Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

23.01.2017 в 20:11:22

Boston написал: 2 последних размера как бы на любителя уже. Я покупать не стал.

Без проблем. В гараже все может пригодится!))

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

23.01.2017 в 20:20:33

dokar написал: Про Декстера переврали,

А зачем ТС для обычного ремонта аж 12 отверток? Использовать-то он будет из них не больше двух-трех. Остальные пойдут в нагрузку, хвастаться перед мужиками в гараже, да валяться под ковриком в багажнике. :)

dokar написал: Но фишка в том, и два года назад под все хотелки что-то путное за десятку собрать было все так же - невозможно.

Если пойти в ближайший строймаг, то основные свои потребности ТС смог бы вполне закрыть. Разве не?

Mistigris написал: Цены то растут, да и комплект к пятой странице кардинально изменился.)

Естественно. Но не забывайте, что ему уже с пятого поста первой страницы начали советовать профессиональный инструмент:

Kubera написал: Пассатижи, бокорезы, круглогубцы/длинногубцы и разводной ключ можно посмотреть у "Knipex"

Kubera написал: ножи у Bahco

ну, и так далее.

Mistigris написал: Интересно, сколько все-таки ТС в итоге потратил на необходимый минимум для новичка.

Своевременный вопрос... ;)

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

23.01.2017 в 20:23:11

plex написал: Спасибо. Тогда снесите и фото выше, которые я разместил. Буду при много благодарен.

Пока не могу. Быстрее будет вам самому создать новые посты, скопировав в них содержимое из имеющихся постов. А последние - я потом со временем удалю из темы. ОК?

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

23.01.2017 в 20:51:17

К счастью, хорошо, что мне начали советовать хороший инструмент. И я ненапокупал фуфла. Это я тогда думал, что 10000 это с запасом, а сейчас это покроет минимальные потребности! Jek, Вы заметили, что мы стремимся собрать оптимальный комплект инструмента и даже сделали каталог, который наполняется благодаря обсуждениям здесь! Название темы говорит само за за себя. Именно подбор качественного инструмента и именно для новичка. Это подразумевает широкие обсуждения на разную тематику и согласитесь, что первыми страницами человеку, который не знал про хороший и качественный инструмент понять, какой инструмент что из себя представляет, сложно, слишком много новой информации за единицу времени. Надеемся на взаимное понимание!

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

23.01.2017 в 21:17:16

arsenii1111, да кто же против? Я только ЗА. Но далеко не все новички потянут упомянутый комплект как с финансовой точки зрения, так и с чисто практической, поскольку вряд ли кто-то сможет убедительно доказать, что пассатижи (и т.д.) того же самого Матрикса (или какого-нибудь иного недоБренда) в бытовых работах покажут себя в чем-то хуже, чем тот же Книпекс. :)

arsenii1111 написал: К счастью, хорошо, что мне начали советовать хороший инструмент. И я ненапокупал фуфла

Вы просто втянулись и "подсели". :)

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

23.01.2017 в 21:44:11

Тут иногда такие фото выкладывают, что и говорить не надо. Недобренды, они и есть недобренды! А насчёт втянулся и подсел это с какой стороны посмотреть. Я всегда ценил и ценю качественные вещи. Ура надежному и приятному в использовании ручному инструменту.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

23.01.2017 в 22:17:55

jek написал: поскольку вряд ли кто-то сможет убедительно доказать, что пассатижи (и т.д.) того же самого Матрикса (или какого-нибудь иного недоБренда) в бытовых работах покажут себя в чем-то хуже, чем тот же Книпекс. :)

  • Ну, на счёт Матрикса Вы хватили: у меня было пара плоскогубцев-китайцев. Одни ещё туда-сюда, убил я их довольно быстро, а вторые с новья были уже нерабочими. Такие и для дома не годятся. Но в целом -да, для дома, хоть новичку хоть старичку, хватит с головой тайваньца или "Орбис" (от "Крафтул") - цены сейчас вполне умеренные.

jek написал: Вы просто втянулись и "подсели". :)

да, такое происходит, иногда. Со мной, например :)

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

23.01.2017 в 22:28:51

Alarm написал: Ну, на счёт Матрикса Вы хватили: у меня было пара плоскогубцев-китайцев. Одни ещё туда-сюда, убил я их довольно быстро, а вторые с новья были уже нерабочими. Такие и для дома не годятся.

Да у них постоянно модельный ряд обновляется, по крайней мере внешний вид меняется. Качество наверное то же. У меня вообще нету, сказать не могу про качество У меня есть дачные 200мм от Энкор. 4 сезона, не сломались. Насечку на губках только погнул об кровельные саморезы, когда выкручивал с сорванной башкой. Ничего фирменного мне точно не надо в данном контексте.

0
Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

23.01.2017 в 22:37:31

jek написал: вряд ли кто-то сможет убедительно доказать, что пассатижи (и т.д.) того же самого Матрикса (или какого-нибудь иного недоБренда) в бытовых работах покажут себя в чем-то хуже, чем тот же Книпекс.

Легко. Конкретный пример: 1) утконосы Матрикс - отломились кончики, когда подгибал кусочек жести от консервной банки. 2) пассатижи Vira и Матрикс - у одних частично слизались насечки при откручивании латунной гайки смесителя (латунной, блин!), окончательно сдохли через неделю, вторые сломались по шарниру, когда гнул нетолстый гвоздь.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

23.01.2017 в 22:59:20

Всё идет к тому, что есть в условно три вида брендов, в массе своей фигня или пригодны для разовых работ. "Средний класс" типа тайваньцев в автозапчастях, не спорю, что в "Крафтуле" можно найти что-то более-менее приличное, но уже вопрос в цене). И старые , проверенные немцы ( наверное правильнее европейцев), которые могут иметь в линейке один - несколько неудачных, непонятных инструментов. но в целом в качестве можно не сомневаться. Разных японцев и американцев ( в том числе "тайваньских") не рассматриваем, т.к. мало распространены.

Чем хороша разная дешёвая фигня :) Купив трещоточный ключ к примеру за 150 руб), вы можете хотя бы оценить нужен ли вам такой другого качества и цены).

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

23.01.2017 в 23:37:15

Alarm написал: Но в целом -да, для дома, хоть новичку хоть старичку, хватит с головой тайваньца или "Орбис" (от "Крафтул")

это ж надо так ненавидеть свой дом... :swoon :)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

23.01.2017 в 23:40:11

maestro@, да, на стенку не повесишь), только в ящик)

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

23.01.2017 в 23:51:29

SB3 написал: только в ящик)

в мусорный разве что. Ну почему для дома фуфло - (чуть фело не написал ;) ) покупают, а для работы у "дяди" нужно хорошее... Где здравый смысл?

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

24.01.2017 в 00:44:41

maestro@, Чем Вам Orbis не угодил? Вполне достойный ШГИ и даже германский. А "тайвань" чем плох? Особенно в части ключей, головок и трещоток ? Ну может и не самый лучший, но пользоваться вполне можно.
Дома частота использования небольшая, если использовать по назначению - хватит надолго.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

24.01.2017 в 00:51:01

Вот ключевое слово :)

Alarm написал: Ну может и не самый лучший

Для себя, неужели не хочется самый-самый?) Вопрос конечно риторический.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу