valeriyad81
valeriyad81
Новичок

Регистрация: 17.10.2012

Москва

Сообщений: 53

02.12.2012 в 17:23:58

Всем доброго дня! В данный момент рисую линейку для своего дачного дома и столкнулся с одной дилемой - как быть со 2-ым этажом. Думаю от ГРЩ на 2 этаж протянуть 3 кабеля до допольнительного РЩ.

  1. освещение ВВГнг 3х2,5:
  2. розетки ВВГнг 3х4 или 6
  3. ВВГнг 3х2,5 для отдельной розетки под конвектор Правильно ли это или все-таки лучше каждую линию протягивать прямо с 1-го этажа, с ГРЩ? Предварительную схему прилагаю, красными тонами отметил кабель освещения, синими - розетки.Схема условная, так как пока работаю в Excel
0
camper
camper
Резидент

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1922

02.12.2012 в 19:13:04

valeriyad81 написал : ГРЩ на 2 этаж протянуть 3 кабеля до допольнительного РЩ.

Если на втором этаже будет щиток/, то лучше туда тянуть один кабель, например 3х6 и ужет там делить на свет/розетки/конвектор. Или все тянуть с первого этажа, но так расход кабеля будет выше.

0
Shturman1
Shturman1
Местный

Регистрация: 21.09.2012

Луцк

Сообщений: 605

02.12.2012 в 21:44:04

Да зачем вам этот щиток на 2-м этаже? Протяните три кабеля с первого этажа и все. Нету смысла ставить отдельный щиток всего на три линии ИМХО

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу