Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3547754

@ndrey_Sm написал :
На рисунке синим отметил окна.

Ваш хороший вариант.
Существующий- менее удобен, но имеет право на жизнь.
Покажите направление движения по лестнице.
Это- второй этаж, как я понял?

Sh1 написал :
Периодические травмы у домашних, проливание напитков/еды по пути, таскание пылесоса по этажам, занос мебели с матюками и т.д., перекрикивание между этажами

Травм у нас не было...-
Хотя есть такое утверждение- "бедные строят двухэтажные дома, а богатые- одноуровневые".
Я бы сейчас тоже не стал бы строить больше одного этажа...
У меня жена утром спускается вниз и до вечера ни разу не поднимается...-

Михалыч написал :
Ваш хороший вариант.
Существующий- менее удобен, но имеет право на жизнь.
Покажите направление движения по лестнице.
Это- второй этаж, как я понял?

Да, это схема второго этажа. Направление движения при подъёме по лестнице - к окну (направо на рисунке).
Существующий вариант права на жизнь не имеет, так как рисунок выполнен без учёта пропорций. Если в пропорциях нарисовать и с размерами - там очень мелкая комнатка получается.

Нам сегодня риэлтор обещала план с размерами дать. Могу скинуть если интересно и в нём прикинуть варианты.

@ndrey_Sm написал :
А зачем резать плиты вдоль?
Можно же просто балки поставить и опереть на них плиты. Это получается единственный реальный вариант.

Можно балки поставить снизу, но тогда у вас уменьшится высота потолка на высоту балки.
если пролет 6м, то швеллер будет, наверное 27 (а то и 30 балка, надо считать).
Прорезать плиту вдоль чтобы освободить место под швеллер и ставить его в плоскость плиты.
Советую вам пригласить спеца, чтобы посчитали, а самое главное - определили реальность этой работы.
Я считаю, что не очень реально, ну потратите вы 100 т.р. минимум, а после выполнения работы вам станет ясно, что проем маловат и надо было 3 плиты пилить или оставить все как есть.
Кстати, то, что у вас обрезок плиты (или это монолит?) висит на соседней - это не есть гуд, я бы держался подальше от этого дома.

Михалыч написал :
по поводу "отдолбить" от второй сверху на рисунке плиты сантиметров 20 что скажете?

А вы знаете что по краям идёт основная арматура которая работает на сжатие и нарастяжения

Samar написал :
Кстати, то, что у вас обрезок плиты (или это монолит?) висит на соседней - это не есть гуд, я бы держался подальше от этого дома.

Совсем запугали.
Так всё страшно?

Короче понятно, что переделать что-то нереально. Либо очень дорого, сложно и с кучей минусов и непонятными шансами на успех.
Резюме: либо жить как есть, либо искать другой вариант.
Я верно понял основную мысль спецов данного форума?

@ndrey_Sm написал :
либо жить как есть, либо искать другой вариант.

угу.

Михалыч написал :
угу.

Ясно.
Всем спасибо!