Был начат ремонт кухни. Были очищены стены и потолок от побелки. Затем, по стечению обстоятельств пришлось приостановить на пол года. За это время на кухне готовили еду. Теперь боюсь жир въелся в поверхность рядом и над газовой плитой, и нанесенные материалы могут отвалится если не обезжирить.
Гугл сказал мне что часто применяют теплый 2-5% раствор соды. Иногда упоминают что сода должна быть кальцинированной(карбонат натрия), а не пищевой(гидрокарбонат натрия). В педии прочитал что пищевая сода при нагреве разлагается на кальцинированную. Может быть немного покипятить для увеличения "щелочности" раствора?
Ещё слышал что существуют средства вроде МААЛИПЕСУ. Кто-то советовал Уайт Спирит.
Собственно вопрос - чем лучше и проще? Не оставят ли эти средства, несмываемые из пористой поверхности, остаток(щелочность, уайт спирит итп), который в последствии негативно скажется на долговечности покраски итп.