Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3508816

Делаем ремонт в квартире, полтора месяца назад поклеили обои на кухне а месяца 4 назад выложили плитку на стену. Пару дней назад обнаружил крохотных насекомых на стене где выложен фартук. Размер в полмилиметра, сам разглядеть их не могу, кое как сфоткал и то нормально получилось только на одной фотке. Ремонт на кухне не закончен, голые откосы с пеной и стыками газосиликат-кирпич. Дом новый, полтора года. Отверстие воздуховода на кухне наглухо заклеено обоями(как поклеили ещё не успели вырезать). внизу в углу фартука пробита дыра сквозная через полуметровую нишу воздуховода ведущая в санузел - для трубы слива, пока ещё не установили.
проходились по кухне по плитке (на полу и фартуке) слабеньким раствором хлорки. Не помогло. Так же есть кошка, но только домашняя ухоженая, улицу ни разу не видела. хозяйство кошки убирается регулярно, оттуда тоже не могло появиться...

может фотки помогут, видел кто нибудь что нибудь подобное? кто это такие? и как с ними бороться?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Термиты. Часто встречаются и в малом количестве. Что делать не знаю.

AndyMirror написал :
Термиты. Часто встречаются и в малом количестве. Что делать не знаю.

слишком малы для термитов, эти заразы меньше полумилиметра. примерно по фото видно - там где шов плиточный, он 2-2,5 мм у меня.

их много, бегают не толпами но когда пригляделся понял что много... ссыкотно, хз как с ней бороться, не люблю эту дрянь

Муравьи? Бороться - похоже, никак...

bvn-2005 написал :
Муравьи? Бороться - похоже, никак...

Да ладно - "никак"... у нас дома появлялись муравьи, жена с трудом, не враз, но вывела. Только это не муравей.

это не муравьи...

Регистрация: 20.08.2011 Владимир Сообщений: 49

Неплохо бы установить очаг, так сказать, гнездо и дихлофосом попробовать. Соблюдая, ессно, меры собственной безопасности.

на форуме насекомых выяснили кто такие - это сеноеды. Теперь определяем сильные и слабые места противника, будем разрабатывать тактику боевых действий для тотального уничтожения.

А откуда они могли взяться эти сеноеды? У меня мелкие черные в ванне ползают, но таких не было еще.

Blazzer написал :
разрабатывать тактику боевых действий

Жестким ионизирующим излучением.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Профан27 написал :
Жестким ионизирующим излучением.

,можно проще,балдой по голове

Арсенал средств борьбы у вас от банальной борной кислоты до всевозможных поколений пиретроидов. Но всё равно есть одно "НО". Вам нужно найти их гнездо(а). А это как вы понимаете не просто.

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Семена гвоздики попробуйте