Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

24.01.2017 в 09:32:16

Если почитать, то что же это за перфекционисты, покупающие Декстер вместо Фело, но при этом вроде покупают и Виху, облизываясь на Свисс, да и берут ШГИ "Зубр" вместо "Книпекса"?) - Непорядок)

0
Аватар пользователя
Acki

Местный

Регистрация: 02.06.2015

Воронеж

Сообщений: 351

24.01.2017 в 10:24:37

Мои рассуждения:

Если человек специалист - он шагает в ногу со временем, постоянно развивается. Выходят новинки инструмента, покупает или ходит на выставки пробует, применяет. Что не подходит - продает, дарит, не использует, но осмысленно. Т.е. наличие примочек и современного инструмента - дает понимание о современности мастера, а уже потом по его работе можно говорить о его профессионализме. На одном объекте "электрик" отказался от ножа с пяткой и изрезал обычным ножиком весь кабель, потом отказался от термоусадки и фена, начал мотать изолентой. Когда он решил обжимать зубилом - нервы у всех дрогнули и его попросили погулять. Все эти предметы он воспринимал агрессивно. (Тут речь идет не о тех, кто может все голыми руками и качественно, а о тех, кто не может, но 20-30 лет работает).

Дешевый инструмент покупается на пробу с дорогим и если нет разницы, то зачем переплачивать. Т.е. если интерскол болгарин живет, как бош, сервис такой же, только зч дешевле, то выводы очевидны. И бывает работа невнятная, когда хороший инструмент жалко, а работа эта кратковременная. Проще купить энкоровский лобзик пропилить какую нибудь туфту и оставить его, если выживет или выкинуть. Часто у электриков есть убитые кусачки, чтобы под возможной напругой кусать, а вторые для подготовительных работ. Сейчас с этим проще. Обзоры есть, фотоотчеты, форум с искателями хорошего в недорогом сегменте.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

24.01.2017 в 10:34:20

Acki написал: отказался от термоусадки и фена, начал мотать изолентой

А вот это смотря по ситуации.

Acki написал: Когда он решил обжимать зубилом

Ни дать, ни взять, курс электротехники в пещере раннего неолита. Или вы ввернули это в разговор для "красного словца"? ;)

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

24.01.2017 в 10:37:00

Acki написал: Дешевый инструмент покупается на пробу с дорогим и если нет разницы, то зачем переплачивать.

т.е. "купив кобры от книпекса в хроме, а сегодня китайские переставные клещи за 180р", заранее разница неизвестна? Вы к этому клоните?

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

24.01.2017 в 10:45:42

jek, возможно что нет, обжимают же плоскогубцами ( или пассатижами) и не парятся). А если гильзу какую зубилом - вообще "хорошо")

0
Аватар пользователя
правнук

Местный

Регистрация: 06.02.2013

Бердск

Сообщений: 495

24.01.2017 в 10:46:12

jek написал: Конечно, незачем покупать все 12. Об этом-то и речь. Но в приятной компании, за разговором, человека нетрудно подтолкнуть к покупке 12, ведь перфекционизм - он на то и перфекционизм, что требует у своего носителя купить их всех!

А) давайте сузим круг рассматриваемых задач. заставьте стартера сделать фото своей квартиры (под угрозой снести эту флудилку). колективно сообразим, что там может сломаться, и под это дело определить инструмент. Б) А ещё проще изменить название темы. "Подбор качественного инструмента для новичка-перфекциониста на все случаи жизни"

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

24.01.2017 в 10:52:12

Mistigris написал: Это не наши методы.))) Если так рассуждать обо всем, хватит жигулей и секонд-хенда.

Согласен с вышесказанным. Очень часто есть исключения из правил и инструмент должен к этому проявлять стойкость.

Mistigris написал: Вот! :applause: И в первую очередь, это будет именно комплект инструмента, непременно с советами по лучшему качеству и удобству, доступности, надежности. Будет штайр либо матрикс делать такие же ништяки как книпекс или виха, будет жить в каталоге. А бюджетным инструментом из супермаркетов наполнять каталог смысла нет.

Вот именно. Я к сожалению редко покупаю инструмент, потому как финансовые возможности пока не позволяют. Но если удаётся, я стараюсь приобретать качественный и надёжный.

jek написал: Но почему только через три года, на 224-ой странице обсуждения, только один из форумчан вспомнил о том, зачем, собственно, затевалась тема? :) Кстати, вы ведь так и не дали ответ на его вопрос:

Mistigris написал: Интересно, сколько все-таки ТС в итоге потратил на необходимый минимум для новичка. arsenii1111, сколько, если не секрет?

Сложно сказать, я не подсчитывал. Сказать могу точно то, что я потратил минимум 10 000 рублей и минимум инструмента у меня есть. Но это далеко не весь набор, который желателен для меня.

jek написал: Вот я и думаю, а может быть, всё-таки практичнее иметь чУмадан "недобрендов", зато работающих, чем три года общих рассуждений о недосягаемых предметах?

Нет. Для того, чтобы купить чемодан недобрендов, не надо искать специализированные форумы и расспрашивать о качестве того или иного инструмента. Вопрос их работы спорен. Я бы не сказал, что они недосягаемы. Краткая финансовая составляющая: За эти несколько лет на форуме, из крупных покупок - Холодильник, стиральная машина, ноутбук, стационарный компьютер, телефоны мне и супруге, микроволновка, кухонный гарнитур, шкаф Купе, двухспальная кровать из бука, детская деревянная кровать для маленького и деревянная кровать для старшего, пылесос, столовая группа, комод, три коляски, два велосипеда детских, обувница большая, дверь входная дорогая и всё это до текущего момента с кредитом на машину. Это всё не считая игрушек и бытовых нужд - еда, одежда, коммунальные платежи. Вы серьёзно думаете, что у меня была возможность покупать все желаемые инструменты? Если бы деньги у меня имелись во время первого моего сообщения я бы купил фуфла и не знал бы про этот форум. Либо побежал и купил бы первые рекомендованные мне инструменты. Думая, что люди компетентные плохого не посоветуют. У меня была бы куча инструментов, из которых половина, наверное, мне не нужна была бы. А теперь сформировав мнение, взгляды и понимая немного по инструменту. уже известно что требуется, а что можно купить позже.

jek написал: ТС, кажется, до сих пор не определился с инструментами, потому что молчит, как партизан. А уж до работы ими дело может и вовсе не дойти. :o

Отвечаю, когда читаю. Я же не постоянно за компьютером. До работы купленными инструментами дело доходило, поверьте.

jek написал: Но в приятной компании, за разговором, человека нетрудно подтолкнуть к покупке 12, ведь перфекционизм - он на то и перфекционизм, что требует у своего носителя купить их всех!

Если человеку наговорили кучу информации, в тот момент, когда он ничего не знает об инструменте, конечно легко уговорить на 12 отверток. На то здесь и ведутся обсуждения, которые позволяют понять какой инструмент нужен.

SB3 написал: Декстер вместо Фело

Уважаемый SB3, надпись на ручке не ухудшает физические свойства и технические характеристики инструмента.

SB3 написал: покупают и Виху, облизываясь на Свисс

Почему нельзя покупать инструмент и облизываться на другой?

SB3 написал: да и берут ШГИ "Зубр" вместо "Книпекса"

Это где такие? Можно ссылку на сообщения или ники этих людей?

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

24.01.2017 в 10:53:40

arsenii1111, буду краток, форум читать надо, а не ко мне приставать.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

24.01.2017 в 10:55:06

sneg.tula написал: 2) пассатижи Vira и Матрикс - у одних частично слизались насечки при откручивании латунной гайки смесителя (латунной, блин!), окончательно сдохли через неделю,

Стесняюсь спросить, а зачем пассатижами откручивать гайку смесителя?

sneg.tula написал: 2) вторые сломались по шарниру, когда гнул нетолстый гвоздь.

Шиферный?

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

24.01.2017 в 10:58:35

правнук написал: А) давайте сузим круг рассматриваемых задач. заставьте стартера сделать фото своей квартиры (под угрозой снести эту флудилку). колективно сообразим, что там может сломаться, и под это дело определить инструмент.

Что-то Вас товарищ в крайности бросает. В других специализированных темах меньше разговоров, не относящихся к теме? Моя квартира не отличается по составу от других таких же.

правнук написал: Б) А ещё проще изменить название темы.

Предлагайте варианты.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

24.01.2017 в 11:00:56

SB3 написал: arsenii1111, буду краток, форум читать надо, а не ко мне приставать.

SB3, Это типа вежливый посыл? Я корректно попросил указать, то, что мне неизвестно, а Вы об этом говорите. Некультурно Вы ведете себя по отношению к товарищам по форуму. Фу таким быть.

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

24.01.2017 в 11:05:06

arsenii1111 написал: Это где такие? Можно ссылку на сообщения или ники этих людей?

Ну вот у меня часто ШГИ Зубр работают вместо Книпекса. Без особой разницы для моего удобства и результата.

0
Аватар пользователя
правнук

Местный

Регистрация: 06.02.2013

Бердск

Сообщений: 495

24.01.2017 в 11:07:11

arsenii1111 написал: В других специализированных темах меньше разговоров, не относящихся к теме?

Вообще это спор с модератором. К вам притензий никаких. Я за то, чтобы оставить тему и её содержание как есть.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

24.01.2017 в 11:11:00

ganushak написал:

arsenii1111 написал: Это где такие? Можно ссылку на сообщения или ники этих людей?

Ну вот у меня часто ШГИ Зубр работают вместо Книпекса. Без особой разницы для моего удобства и результата.

ganushak, У Вас был или есть во владении Книпекс? Или сравнение теоретическое?

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

24.01.2017 в 11:38:54

Не моё, конечно, дело, но как-то это не вяжется друг с другом это -

arsenii1111 написал: Я к сожалению редко покупаю инструмент, потому как финансовые возможности пока не позволяют

и это -

arsenii1111 написал: За эти несколько лет на форуме, из крупных покупок - Холодильник, стиральная машина, ноутбук, стационарный компьютер, телефоны мне и супруге, микроволновка, кухонный гарнитур, шкаф Купе, двухспальная кровать из бука, детская деревянная кровать для маленького и деревянная кровать для старшего, пылесос, столовая группа, комод, три коляски, два велосипеда детских, обувница большая, дверь входная дорогая и всё это до текущего момента с кредитом на машину

Может, я не оттуда читаю?

 

arsenii1111 написал: У меня была бы куча инструментов, из которых половина, наверное, мне не нужна была бы.

Исходя из списка ваших приобретений, вы бы управились одним набором шестигранных ключей для конфирматов, парой отверток и пассатижами с молотком. Причем весь этот нехитрый инструментальный скарб может быть и не брендовым.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу