕТ!!!!

Alpha написал :
Судя по всему, Витя каждый день совершает (исправляет) подвиг

Согнули под 180,запустили,работает!!!Чем не подвиг!!!

victor10057 написал :
Согнули под 180,запустили,работает!!!Чем не подвиг!!!

Витя, поздравляю!
Только шо вы там гнули и как оно работает - ХЗ Фотки есть?

forum:thread:22:lastpost

Alpha написал :
Витя, поздравляю!
Только шо вы там гнули и как оно работает - ХЗ Фотки есть?

Так ничего сложного,во внутреннем кондее блоке согнули трубки медь на 180 и подключили.Не хотелось обводку делать,стена бетонная.Плюс кондиционер с подачей воздуха.Чуть закрыли.