Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3478939

Подскажите мастера, или может быть можно сделать своими силами такую работу - необходимо заменить решетку на балконе, которую поставил застройщик при остеклении, на стекло (просто глухую, неоткрывающуюся секцию). Конструкция балкона алюминиевая, фирма которая делала остекление разорилась. Размеры точно сказать не могу пока, но по фото все видно, примерно:

Я думаю без проблем. Обратитесь в другую фирму, делающие алюм. конструкции. Только чтобы они использовали такой-же профиль.

почему-то все спрашивают каким профилем сделано, а 1. я не знаю каким ( и застройщик не знает, а спросить не у кого), 2. очень маленький объем работ, позвонил в 2-3 компании - не берутся.

А нельзя вставить стекло в раму решетки?

Exoter написал :
я не знаю каким ( и застройщик не знает, а спросить не у кого)

Этикетки на окнах есть, может пленка защитная где осталась- там марку профиля прочитаете.

Exoter написал :
почему-то все спрашивают каким профилем сделано

А как иначе вы подберете уплотнитель и штапик для стекла?

Exoter написал :
очень маленький объем работ, позвонил в 2-3 компании - не берутся.

А вы-бы за 200 руб. заработка через полгорода ехали-бы на замер, с учетом того, что может и профиля у вас такого нет и прокатаетесь просто-так?
Зная марку профиля и размеры- находите фирму, которая работает с таким профилем. Заказываете все у них, но забираете и устанавливаете все сами(это не сложно).

А нельзя вставить стекло в раму решетки?

хм, может и можно... но этот счет не думал, посмотрю спс. попытаюсь в вых сфотографировать ее покрупнее, чтобы было видно крепление и рама

zzaazz написал :
Этикетки на окнах есть, может пленка защитная где осталась- там марку профиля прочитаете.

А как иначе вы подберете уплотнитель и штапик для стекла?

А вы-бы за 200 руб. заработка через полгорода ехали-бы на замер, с учетом того, что может и профиля у вас такого нет и прокатаетесь просто-так?
Зная марку профиля и размеры- находите фирму, которая работает с таким профилем. Заказываете все у них, но забираете и устанавливаете все сами(это не сложно).

Этикетки есть, izolux.ru - звонил им, они только стекло делали, кто профиль не знают. Есть еще этикетка, кто стеклил - некто Орбита. Застройщик сказал, они разорились и закрылись. Вот и не могу концов найти.

По-поводу подбора профиля - я представлял себе это так - изготавливают по размеру просто блок алюминевый со стеклом. А я его уже монтирую в дырку от решетки. Профиль по размеру можно узнать? Я бы мог вымерять толщину итп, и выложить. Думаю спец поймет какой это профиль, и не будет просто так кататься. Мне все равно каким профилем сделают, единственное нужно ламинация/окраска в серый цвет и свопадение по размерам.

Exoter написал :
но этот счет не думал,

Подумайте, если решетка вставная, то это самый простой вариант.

ВасяДжон написал :
Подумайте, если решетка вставная, то это самый простой вариант.

насколько помню, решетка прикручена болтами к раме... хочу понять, только не смейтесь - если решетка снимается, снять ее, спилить звенья внутри, вставить стекло, вставить все обратно? так?
или имеете ввиду, вставить в раму, которая от нее остнется, после нятия самой решетки?

Exoter написал :
вставить в раму, которая от нее останется, после снятия самой решетки?

Да

понял, спсибо за совет, посмотрю тогда более детально все, засниму и выложу тут после вых