Аватар пользователя
Queesesto

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 65

26.12.2012 в 21:20:11

moiparket написал : Queesesto, Вы уж без обид, но что вы хотите услышать? То, что хотите вы, это ваши личные эксперименты. Попытки эксперимента очень редко заканчиваются удачно. Но все в ваших руках, так что дерзайте. Опыт пригодится для будущих поколений в любом случае. Но вот это ваше высказывание, что российские изделия плохие (не качественные) - оно уж очень обидное. Давно работаем в основном только с российскими производителями. Так вот их качество не хуже европейского (размер и геометрия), а вот сама древесина (если Кавказская), то по своим характеристикам лучше. я не спец по основаниям, но вот про проклеивание стыков - забудьте, гиблая идея. Просто сейчас Европа на корню скупает у нас древесину, чтобы втюхать ее нам же.

Вы всё то же самое говорили в соседней ветке пекконену - и про "что хотите услышать", и про "эксперименты". А между тем, укладка на фанеру, и даже проклеивание стыков - далеко не единственный способ во всем остальном мире. И уж простите за пафос, но если бы тесла с эдиссоном не экспериментировали, то сидели бы сейчас с вами на этом форуме при свечах. А услышать я хочу практиков, кто имел дело с чем-то, кроме фанеры. Если таковых здесь нет - ну что ж, обойдусь.

Про обиду за отечественное... ну видел я ваш трехслойный массив кавказского дуба. Не спорю, что как изделие он внушает доверие на фоне остальной тонкой и мягкосортной инженерки, хотя имхо десять перекрестных слоев в фанере как компенсатор растяжений-сжатий лучше двух дубовых. Но, вот что касается фото производства - не впечатлило совершенно и в качестве и соблюдении техпроцесса не убедило. Без обид, но больше похоже на кустарный цех и не добавляет никакой уверенности в, например, технологиях сушки. Поэтому я допускаю, что отечественные изделия (не говорю конкретно о ваших) качественные, но на себе пробовать не рискну.

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

26.12.2012 в 21:35:40

Никто и не говорит, что так нельзя сделать. Просто лично я про подобное основание ничего толком не знаю. А Pekkonen благодаря множеству советов (а задумка первоначальная у него совсем другая была). Но он молодец. Я и Вам искренне удачи советую. Может кто и что-то толковое подскажет по поводу вот этого нижнего слоя. В сущности, он меня заботит больше всего. Про Теслу и Эдиссона - это хорошо. Были и врачи, которые на себе проэкспериментировали, вот только имен мы их не знаем :)))). Но вам я искренне чем могу, буду помогать советом, хотя бы про то, что знаю.

по поводу инженерки - это действительно отличный продукт. И мы предлагаем как двухслойную (на фанере), так и трехслойную (когда только дуб). Сейчас еще и собственный колеровочный цех открылся. Скоро будет и собственный паркет (в том числе и художественный).

а по поводу производства - это фотографии 3-ех годовой давности и совсем с другого производства. Это маленькое предприятие, но делает сильно эксклюзивную мебель и двери, но с них все начиналось. А сейчас партнеры купили второй завод, сушки 400 м3 (если это что-то говорит) и предприятие не успевает за спросом, но качество отличное. Вот в пятницу закончим объект, где 100 кв.м. трехслойки 160 мм., а в январе 40 кв.м., но там вообще будет 200 мм. шириной выбеленный дуб. Красота страшная будет. Сорри за много слов.

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

26.12.2012 в 23:23:15

moiparket написал : А Pekkonen благодаря множеству советов (а задумка первоначальная у него совсем другая была). Но он молодец.

Благодарю от ваш пост! Но моя идея первоначально и была - массив приклеенный на стяжку. Просто в процессе "углубления" в стяжку всплыло много негативного и неправильного. Все, что досталось от строителей. Но в результате все случилось, и надеюсь в дальнейшем не будет больших проблем!.. Про отечественных производителей - уверен, что Вы и еще несколько человек на форуме в теме. Остальные, и я, в том числе, в числе любителей. Но поправьте меня, если я не прав - вы всю дорогу говорите об инженерной доске, а не о массивной. Не важно фанерные или массивные (дуб) нижние 2 слоя доски, но это все равно инженерка! Что касается качества самой доски - уже затронутые в теме геометрия, сушка, наличие брака, сортировка по качеству... Так для всего это требуется действительно серьезное производство и контроль качества! Если это в наличии - здорово. Немного отвлекусь от основной темы - выбираю межкомнатные двери и в процессе выбора одно время присматривался к массивным дверям из дуба. Отечественное производство, отечественное сырье. Но в результате вынужден был отказаться от массива - слишком много проблем именно с качеством изготовления дверей (скорее всего недостаточная или слишком быстрая сушка). Отсюда деревяшки винтом, в виде лыжи, трапецией и т.п. причудами геометрии. Причем иногда это происходит уже в процессе эксплуатации. И все это я списываю именно на несоблюдение технологии производства. Всё это мои домыслы и умозаключения, возможно дела обстоят гораздо лучше! :)

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
Queesesto

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 65

27.12.2012 в 15:28:37

moiparket написал : а по поводу производства - это фотографии 3-ех годовой давности и совсем с другого производства. Это маленькое предприятие, но делает сильно эксклюзивную мебель и двери, но с них все начиналось. А сейчас партнеры купили второй завод, сушки 400 м3 (если это что-то говорит) и предприятие не успевает за спросом, но качество отличное. Вот в пятницу закончим объект, где 100 кв.м. трехслойки 160 мм., а в январе 40 кв.м., но там вообще будет 200 мм. шириной выбеленный дуб. Красота страшная будет. Сорри за много слов.

Напроситься на посмотреть можно?

А насчет фоток - замените, ну или уберите... это я вам как маркетолог советую. )) Больше отпугнете, чем привлечете...

0
Аватар пользователя
Queesesto

Местный

Регистрация: 08.08.2012

Москва

Сообщений: 65

27.12.2012 в 20:43:14

moiparket, а вы свою дубовую трехслойку на влажностное расширение-сжатие тестировали?

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

27.12.2012 в 21:46:54

Queesesto написал : Напроситься на посмотреть можно?

А насчет фоток - замените, ну или уберите... это я вам как маркетолог советую. )) Больше отпугнете, чем привлечете...

посмотреть - без проблем. Но если цивильно, т.е. красивый офис или магазин - то это без меня, я только адрес дам. Если ко мне лично, то милости просим. Образцов много, щупать можно сколько угодно. Еще могу организовать экскурсию на укладку. В середине января 200 миллимитровую доску будем укладывать. Пощупать можно. по поводу фоток - понял. Верю профессионалам.

по поводу тестов - у меня только информация с презентации. Формально, документ я видел, но показать не могу. Попробую добыть, вот только с той презентации у меня уже 3-ий менеджер работает со мной и х.з., что получится.

за рекомендации спасибо.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу