20.12.2016 в 12:53:13
Ещё раз, тот кто думает, что покупает крафтул как фело - глубоко ошибается) Те не многие отвертки крафтула , в которых можно заподозрить фело - стоят сопоставимо с фело или дороже))). Это и подтверждало "Оби" пока там на китайский ноунейм не перешли). Вечером набор из 10 пунктов выше будет разгромлен в пух и прах)))
20.12.2016 в 12:59:37
Помогите еще подобрать оставшееся. Нужна ножовка, напильники, надфили...
Есть пара напильников из СССР. Как проверить их качество, где купить к ним ручки (не столько удобные, сколько компактные). Какого производителя, каких размеров докупить?
Надфили. По возможности с алмазным напылением, но подойдут и обычные. Небольшой набор: плоский, треугольный, круглый, круглый с одной стороны и плоский с другой.
Ножовку хочу Bahco (но выслушаю про более интересные), запутался в размерности зубцов. Для аккуратных чистых прямых пилов в квартире (плинтуса, половая доска...).
Стусло. Компактное, крепкое (было дешевое, оно винтом изгибалось :eek: ), с честными углами.
Добойники, пробойники.
Молоток для аккуратного добивания, к примеру, дюбелей (чтобы не оставить вмятины на стенах, не расколоть кафель). Видел что-то с типа фоторопластовыми головками, не вспомню?
Сверла. Есть набор сверл по металлу (1-13 мм) DeWALT Extreme2 29 шт. DT 7926 и набор сверл Bosch Robust Line (8 шт; 3-10 мм) по дереву 2607010533. Нужны "обычной" формы (цилиндр. хвост. и простой острый кончик) сверла по металлу, которые были бы хорошими и недорогими, но с предсказуемым повторяемым качеством, без изысканий по годам или заводам СССР. Какая-нибудь недорогая Европа, если это возможно. И коробочку к ним где поискать?
20.12.2016 в 13:05:12
ezh, если ничего не путаю , есть такие напильники Hase к ним бывают сменные ручки. Мелкие надфили идут без ручки, но можно её купить отдельно, насчет "алмазности" - скорее нет её).
Бошевские свёрла по дереву можно брать), не часто использую, но претензий не имею)
20.12.2016 в 13:23:49
SB3 написал: Ещё раз, тот кто думает, что покупает крафтул как фело - глубоко ошибается)
Практически можете доказать?
SB3 написал: Те не многие отвертки крафтула , в которых можно заподозрить фело - стоят сопоставимо с фело или дороже))). Это и подтверждало "Оби" пока там на китайский ноунейм не перешли).
Где подтверждало?
SB3 написал: Вечером набор из 10 пунктов выше будет разгромлен в пух и прах)))
Да?
20.12.2016 в 13:29:21
arsenii1111 написал: SB3 написал: Вечером набор из 10 пунктов выше будет разгромлен в пух и прах)))
Да?
Ну, вечером поглядим на доводы. Мало ли, вдруг мы чего-то не знаем ;)
20.12.2016 в 13:32:13
Бошевские свёрла не очень,Ирвин-наше всё.
Имхо.
20.12.2016 в 13:36:58
доминик написал: Бошевские свёрла не очень,Ирвин-наше всё.
Пожалуй, соглашусь. Мне пока больше всего понравились Irwin и DeWalt.
20.12.2016 в 13:39:33
sneg.tula написал: Пожалуй, соглашусь. Мне пока больше всего понравились Irwin и DeWalt.
Бош,в сравнении с ними,это второй дивизион.Есть и китайский Бош у меня и немецкий по дереву.
Имхо.
20.12.2016 в 13:41:06
Бош, это типа, как чтобы совсем ноунейм нехватать пластилиновый, хоть-какое-то качество взять.
20.12.2016 в 13:45:50
{{post:5878119,Ну а лучше,вот такого пузырька прикупить}}
Это самый используемый размер отвертки у меня.
20.12.2016 в 14:07:19
sneg.tula написал: Irwin и DeWalt
Это я и так знаю. Деволт по металлу и Бош по дереву уже есть. Нужно в дополнение к ним что-то от менее раскрученных брэндов, относительно бюджетное, но нормального качества.
20.12.2016 в 14:20:17
доминик написал: Бошевские свёрла не очень,Ирвин-наше всё.
Heller. А вообще, на барахолке можно сверл набрать за недорого и лучше.
a fool with a tool is still a fool.
20.12.2016 в 14:21:25
ezh написал: Это я и так знаю. Деволт по металлу и Бош по дереву уже есть. Нужно в дополнение к ним что-то от менее раскрученных брэндов, относительно бюджетное, но нормального качества.
А какие хоть нужны:по металлу или по дереву-спиральные,фостнера,перьевые,ступенчатые? Фройд,Руко,старый Кейл.Побюджетнее Изар,Нарекс.
Имхо.
20.12.2016 в 14:24:38
Mistigris написал: Heller.
Я просто неходячий,а то бы сфоткал,сколько у меня есть Хеллера. :) В принципе неплох,из соображений цены и качества.Но для меня это уж слишком середнячок.))
Имхо.
20.12.2016 в 14:30:16
доминик написал: Я просто неходячий,а то бы сфоткал,сколько у меня есть Хеллера. :) В принципе неплох,из соображений цены и качества.Но для меня это уж слишком середнячок.))
Зато руки без дела покоя не дают.))) Давай, заваливай форум фотками, мы только рады будем! У хеллера по металлу черные, а есть еще белые, не помню вроде HSS-super или как-то так. Так они заметно лучше черных оказались. Хотя сверла это уже не ручник, это оснастка (или расходка, кому как).
a fool with a tool is still a fool.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу