Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4023735

Журавчик написал :
И правда, поищу красочку поедрёнее для пластика,

Много лет назад я красил болгарку обычной нитрокраской .

Журавчик написал :
Недоволен качеством пластика у ИС!
Хе, что, не новость? А я думал удивил всех?
Уже про эту фичу не написано разве что в мануалах к ИСовскому инструменту. Ну, мы люди простые, недалёкие и время от времени вооружившись ветошью, ВД-40 и усевшись поудобней начинаем, так сказать, профилактичесские-помывочно-очистительные процедуры (естественно с усердием помолясь перед и после). Опосля сих оккультных обрядов инструмент приобретает вид облагороженный и вселяет умиротворение.
Но есть одна паршивая овца в стаде моём и имя ей УШМ-125/1100Э. Эта отступница не коим образом не желает приобретать вид благостный, а только всё более и более становится похожа на немытого сарацина, коего отправили уголь грузить и грешным видом своим зело пугает мирян. И ничего ей не делается: ни после омовения с заморским чудо фери, ни опосля купели с ВД-40, ни даже (прости-хоспади) то ли уайт, то ли спирит не возымеет очистительного действия над ним. И сее вселяет уныние и тоску, а также порождает немой вопрос - " Братия и Сестры - доколе!"
Аминь.

А что случилось то? грязь не отмывается или сам пластик страшный? Посоветую напоследок помыть щеточкой грубой с Доместосом, Доместос он конечно вонючь и брызги его враги одежде, но грязь классно отмывает, практически любую. А если и так не поможет, тогда добавим абразива в доместос, типа пемоса, да, пластик станет матовым, но грязь точно уйдет. А красить, если пластик стоек к растворителю нельзя, краска слезет и будет еще хуже. Иногда я заглядываю в палатки где ремонтят инструмент, там обычно валяется много корпусов, так вот они с большой буквы грязные, как будто отработкой натирали специально.

Dmitry47 написал :
А что случилось то? грязь не отмывается или сам пластик страшный?

Не отмывается грязь. Вроде бы так и фиг с ним, да только время от времени я предпринимаю тщетные попытки победить "загар" и ухожу с поля боя посрамлённым . Причём ИСа у меня 7 позиций (брал для постройки дома) и только ушм глуха к моим потугам сделать мир чище.
А воабще, не принимайте близко к сердцу, эт я так, постебаться чуток. Инструмент возложенные на него задачи выполнил с лихвой, да и сейчас работает.

Журавчик написал :
Инструмент возложенные на него задачи выполнил с лихвой, да и сейчас работает.

Явная скрытая реклама.

Журавчик написал :
Инструмент возложенные на него задачи выполнил с лихвой, да и сейчас работает.

То есть даже когда вы на форуме пишете ??? Он у Вас самостоятельный ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Забавно, когда ломается Макита, говорят, нормально, бывает, купи запчасть и не парься. Когда ломается ИС, говорят зачем купил го..но, иди купи нормальный (Макиту). Это так всегда, езжу иногда на Москвиче, все говорят го..но, и продолжают ковыряться в дебрях своих движков, которые с чего то зажигают "чекендж". Про Макиту я тут писал...

cineman написал :
Явная скрытая реклама.

Ну а как же? Именно так!

_maximus_ написал :
То есть даже когда вы на форуме пишете ??? Он у Вас самостоятельный ??

шепотом и оглядываясь Я даже слышу как он иногда жалуется на смазку. Только об этом никому, а то подумают чего.

Dmitry47 написал :
Забавно, когда ломается Макита, говорят, нормально, бывает, купи запчасть и не парься. Когда ломается ИС, говорят зачем купил го..но, иди купи нормальный (Макиту)

Это вот сейчас был пример как нужно вести беседу с самим собой у себя в голове, не?
Ежели найдёте у меня в посте выше про поломки и макиту - тада я подарю вам свой самый любимый дэвайс - фрезер (кстати макита)

Журавчик написал :
шепотом и оглядываясь Я даже слышу как он иногда жалуется на смазку. Только об этом никому, а то подумают чего.

[

]() [

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Журавчик написал :
Это вот сейчас был пример как нужно вести беседу с самим собой у себя в голове, не?
Ежели найдёте у меня в посте выше про поломки и макиту - тада я подарю вам свой самый любимый дэвайс - фрезер (кстати макита)

Не не, это я не про вас, просто к ИС тут относятся с пренебрежением, а меня макита огорчает, у меня много макиты. Кстати на счет фрезера, он есть у меня, макита, уж незнаю почему но когда только купил, подняв рычаг стопора подъемного механизма, фрезер тут же расколол пластиковую гайку ограничителя подъема. А так пока имею умирающий шуруповерт и почти сразу умершую 115мм болгарку.

Dmitry47 написал :
Не не, это я не про вас

А-а, ну ладно._ сняв боксёрские перчатки и нацепив благодушную улыбку_ А с мокакой инигда такое бывает, то ещё дерь.. быстро и смело убегаю в кусты

Журавчик написал :
то ещё дерь..

Тоже не отмывается?

Предлагаю поддержать мой плач на тему защёлок аккумуляторов, которые отрывает GOP 10,8 V-LI Professional. Тема эта как то затихла, а у меня уже третий аккумулятор с оторванными ушами.

cineman написал :
а у меня уже третий аккумулятор с оторванными ушами.

Зато подслушивать не будет...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

cineman написал :
Тоже не отмывается?

Не, с ней всё норм, это я вчера резвился чуток вот и попытался вбросить

RIDD написал :
Я вот
доволен инструментом уже хорошо что он у меня есть !
Но недостатки могу обозначить :
Рубанок Энкор - мягкий но короткий шнур, всего 2,5 м. надо 4. в остальном доволен.
Пылесос Энкор - мягкий но короткий шнур, всего 4 м. надо 6 - 8 (уже поставил) и нет функции выдува (очень часто мне нужна)
Макита 330 - очень большой люфт шпинделя, бывает из патрона вылетает оснастка.
АЕГ БЦ12Ц - не корректная работа муфты на малых значениях.
Орбиталка АЕГ - нет вопросов
ПШМ Макита - короткий шнур, и когда шлифуешь стены у потолка это прям бесит.
Девальт ДСД950 - нет вопросов, даже то что он несколько тяжеловат считаю плюсом
Бош 2-28 - нет вопросов, разве что вкладыш бы в Л-бокс перекроить что бы место для оснастки было больше.
Перф ДВТ 1500 макс - мягкий но короткий шнур в 2,5 м для такого инструмента шнур должен быть 4-6 м.
УШМ ДВТ 180 - шнур 2,5 м. можно бы и 4.
УШМ АЕГ 14-125 - Пластиковый корпус подшипников шпинделя есть люфт.
Сабельная пила от ИСа - очень удобна, шнур хоть и не мягкий но 3 - 3,5 м. это хорошо, но вот что она сломалась перечеркнуло все её плюсы.
Пила циркулярная Байкал - и моща хороша и регулировка оборотов с плавным пуском и защитой все в плюс, но эргономика никудышняя.
Лобзик Хитачи 120 - коротковат шнур - 2,5 м. хоть и мягкий.

Дальше не знаю, может еще что забыл,,, про сварки, измерительный и ручной инструмент писать не буду, но вывод один - При желании даже у самого дорогого инструмента всегда можно найти недостатки, идеала не бывает.

какая модель орбиталки АЕГ

Подредактирую, ато с телефона неудобно. Еще и два одинаковых поста было создало. Пытался удалить.
Когда вот с железа зашел - остался один пост.

RIDD, это вопрос по Вашему посту №192.

RIDD написал :
Орбиталка АЕГ - нет вопросов

Приобрел стойку LUX DL 130 для дрели. Все понравилось, вроде. Сделано добротно на первый взгляд.
Люфтов нет практически.
НО!!!
Посадочный диаметр указан стандартный - 43мм.
Реальный диаметр посадочного отверстия при полностью отпущенном винте - 42.3 мм.
Дрель просто не желает туда садиться.

Мечислав написал:
Приобрел стойку LUX DL 130 для дрели. Все понравилось, вроде. Сделано добротно на первый взгляд.
Люфтов нет практически.
НО!!!
Посадочный диаметр указан стандартный - 43мм.
Реальный диаметр посадочного отверстия при полностью отпущенном винте - 42.3 мм.
Дрель просто не желает туда садиться.

Ну, там меньше миллиметра остается, можно и разжать слегка.

slonokaban написал:
Был не доволен миксером ФИОЛЕНТ , а сегодня доволен , заменил корпус ,всё почистил, "рогатку "покрасил ,патрон отчистил от раствора ,смазал керосином , стал как новый , заменил шётки на новый комплект , пока разобран был , ТО пройдено впервые за 10 лет , я доволен лиш бы не ломался

Есть такой, для цсп хорошая машинка, мешал сразу по два мешка, но ротбанд ей замешивать не хватает терпения. Ей бы скорости побольше. Ротбанд мешаю много раз воскрешаемым kress-750, который и коронкой работал по бетону и выдалбливал щитки, штробы со стяжкой, менял за 15 лет якорь и два раза подшипники. Есть много ещё разного инструмента. Не в тему, но я всем своим инструментом доволен.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

бракодел написал:
электрическая цепная пила макита ... шнур вроде хороший , но всего 0,5м ( 2 шт ) .... бесило невозможно как . интересно сейчас исправили ?

У Макиты есть версии цепных пил с 5 метровым шнуром - никто не запрещает их покупать. Например uc4530a/5m

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Service-man написал:

бракодел написал:
электрическая цепная пила макита ... шнур вроде хороший , но всего 0,5м ( 2 шт ) .... бесило невозможно как . интересно сейчас исправили ?

У Макиты есть версии цепных пил с 5 метровым шнуром - никто не запрещает их покупать. Например uc4530a/5m

Такая длина шнура объясняется требованиями безопасности к этому виду инструмента.

что то древняя тема в свежую превратилась

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ну а что ничего удивительного. У каждого производителя есть удачные модели, есть неудачные и есть те которые сломались от корявых рук владельца в чём они никогда не будут соглашаться.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Мечислав написал:
Приобрел стойку LUX DL 130 для дрели. Все понравилось, вроде. Сделано добротно на первый взгляд.
Люфтов нет практически.
НО!!!
Посадочный диаметр указан стандартный - 43мм.
Реальный диаметр посадочного отверстия при полностью отпущенном винте - 42.3 мм.
Дрель просто не желает туда садиться.

Что люфтов нет - это очень хорошо.
Разожмите немного. Зато потом дрель зажмёт намертво.

ИМХО (IMHO)