Аватар пользователя
Masterports

Местный

Регистрация: 10.12.2012

Тольятти

Сообщений: 12

11.12.2012 в 00:05:42

#3487634

Автор, у меня к Вам куча вопросов. Я, для начала, задам здесь, потом, может в ЛС перейдём, посмотрим. Я семь лет делал бетонные заборные столбы в Латвии. Это метод полусухого прессования. Даёт качественную поверхность, 90% заборных столбов сделаны именно таким способом. Т.е. раствор влажностью- как сырая земля, засыпается в форму и трамбуется пневмотрамбовкой. 500-й портландцемент и песок. Один к трём. Три последних года подобное производство работает в Тольятти. Я там директорствовал до последнего времени и с самого запуска. Запускал тоже я. За эти три года с моей помощью открылось несколько (больше десятка) производств в России, одно, кстати, в Вашем Новосибирске. Это присказка. Речь об этой технологии была на одном профильном форуме(не удивлюсь- если Вы в курсе и читали). Так там были целые баталии о недостатках такого изделия. Морозоустойчивость никакая, крепость изделия такая же. У меня нет образования в этой сфере профессионального. Но у меня есть факты, которые я видел и до сих пор вижу собственными глазами- такие производства в Латвии работают третий десяток лет. Я третий год в России. Всё стоит, ничего не рассыпается, за три года ни одного недовольного звонка от клиента. Я приводил фотоматериалы, приводил документы, стандарты ЕС, чего только не приводил- но некоторым доказать жизнеспособность такого, а уж, тем более, в России не удалось. Люди просто переставали верить своим глазам. Почему же "теоретики" говорят- что всё это работать не может, потому, что работать не может никогда, а я, и не только я, практикой доказываю обратное? Я приведу несколько фотографий, чтоб не быть голословным. Прокомментируйте, если не трудно.. Продукция..

в цеху..

Ну и изготовление..

И видео изготовления. Изделие1

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

11.12.2012 в 00:40:45

#3487727

Masterports написал : Я приводил фотоматериалы, приводил документы, стандарты ЕС, чего только не приводил- но некоторым доказать жизнеспособность такого, а уж, тем более, в России не удалось.

В России нужен немного иной подход, продвигать нужно агрессивными методами, преподносить так как желает конечный покупатель, не считаться ничьим мнением отлично от вашего касательно вашего продукта, посылать всех в жооооо... продолжать совершенствовать и производить свой продукт дальше. Еще В России долго "запрягают", если хотите въезжают, но как только.. так этим будет заниматься кому не лень. Чудесные столбики на втором фото, очень понравились.

0
Аватар пользователя
Игорь СПб

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 674

11.12.2012 в 10:34:45

#3488036

Masterports написал : Почему же "теоретики" говорят- что всё это работать не может, потому, что работать не может никогда, а я, и не только я,

Потому что за этими "теоретиками" стоят бетонные и иные заводы, которым тоже надо продавать свою продукцию.

Вот если бы вы в эти столбы внедрили и разрекламировали одну полезную вещь - конусное основание, то они бы имели больший спрос

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

11.12.2012 в 10:49:57

#3488057

Masterports написал : Это метод полусухого прессования.

У нас в городе есть завод архитектурного бетона - делают плитку тротуарную и т.п. продукцию. Шапочки на столбы, навершия, бордюры..... Делают именно методом полусухого прессования - но в промышленных масштабах. Вполне качественная продукция с приличной морозостойкостью. Или тот же кирпич "Фагот" - очень выдающийся материал по морозостойкости. У меня из него столбики забора сложены. Правда там - гиперпрессование.

0
Аватар пользователя
Masterports

Местный

Регистрация: 10.12.2012

Тольятти

Сообщений: 12

11.12.2012 в 11:18:11

#3488099

Игорь СПб написал : Потому что за этими "теоретиками" стоят бетонные и иные заводы, которым тоже надо продавать свою продукцию.

Вот если бы вы в эти столбы внедрили и разрекламировали одну полезную вещь - конусное основание, то они бы имели больший спрос

Зачем конусное или вообще- чего либо выдумывать- когда и так всё хорошо работает?

параметры, кстати, изделий. Морозоустойчивость отметил.

Ув. ИгорьСПБ,уверен, дело времени, без никаких, абсолютно ненужных конусов, они будут иметь спрос. Внешний вид выигрышный по сравнению с вибролитьём,возможность изготовления столба со всеми внутренностями под установку автоматик, домофонов, освещений. Никаких лишних проводов, дюбелей, сверлений и т.д. И монтаж до 30-ти метров забора в день тремя работниками.

вся проводка и кронштейны, как видно, закладываются в столб при изготовлении(заказ этого лета под Самарой.

0
Аватар пользователя
Рома

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Челябинск

Сообщений: 2645

11.12.2012 в 11:19:27

#3488103

А почему не обычный бетон? В смысле не добавить наполнитель щебень 3-10 мм? У такого способа ... заборостроения есть существенный минус. Вес столба. Одному его переть, устанавливать, та еще работа. Хотя у себя собираюсь именно такие и делать. Подсмотрел идею не у Вас. В одном английском журнале. Вибратор необязательно. Хорошо проштыковать 100 мм шпателем. Ну и бетон попластичней.

0
Аватар пользователя
Игорь СПб

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 674

11.12.2012 в 11:23:43

#3488107

Masterports написал : Зачем конусное или вообще- чего либо выдумывать- когда и так всё хорошо работает?

Masterports написал : параметры, кстати, изделий. Морозоустойчивость отметил.

Я не про морозостойкость. А что и морозным пучением грунтов их не выталкивает? Как ваши столбы защищены от этого?

0
Аватар пользователя
Masterports

Местный

Регистрация: 10.12.2012

Тольятти

Сообщений: 12

11.12.2012 в 11:36:21

#3488125

Игорь СПб написал : Я не про морозостойкость. А что и морозным пучением грунтов их не выталкивает? Как ваши столбы защищены от этого?

Это ещё одна тема для споров, только спорить я не буду. Я знаю- что соблюдать при монтаже, как монтировать. Почему их не выталкивает или ещё чего не происходит- у меня объяснения нет. Я лишь знаю- что они стоят тридцать лет в Латвии тысячами и три года здесь, в Самаре. Смысл- анализировать то- с чем проблем нет?

Рома написал : А почему не обычный бетон? В смысле не добавить наполнитель щебень 3-10 мм? У такого способа ... заборостроения есть существенный минус. Вес столба. Одному его переть, устанавливать, та еще работа. Хотя у себя собираюсь именно такие и делать. Подсмотрел идею не у Вас. В одном английском журнале. Вибратор необязательно. Хорошо проштыковать 100 мм шпателем. Ну и бетон попластичней.

Чтобы сделать то- что я делаю- надо много нюансов учитывать. Щебень не подходит, вибратор обязательно, проштыковывать там нечего. Мы говорим о разных способах. Абсолютно разных. Сделаете- отпишитесь- как вышло? Столбы разного сечения. Самый популярный здесь, сечением 17х17см. весит под сто кг. Одному даже думать нечего таскать их и ставить.

0
Аватар пользователя
Игорь СПб

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 674

11.12.2012 в 11:55:57

#3488144

Masterports написал : Смысл- анализировать то- с чем проблем нет?

В России с этим есть проблемы и не малые. Все столбы выталкивает и отклоняет и ваши не исключение так действуют силы морозного пучения грунтов:

0
Аватар пользователя
Masterports

Местный

Регистрация: 10.12.2012

Тольятти

Сообщений: 12

11.12.2012 в 12:02:12

#3488151

Сколько лет нужно отработать с тем- что есть и без жалоб от заказчиков, чтоб вопрос сошёл на "нет"?

Я примерно догадываюсь- как этому сопротивляется столб, установленный так- как ставлю я и большее количество компаний, работающих с такими столбами. Ноэто предположения. Мне их хватает вкупе с фактами. Оппонетнтам вряд ли хватит. А вообще- и вопрос не о том и тема тоже не о том.

0
Аватар пользователя
Игорь СПб

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 674

11.12.2012 в 13:09:50

#3488224

Masterports написал : Я примерно догадываюсь- как этому сопротивляется столб, установленный так- как ставлю я и большее количество компаний, работающих с такими столбами. Ноэто предположения. Мне их хватает вкупе с фактами

И как сопротивляется ваш столб, если не секрет? тс, вряд ли сюда больше зайдёт, попробуйте в личку написать. Но думаю что, ему и свой бетон то некуда девать

0
Аватар пользователя
Masterports

Местный

Регистрация: 10.12.2012

Тольятти

Сообщений: 12

11.12.2012 в 13:45:11

#3488274

Игорь СПб написал : И как сопротивляется ваш столб, если не секрет? тс, вряд ли сюда больше зайдёт, попробуйте в личку написать. Но думаю что, ему и свой бетон то некуда девать

А нету такой же картнки со столбами- размером побольше?Я б на ней разрисовал..

Бетон заливается в двух местах. У основания столба(на конце "ноги" и ближе к поверхности земли. Когда начинает давить у земли- столб держится за нижний бетон, до куда мороз ещё не дошёл, так же- когда мороз крепчает и земля-глина-вода промерзает на всю длину "ноги", часть у поверхности уже замёрзла намертво и снизу опять его не стронуть. Вот такое объяснение у меня. Если просто залить всю яму под столб- то получится тот же столб, только с более толстой ногой- бессмымленно. Потому должна быть прослойка. Так мои монтажники ставили много лет и не иначе.

надо тему про заборы найти и там обсуждать, наверное.

0
Аватар пользователя
jud-suss

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

12.12.2012 в 00:19:59

#3489464

Вопрос важный и срочный ) Какие ПМД лучше применять ? Задача положить кераммогранит в злополучном гараже, может стяжку перед этим сделать..Что купить ?

0
Аватар пользователя
jud-suss

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

17.12.2012 в 20:31:19

#3501211

Самая интересная тема и заглохла) ТС не появляется больше ?
Удалось прогреть гараж до стабильных +5 нужна ли мне ПМД ?

0
Аватар пользователя
timonja

Местный

Регистрация: 26.03.2010

Таллин

Сообщений: 1794

17.12.2012 в 21:29:16

#3501346

jud-suss написал : Удалось прогреть гараж до стабильных +5 нужна ли мне ПМД ?

Не нужна,только при одном условии - на время набора прочности вы и дальше поддерживаете плюсовую температуру.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу