Ставим котел NAVIEN настенный турбо двухконтурный, на подачу сразу после котла монтажники хотят поставить обратный клапан. Нужен ли он, не создаст ли ненужного доп. сопротивления в системе?
23.11.2012 в 22:46:03
Ставим котел NAVIEN настенный турбо двухконтурный, на подачу сразу после котла монтажники хотят поставить обратный клапан. Нужен ли он, не создаст ли ненужного доп. сопротивления в системе?
23.11.2012 в 23:05:13
Никогда не ставил.
23.11.2012 в 23:06:17
А вот фильтр перед котлом на обратке ставлю всегда.
23.11.2012 в 23:24:14
Я тоже фильтр предложил поставить сетчатый. Они сказали - в котле и так есть
23.11.2012 в 23:30:17
mitin написал : Они сказали - в котле и так есть
И что бы его промыть - котёл разбирать?
23.11.2012 в 23:45:21
Разбирать котел не нужно - он стоит снаружи, внизу котла (Navien Ace)
24.11.2012 в 09:27:56
24.11.2012 в 22:26:22
Есть уже обратный клапан в котле. Второй нужен, как собаке пятая нога.
Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.
24.11.2012 в 23:10:31
Inch1964 Я так и думал
26.11.2012 в 07:47:54
тогда еще вопрос - второй клапан - сократит ресурс насоса (лишнее сопротивление)?
26.11.2012 в 07:52:04
mitin написал : тогда еще вопрос
mitin, Тебе клапан некуда приспособить?Сделай рециркуляцию горячей воды.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу