Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

24.01.2017 в 19:45:08

Boston написал: Общественность сказала нафег, кому нужны эти ресурсные испытания

Это когда такое было? Если несложно, делитесь своими наработками и ресурсными испытаниями.

Boston написал: Мне же наоборот интересен ресурс, потому как работаю, а не подвиги совершаю.

Результаты в студию, потому как для каталога бюджетные аналоги тоже будут нужны.

Boston написал: ЗЫ Вот у Анри полно не именитого струмента и он им работает. И его опыт для меня интересен.

К сожалению он практически не пишет здесь.

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

24.01.2017 в 19:57:51

Boston написал:

dokar написал: А что вам мешает ? Вы то и есть из работающих.

Да у меня есть большая подборка по бокорезам. Вопрос поднимался. Общественность сказала нафег, кому нужны эти ресурсные испытания, когда интересней знать какой саморез перекусит та или иная модель. Мне же наоборот интересен ресурс, потому как работаю, а не подвиги совершаю.

ЗЫ Вот у Анри полно не именитого струмента и он им работает. И его опыт для меня интересен.

Boston, :confused: а я то тут при чем.. Лично мое отношение к иннструменту , достаточно прагматичное..Струмент должен работать.. Пусть некоторые девайсы нужны раз в год( это уже вопрос самодостаточности..или независимости от людей и обстоятельств) Кнайпекс для меня не идеал.. Но абсолютное большинство моего Книпекса это модели не имеющие аналога(равнозначного) К сожалению отечественного инструменту(производители) не осталось почти ни кого. Отвертки как класс для меня расходный материал и я не вижу нужды в покупке брендированых. Насчет ресурса..на просторах нашей большой Родины..каждый третий девайс(в процессе работы) имеет тенденцию к аннигилированию.. Исчезают бесследно, банально гибнут при нецелевом использовании и так далее..Домашний инструмент это отдельная категория.. У особо аккуратных и нетребовательных пользователей (причем люди дома все работы делают сами) банальные советские пассатижи и отвертки вкупе с советскими разводными и газовыми ключами живыт десятилетиями и помирать не собираются! Вобщем всегда утверждаю что если есть желание и возможность( здесь и деньги и возможность купить не заморачиваясь..дистанционные покупки для не которых..не айс) Можно и Клейн со СнапОном приобретать..Я не призываю покупать Ермак и Сибтех..хотя некоторое количество данных моделей и сам пользовал и на руках вижу..Не надо делать абсолюта из МадэынЖермани и МайдынЮся..Инструмент должен работать..хотябы раз в год..Просто немецкий , японский , и американский(мировые известные марки) почемуто прочнее наших доморощенных и азиатских производителей..

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

24.01.2017 в 20:00:44

Предлагаю обсудить рулетки. Необходимо - устойчивость к истиранию нанесенных надписей и делений, автоскрутка, стопор на опреденной вытяжке, желательно, чтобы переживала хоть какие-то падения.

0
Аватар пользователя
Syrus

Местный

Регистрация: 02.11.2016

Самара

Сообщений: 192

24.01.2017 в 20:03:10

arsenii1111, С рулетками сложно, как по мне, это расходник вообще.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

24.01.2017 в 20:08:57

Syrus написал: arsenii1111, С рулетками сложно, как по мне, это расходник вообще.

Syrus, Отвертки, биты, головки тоже расходник, но нужно обсудить, чтобы не покупать такого фуфла, как например Зубр. Настолько это редкостное фуфло, что даже бесплатно её в руки брать не хочется. Говорят, что Stanley Fatmax или Stabila хороши. Подверждайте или опровергайте.

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

24.01.2017 в 20:14:05

arsenii1111 написал:

Syrus написал: arsenii1111, С рулетками сложно, как по мне, это расходник вообще.

Syrus, Отвертки, биты, головки тоже расходник, но нужно обсудить, чтобы не покупать такого фуфла, как например Зубр. Настолько это редкостное фуфло, что даже бесплатно её в руки брать не хочется. Говорят, что Stanley Fatmax или Stabila хороши. Подверждайте или опровергайте.

arsenii1111, Зюбр наверное Мастер? Там у них тоже градация имеется..Серия Мастер это DIY.. Домашний струмент, серия Экперт это уже близко к промке..

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

24.01.2017 в 20:25:19

:popcorn 3х летний 3х метровый Gross..стерся стопор, не фиксируется. Все остальное действует.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

24.01.2017 в 20:27:19

afterlanding написал: С экраном 60w (термостабилизация есть): https://ru.aliexpress.com/item/936d/32670566832.html С крутилкой 70w (не знаю, есть ли термостабилизация, вроде есть):

Зачем этот нонейм?

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

24.01.2017 в 20:32:06

arsenii1111 написал: Предлагаю обсудить рулетки

Вот тута куча страниц про них. Зачем эту тему засорять http://www.mastergrad.com/forums/t136910-o-ruletkah/

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

24.01.2017 в 20:50:56

anri написал: Зюбр наверное Мастер?

кроме наклейки с одной стороны больше ничего не было, цена была в пределах 50-70 рублей.

anri написал: 3х летний 3х метровый Gross..стерся стопор, не фиксируется. Все остальное действует.

Цена вопроса?

Boston написал: Зачем этот нонейм?

Я тоже не совсем понимаю в таком китайском ноунейме. Наверное электроники уж точно остерегаться стоит.

Boston написал: Вот тута куча страниц про них. Зачем эту тему засорять

Там полгода уже никто не пишет. И что значит засорять тему. Отвёртки и трещотки можем обсуждать, а рулетки нет что ли?

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

24.01.2017 в 20:53:33

arsenii1111 написал: Там полгода уже никто не пишет. И что значит засорять тему. Отвёртки и трещотки можем обсуждать, а рулетки нет что ли?

Если в специализированной теме про них молчок, то какая вероятность что тут будет какое-то бурное обсуждение? Редкие ответы затеряются тут среди трещоток и отверток

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

24.01.2017 в 20:58:30

Boston написал: Если в специализированной теме про них молчок, то какая вероятность что тут будет какое-то бурное обсуждение? Редкие ответы затеряются тут среди трещоток и отверток

В этой теме каждый день пишет достаточное количество человек. Я думаю, что текущим составом мы и рулетку сможем выбрать. Да и как затеряется, если выбранная рулетка будет добавлена в каталог.

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

24.01.2017 в 21:26:22

arsenii1111, :confused: а я и не помню..но дорого..Зюбров можно было купить тройку.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

24.01.2017 в 22:44:05

SB3 написал: jek, фотки, судя по всему, "лезут" до 100Кб, независимо от размеров в пикселях.

Проверьте еще разок, без ограничений. Должно получиться.

правнук написал: jek, это нулевое приближение и не моё. но согласитесь, это хоть какое-то начало.

Да, но цена... Не забывайте про регионы, провинцию.

Boston написал: В итоге вот что получается на форме. Есть инфа о дорогих брендах. И очень мало о обычном тайваньском середничке под разными личинами, которого в домашних условиях на 2 жизни хватит. Хотя многие этим инструментом работает не дома, но не пишут. Не престижно не разу.

+1

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

24.01.2017 в 23:30:49

jek написал: Мы - на форуме, призванном помогать людям решать их технические проблемы в быту собственными силами без привлечения специалистов и, желательно, с минимумом затрачиваемых на всё это средств.

Ок, не буду спорить, хотя моя точка зрения слегка отличается от вашей. Не конкретно по этой фразе, с ней я полностью согласен, а по разногласию в последних постах. Не будем же замусоривать тему.)

jek написал: Большинство? Ну, кто, например?

Olki.), например, есть еще другие, но Олег яркий пример.)

jek написал: Конечно, незачем покупать все 12. Об этом-то и речь.

Уфф, но это же вы акцентировали вопрос на 12 отвертках! Я же говорил о том, что за вменяемую сумму можно взять хороший комплект, состав каждый может определить для себя сам.

0

a fool with a tool is still a fool.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу