Аватар пользователя
АЛЕКСАНДР 29

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 9

28.12.2012 в 17:48:27

это про затирку-цементно полимерная

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

28.12.2012 в 18:19:54

jekasus написал : 120 м2 стяжки и плитки без деформационных швов?

При такой площади обязательно делать. При укладки стяжки по маякам, эти швы и образуются в результате использовании самих маяков. В данном конкретном случае мы не знаем делал ли ТС сам стяжку или нет.

0
Аватар пользователя
timonja

Местный

Регистрация: 26.03.2010

Таллин

Сообщений: 1794

28.12.2012 в 23:05:30

АЛЕКСАНДР 29, Реально очень круто встретить земляка в интернете!! Я сам с Онеги, там у меня вся родня осталась. Малой кровью могу посоветовать только снять проблемные места, хорошо подготовить основание и уложить плитку на Гранирапид, если есть возможность его достать. Если нет тогда Атлас+, ему морозы и нагрузки пох ... ну Сопро ещё из этой категории. Сейчас незачем гадать почему так случилось, тут сотни тем с такими болячками, нужно искать решение из ситуации.

0
Аватар пользователя
АЛЕКСАНДР 29

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 9

29.12.2012 в 15:55:18

timonja написал : АЛЕКСАНДР 29, Реально очень круто встретить земляка в интернете!! Я сам с Онеги, там у меня вся родня осталась. Малой кровью могу посоветовать только снять проблемные места, хорошо подготовить основание и уложить плитку на Гранирапид, если есть возможность его достать. Если нет тогда Атлас+, ему морозы и нагрузки пох ... ну Сопро ещё из этой категории. Сейчас незачем гадать почему так случилось, тут сотни тем с такими болячками, нужно искать решение из ситуации.

если не узнать болячку можно поражняком лечить,что снова отпадет?спасибо земляк.переделать итак хочу,а про затирку что скажешь?клей в архаре попробуем найти,а плитонит не подойдет или из церезита есть что то?

0
Аватар пользователя
аптекарь

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Волгодонск

Сообщений: 1210

01.01.2013 в 16:37:23

АЛЕКСАНДР 29, швы надо делать,если площадь больше 40м2,отношение сторон больше 1:2,длина стяжки больше 8м.теплый пол отделять от остального термошвами--в идеале плит швы совпадают с термошвами.в моей практике был случай,когда по тп зак не хотел разрывать плиточный ковер.при длине укладки 13 м ,как только включили теплый пол--плитка встала дыбом.в вашем случае трудно сказать,что стало первопричиной--возможно наложение нескольких отрицательных факторов

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу