Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

11.12.2012 в 23:19:00

Всем добрый вечер, Я уже читал темы про "не греют батареи", но решения пока не нашел. Дано, есть двухэтажный дом, который отапливается газовым Протермом. На каждом из этажей есть по одной батарее, которая не греет, хотя краны Маевского крутил и воздуха в них нет. Симпотомы появились после того, как сливал антифриз из системы, чтобы подключить теплый пол и, кажется, после того, как были контрастные установки термостатов (на одной из батарей 5, а на другой 1). Заранее спасибо за идеи!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

11.12.2012 в 23:23:40

react написал : Симптомы появились после того, как сливал антифриз из системы, чтобы подключить теплый пол

Что то мне кажется что причина не в сливе антифриза, а в подключении тёплого пола...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

11.12.2012 в 23:24:00

Давление, которое показывает котел, 1.2 Бар

0
SCB
SCB
Резидент

Регистрация: 17.02.2008

Москва

Сообщений: 2871

11.12.2012 в 23:37:03

react,
Вы перепутали форумы. Вам надо к магам или ведьмам. Только они могут без схемы или фоток дать точный диагноз.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

12.12.2012 в 15:33:16

SCB Сфотографировал. Типовой радиатор

И подключение контура обогрева пола

0
Вложение
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

12.12.2012 в 16:44:01

react, Как Вы думаете, решение Вашей проблемы больше нужно Вам, или тем, кто читает?

От Вас - ни схемы, ни описания режимов и температур, но тем не менее Вы ждете советов. Интересно, Вы действительно думаете, что здесь телепаты?

Но на одном фото видно, что ТП уже подключен "через зад".

0
iv.iv
iv.iv
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Москва

Сообщений: 2627

12.12.2012 в 17:58:45

react написал : И подключение контура обогрева пола

И что ТП работает?Сколько вообще радиаторов,сколько контуров,какой котел, насос,какая площадь ТП......?

0
santex-SVAR
santex-SVAR
Резидент

Регистрация: 06.11.2012

Новосибирск

Сообщений: 2252

12.12.2012 в 18:19:21

когда не греет последний , самый дальний радиатор - просто добавить давление на котле до 3 атм . всегда помогало ! хотя клиенты на заказе сами предлагали увеличивать диаметры труб , заменить насос на более мощный - элементарная наша лень , нежелание работать , переизбыток заказов в очередь - спасало карман клиента

0

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

12.12.2012 в 18:57:14

Да. ТП работает... Коллеги, всем спасибо, разобрался - на выходе из радиатора образовалась пленка антифриза, снял крышку на на уголке, крутанул шестинганник туда и обратно и тепло пошло.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу