Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

02.02.2017 в 21:58:34

Али-баба написал:

SB3 написал: Уж про ваш "герт" by felo я просто промолчу).

И это-правильный ответ.Бит Фело я раздолбал вдрызг уже не один десяток. Герт попробую,когда доедут. Я тоже Мазератти хочу

Али-баба, Кто закупит битов пачку - тот получит "Мазерачку" :a

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

02.02.2017 в 22:05:25

Али-баба, можно подумать, что-то не раздолбается , если этим работать)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

02.02.2017 в 22:08:48

SB3 написал: Али-баба, можно подумать, что-то не раздолбается , если этим работать)

SB3, Если"тестер"не отличает шуруп от самореза-можно не читать

0

Z

Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

02.02.2017 в 22:17:13

SB3 написал: Али-баба, можно подумать, что-то не раздолбается , если этим работать)

SB3, У меня одного получилось, что биты WhirlPower самые выгодные или я неправильно что-то в этой жизни понимаю? WhirlPower - 67коп. на саморез - распределенная стоимость биты. При этом написано - удобная, имеющая насечки и т.п. Лидер теста Wera Impaktor - 84копейки на саморез. И какой это нафиг лидер? Ну и далее. Felo - 71копейка на саморез - почти как "безродная" тайваньская WhirlPower, только без насечек. Ну и Wurth - 95копеек на саморез - такое же Г. как Wera. Но Wera явно хуже, так как это единственные на тесте ударные биты и такой позорный результат. Жалко, что моего любимого Зубра не было. Он бы всех забодал.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

02.02.2017 в 22:31:19

"Тестеры" - да, ещё те), крутили ударником) Ruba что мешает вам убедиться лично, что wp лучше фело?)

0
Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

02.02.2017 в 22:36:37

Мне в копейках больше нравится, как в том мультике про 38 попугаев. Про Тестеров молчу вообще. По виду Whirlpower понятно, что при закручивании неударным шуриком - у остальных бит вообще бы шансов не было.

0
Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

02.02.2017 в 22:45:51

SB3 написал: "Тестеры" - да, ещё те), крутили ударником) Ruba что мешает вам убедиться лично, что wp лучше фело?)

SB3, Меня агитировать не надо - у меня целая россыпь всяких бит и я всегда подбирал биту под ту партию саморезов, которые буду крутить. А если один-два десятка - то и пофиг вообще. Просто, когда шуруповерт через раз вылетает из шлица - поневоле будешь биты под саморезы подгонять и целый мешок их будешь иметь на все случаи жизни. Felo у меня тоже есть, но не в фаворитах, к сожалению. Вот ударные отвертки Felo от Крафтула - другое дело, они классные.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

02.02.2017 в 22:48:50

Ruba, которые стоят дороже оригинала) Я вас агитировать и не собирался) Так озвучьте, что у вас в фаворитах - кто мешает). А как тут один "ударные Wera лучшие", а с чем сравнил - так и не ответил). А выходит WP лучше?) А с учетом того, что Виха и Фело своих рекламах ломаются за одно время), то и виха та ещё фигня?)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

02.02.2017 в 23:05:32

Straga написал: Я вот думал на тем, что тут было высказанное мнение, почему в каталог заносятся премиум немцы, вместо например орбисов и прочих позиций, а также тайваня который дешевле. Посему вопрос - А где собственно в относительно широкой продаже орбис и прочие? И сколько стоят, например, по Вашему мнению хорошие тайваньские пассатижи? 1000? 1500?

Straga, у меня никогда не было ШГИ с Тайваня. Я с советских остатков и "китая" сразу перешёл на "немцев", а потом разбавил их немного "японцами". Но вот "Орбис у меня есть. Аж четыре изделия: 1.

и ещё эти

Три последних под ТМ Kraftool. Кабелерез использую пару лет - доволен. Хотя мне сравнить особо не с чем - держал в руках (и немного использовал) только NWS. "Орбис", ИМХО режет гораздо лучше, да и удобнее он. Гибрид тонкогубцев и комбинированных плоскогубцев EvoTel (не знаю как это правильно определить) только начал использовать - впечатления самые позитивные, кстати, ими как и комбинированными плоскогубцами EvoPlus, можно резать рояльную струну. Аналогов у европейцев я не видел. Есть что-то похожее у американского Сhanellock, но там прямые ручки. Отделка, конечно, хромает, хрома нет. Это не "Книпекс". Но люфтов нет, шарнир, изначально тугой, после маслянных "ванн" разработался, чехлы добротные (не слезают), схождение режущих кромок отличное. Купить можно в г. Москве как минимум в четырех магазинах. Кроме того продаются под торговыми марками Kraftool (сейчас цена очень вкусная), "Бригадир" (серия Gravity 7000) и ранее был под ТМ "Барс".

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

02.02.2017 в 23:09:23

Alarm, так он ("орбис") явно не дороже аналогичного книпекса и можно наверное простить огрехи(какие?) в отделке?)

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8957

03.02.2017 в 00:05:35

Alarm написал: у меня никогда не было ШГИ с Тайваня.

У меня были. Не хочу ничего плохого писать о них, но в большинстве случаев, не дотягивают они до европейцев. И если раньше, их можно было рассматривать из- за невысокой цены, то сейчас: http://www.220-volt.ru/catalog-213762/ http://www.220-volt.ru/catalog-65757/ При всём уважении к Джоникам, но при примерно близкой цене, это не одни и те же изделия. Я не сравниваю с ценами барахолки или Германии даже. Вот если сравнивать, к примеру покупку ключей Джонесвей или того же Гедоре и т.п. ,то я однозначно порекомендую брать первых, по принципу достаточности хотя бы даже. Но не шги.

0

Имхо.

Аватар пользователя
lart46

Местный

Регистрация: 23.08.2016

Чебоксары

Сообщений: 12

03.02.2017 в 00:52:48

Ruba, а какие биты в фаворитах? Если не секрет

0
Аватар пользователя
EmpD`Art

Местный

Регистрация: 04.02.2014

Братск

Сообщений: 922

03.02.2017 в 04:30:42

SB3 написал: Alarm, так он ("орбис") явно не дороже аналогичного книпекса и можно наверное простить огрехи(какие?) в отделке?)

SB3, известно, что бокорезы книпекса часто страдают облезанием хрома. На матовом, вроде как хромо-никелевом, покрытии орбиса ни разу такого не видел. Так что отделка у него даже лучше (если не сравнивать ручки).

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

03.02.2017 в 09:27:06

SB3 написал: Alarm, так он ("орбис") явно не дороже аналогичного книпекса и можно наверное простить огрехи(какие?) в отделке?)

SB3, огрехи, а скорее умышленная экономия, чисто косметические, на качество работы они не влияют: обработка шлифованием на двух половинках губок не симметрична, переходы от обработанной поверхности к необработанной (чернёной), не ровные и т.д. Одним словом смотришь на "Книпекс" (особенно хромированный) - прям конфетка! :) - "Орбис" такого впечатления не производит...

EmpD`Art написал: известно, что бокорезы книпекса часто страдают облезанием хрома. На матовом, вроде как хромо-никелевом, покрытии орбиса ни разу такого не видел. Так что отделка у него даже лучше

  • у меня только кабелерез хромированный, остальное - нет.

EmpD`Art написал: (если не сравнивать ручки)

  • у "Орбис" два варианта ручек - те, что на моём кабелерезе, немного расслаиваются по границе желтого и красного. Слышал, что это проблема не только у меня.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

03.02.2017 в 13:32:19

Али-баба написал:

Straga написал: По принципу лучшего из доступного. Вы видели ролик, где ликота и книпекс бокорезы тестировали у официального производителя ликоты? А ролик, где Алексей тестировал бокорезы? Нет? Посмотрите, кто кому сливает!

Straga, Я в Одноклассниках видел новый Лёхин Мазератти.Дважды.Один его,один дочкин.У мелкой-круче..

Али-баба, Блин, ссылку кто нить даст ?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу