Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3505970

Всем доброго времени суток. Интересует такой вопрос, в панельном доме нужно положить ламинат в 3 комнатах, но есть такая проблемма, плиточник выложил полы в коридоре не делая стяжку, а просто на слой клей, так вот в дверных проемах толщина клея составляет в 1 - 15 мм, во 2 - 25 мм, в 3 - 40. так вот я думаю чтобы не делать стяжку во все комнатах положить дсп а сверху ламинат. Чем прикрепить дсп к полу? и вообще есть ли в этом смысл? просто хотелось избежать пыли и грязи от из за раствора, дома дети всетаки.

Лучше ОСП или фанеру

Nikolaj77 написал :
Чем прикрепить дсп к полу?

Кроме саморезов с дюбелями вроде ничего в голову не приходит.

Nikolaj77 написал :
толщина клея составляет в 1 - 15 мм, во 2 - 25 мм, в 3 - 40.

Это круто!

ВасяДжон написал :
Кроме саморезов с дюбелями вроде ничего в голову не приходит.

тоже больше ничего в голову не приходит.
Это круто!

ага круче не бывает. думаю надо было стяжку делать по всей квартире и не париться.

А не будет ли скрепеть пол? и можно ли уложить фанеру в несколько слоев чтобы точнее подобрать толщину, что бы перепады минимальны.

Есть материал ТДП, дешевле фанеры. Одна фирма в Москве только торгует. Последние полгода только им и работаю. Он не прогибается и по влагостойкости на порядок лучше фанеры.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Так стяжка у Вас уже есть, просто хотите поднять уровень пола? ОСБ плиты на дюбеля самое правильное, но есть проблема - как будут выглядеть проемы, если средний сделать в 0 то один на 10 мм ниже, а второй на 15 выше и как состыковывать? Пыли от смеси будет немного, Вы когда все из комнаты выносить начнете грязи больше будет.

Dvd написал :
Есть материал ТДП, дешевле фанеры. Одна фирма в Москве только торгует.

С тем же успехом могу сказать, что есть прекрасный материал ХЗЧ - дешевле некуда, но торгует только одна контора в Крыжопле