Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34
#3480306

Всем доброе время суток , у меня вот такой вопрос ,может кто то сталкивался с таким или знает , я решил совместить ванную и туалет и немного расширить , и стал убирать стенки , стенки тонкие 5 см внутри арматура ,стенки стоят на поддоне , выглядят как кабинка ,вопрос если я уберу всю кабинку верхняя плита может начать движения в низ ?

Забавно! Половину кабины разворотили, потом спрашиваете. На фото у вас вроде общая плита перекрытия на кухне и в с/у. Фото не совсем чёткие. Если общая-сносите. А впрочем, если потолок был у санткабины, давно бы на голову упал.

Регистрация: 19.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Я переживаю за верхнее перекрытия , это цельная плита 3 метра на 6 метров 20 см толщина плиты 16 си , кабинка была вставлена в помещения краном при строительстве дома , у кабинки нет своего потолка потолок это общая плита кухня, ванная, коридор ,я не могу понять кабинка какую роль играет , может кабинка быть несущей и держать потолочную плиту ?

Кабина не держит плиту. Сноси её н......))) Всё правильно делаешь!!!!!!! Потом из блоков выложишь новую.

Регистрация: 19.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Подскажите пожалуйста какие Блоки мне нужны для новых стен ? или можно гипрок влагостойкий поставить ? я задумался может швеллер поставить под потолок ?так как у меня первый этаж и на домной ещё восемь кабинок .

Эта перегородка ничего не держит!!!!!! Между ней и потолком щель заделанная раствором.

Регистрация: 19.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

да я раствор вытащил .

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Для начала надо было перепланировку в ПИБе узаконить. (ну штоб на деньги не попасть).
Перегородки не несущие.

По последнему закону разрешено ломать не несущие стены!!!!!!! ничего согласовывать не НАДО!!!!!

Дима64 написал :
По последнему закону разрешено ломать не несущие стены!!!!!!! ничего согласовывать не НАДО!!!!!

Не горячись. ТС расширяет с/у. В том месте, где не будет поддона, надо произвести гидроизоляцию. И как то оформить расширение ванной комнаты. Не дай бог, если возникнут протечки, он попадет на бабки.

Регистрация: 19.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Я живу на первом этаже так что могут пострадать только каморы и пауки , я боюсь что все ванные по моему стояку окажутся у меня в квартире изо сломанной кабинки .

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

rambo-51 написал :
Подскажите пожалуйста какие Блоки мне нужны для новых стен ?

YTONG -7.5 достаточно

rambo-51 написал :
я задумался может швеллер поставить под потолок ?

это лишнее,главное зазор (2см) между плитой и блоком нужно запенить

rambo-51 написал :
Я живу на первом этаже так что могут пострадать только каморы и пауки , я боюсь что все ванные по моему стояку окажутся у меня в квартире изо сломанной кабинки .

Да ладно вам. Не нагнетайте. Сломали, демонтировали, убрали не один десяток кабин. Потому что не дураки были.