Аватар пользователя
CO6AKA

Местный

Регистрация: 11.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 202

23.11.2012 в 17:54:57

gans gr написал : CO6AKA, а вы не обратили внимания,

Не не обратил...я на картинку не смотрел. я смотрел что написано. А написано НАЛИВНОЙ пол. Уже дома я задумался что 2.5л на мешок - сильно мало для наливного пола. " дна дозванивался до производителя.. потом метсные представители хенеля мне врали что оно типа текучее.. и все класно. Они сами его в жизни не замешивали! в и тоге производитель подтведил (цитата письма выше) что все же 2.5л и это "скорее стяжка чем наливно пол" (дословно). долба№%ы!

Я реально заявку с сайта роспотребнадзор на них сделаю и прошу помочь мне попортить крови Хенкелю, вплоть до полного измениения надписи на упаковке.

0
Аватар пользователя
СНЕГ ИДЕТ

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 878

23.11.2012 в 18:35:20

Да уж, одиссея - не позавидовать. Только пробный кусок 1 м[SUP]2[/SUP] не ответит на 100%, отскочит стяжка или нет, тут площадь побольше нужна.

0
Аватар пользователя
CO6AKA

Местный

Регистрация: 11.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 202

23.11.2012 в 19:12:04

а я так и буду делать по 1-2 квм.. у меня "карты" сейчас сделаны по 1.5х1.5м.. как раз на 3 мешка. при толщине 20-30мм :) ничего.. дорогу осилит идущий.

0
Аватар пользователя
СНЕГ ИДЕТ

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 878

23.11.2012 в 19:20:00

"Глаза - боятся, руки - делают!" :)

0
Аватар пользователя
zzaazz

Местный

Регистрация: 03.05.2011

Москва

Сообщений: 666

23.11.2012 в 19:51:51

CO6AKA, Вы его как перемешивали? Мастерком?

0
Аватар пользователя
CO6AKA

Местный

Регистрация: 11.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 202

23.11.2012 в 21:13:48

zzaazz написал : CO6AKA, Вы его как перемешивали? Мастерком?

да вручную.. он кстати хорошо размешивается.. 1 пробный мешок мастерком 10минут, интенсивных размешиваний. Производитель допускает перемешивание вручную. Миксер для полусухих стяжек - по моему только миксер зря пачкать. Бетономешалку надо :)

Видимо в ЭКОНе есть "присадка" против образования комков. Размешался он сразу очень хорошо, без обычного "прилипания" сухого слоя к дну бака. вот стунуто правилом по маякам. толщина 25мм (интересно а как они мажут этот наливной пол толщиной 6мм - заявлено на мешке 6-80мм??) затерто пенопластовой теркой.

уже затвердело. но пальцем проминается маяки буду выламывать.

Главный вопрос. Что делать? Доделывать пол этой стяжкой (толщина 20-30мм). Или поехать поскандалить и обменять его на бюджетный наливной пол (типа геркулеса Наливной по СТАНДАРТ" - 5-5.5л воды на мешок Я им делал в толщине до 10-15мм. а вот для моих 25мм он недодятигивает. сам он не растекается. Но если правилом по маякам помочь - хорошо получается. И он "клейкий".)

по деньгам то на то и выйдет. Дорогую смесь типа ветонита не потяну (3 раза дороже).

Замените заголовок темы на ЭКОН БАЗОВЫЙ - это НЕ наливной пол

0
Вложение
Аватар пользователя
zzaazz

Местный

Регистрация: 03.05.2011

Москва

Сообщений: 666

23.11.2012 в 21:41:48

CO6AKA написал : да вручную.. он кстати хорошо размешивается.. 1 пробный мешок мастерком 10минут, интенсивных размешиваний.
Производитель допускает перемешивание вручную

Я прочитал на мешке рекомендации производителя > Перемешивание производят миксером или дрелью с насадкой при скорости вращения 400-800 об/мин.

Так вот, если вы матерком добились такого состояния смеси, то миксером- смесь точно была-бы текучей. (По аналогии с плиточным клеем: перемешал руками- вроде слишком суховата, начинаешь мешать миксером, смотришь: Ля, воды перелил!)

0
Аватар пользователя
CO6AKA

Местный

Регистрация: 11.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 202

23.11.2012 в 21:45:15

Могу попробывать..миксер есть, оно сильно разжижвается когда возишь правилом влево вправо, чтобы стянуть. но 2.5л миксером просто разобьет на врошки. Я брал стяжку геркулес 4-4.5л воды на 25кг - ничего оно миксером не перемешивается. разбивает в крошку и все. Руками смесь более пластичная получатся

Технолог мне сказал по телефону, что можно в общем и руками.

0
Аватар пользователя
CO6AKA

Местный

Регистрация: 11.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 202

24.12.2012 в 08:50:43

Ну в общем смесь я одобряю. По рецептуре все ОК 2.5л воды нормально ЭТО НЕ НАЛИВНОЙ ПОЛ ЭТО ПОЛУСУХАЯ СТАЖКА Не потрескалась. От основы НЕ отлипла (как предыдущие 2 раза) Клейкая, высохшая не пылит и от отмеливает. вида такой стеклянистый как бы. В общем нормальная смесь. Работать легко и просто. Перемешивать ее надо ХОРОШО. Чем лучше перемешиваешь после 5минутного затворения, тем более "стеклянистый" и прочный конечный результат.

Единственная претензия к производителя - глупый маркетинг. Нельзя писать НАЛИВНОЙ ПОЛ на ПОЛУСУХОЙ СТЯЖКЕ.

Закрываем тему.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

25.12.2012 в 10:46:43

CO6AKA написал : ап а кто из москвичей может позвонить в ceresit по тел 8-495-745-23-01 заводу-изготовителю и узнать сколько надо воды на мешок Экона-Базовый Я уже более 1000руб потратил.. меня секретарь переводит и я повисаю на "ожидании" по 10 минут нифига не отвечают. Сбрасываю перезваниваю.. нет специалиста на месте. 4 часа дозванивался. Сам я с нск и в руках тока мобильный телефон, стационара нет

все же 2.5л на 25 кг это даже рукаими не перемешать, не то что миксером. это даже не слегка влахная смесь. тут точно ошибка. Это точно течь не будет как наливной пол. 4.5 это наверное нижний минимум, а 6.5 верхний максимым. Мне надо точно.. у меня наливной пол уже 2 раза отслаивался от бетонной плиты и я его выбрасывал.. не охота еще раз оппасть на "отслойку" Экон покупал первый раз.

На сайте есть список диллеров в Вашем городе, с ними пообщайтесь!

0
Аватар пользователя
CO6AKA

Местный

Регистрация: 11.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 202

09.01.2013 в 14:08:02

НУ кстати смесь то нормальная. Еще до нового года сдела стяжку. Все ок. Отслоения больше не было Работать со смесью нормально. Косяк производителя что это не наливной пол. Трещин и бухтений нет.

Хороший результат. можно пользоваться.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

09.01.2013 в 21:37:54

CO6AKA, большое спасибо за ваш опыт. Был выбор между саморастекайкой "экон финишный" и другими смесями. Выбрал другое, т. к вспомнил про вас и про ваши опыты)). Мне нужна была именно жидкая смесь, поэтому решил не рисковать.

0
Аватар пользователя
CO6AKA

Местный

Регистрация: 11.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 202

10.01.2013 в 09:45:06

Экон базовый от 8мм по инструкции якобы. Не представляю как его мазать. На само деле смесь после затворения почти черного цвета. Клейкая на руки налипает, на шпатель налипает - через пол часа отскребать придется.

Если хорошо перемешать то 2.5 литра кажется не так уж и мало. Оно разжижается реально. Что самое прикольное. Делал ту же площадь геркулесом.. ушло 28 мешков по 25 кг. Эконом ушло 32 мешка по 25кг, а воды в нем меньше в 1.5 раза чем в геркулесе.

Разравнивается хорошо, стягивается правилом хорошо. смесь как стекленеет от цементирования через 30-60 минут. Высыхает и вид как "стеклом" промазанный или клеем. Не пылит, руки если провести по сухой стяжке цементной пылью не пачкаются, в носках ходить можно, веником не сметается. Шпателем поцарапать проблема. Долотом и молотком маяки 12мм выдрать не смог - крепкая, пришлось выпиливать алмазным диском. возле стены доделывал полоску 5.7м и шириной 10см - высохла думал крупные трещины будут - нету.. мелкая сеточка кое где и видна только при намачивании.

А вот саморастекайку "ЭКОН финишный" я брать не стал. У меня брат ей заливал 2квм в кладовке - плохо получилось, хотя грунтовал он ceresit-ом в розовых банках. ну это частный случай.

в общем по моему качество хорошее. при моих 25-30мм на фабричную железобетонную плиту легло хорошо, в отличии от геркулеса стяжки и "грубого ровнителя для пола" - этот грубый ровнитель вообще имхо работает хуже чем стяжка, несмотря на подходящую толщину.

Производителю ЭКОНА не надо было бы парить мозги маркетингом и надписями типа "наливной" пол и кривой фоткой на пакете, а честно написать что это стяжка и не подрывать доверия потребителя.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

10.01.2013 в 11:43:02

CO6AKA написал : Если хорошо перемешать то 2.5 литра кажется не так уж и мало. Оно разжижается реально.

CO6AKA написал : Эконом ушло 32 мешка по 25кг, а воды в нем меньше в 1.5 раза чем в геркулесе.

Полагаться на рекомендованное колличество воды - не совсем правильно. Это так, чтоб силно не пролететь. На самом деле нужны практические знания какова должна быть консистенция смеси. Небольшой перелив или недолив воды может конкретно изменить дело. Ты получил удовлетворительный для себя результат, но возможно, отработано все в недоливе. Поэтому

CO6AKA написал : Производителю ЭКОНА не надо было бы парить мозги маркетингом и надписями типа "наливной" пол

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу