Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

15.02.2017 в 16:03:34

Alarm написал: это всё для профи. На один раз брать смысла нет. Хотя если надо опрессовывать- клещи нужны, но можно обойтись и пайкой и/или колпачками СИЗ.

Паять не умею, опрессовка - вроде считается хорошим вариантом соединения. Мне такой способ понятен, поэтому остановился на нём. Да, инструмент фактически на раз, а дальше в основном будет лежать "на всякий случай". Но взвесив стоимость работы за чистовую электрику и перебор щитка - решил приобрести инструмент и сделать самостоятельно. Ну и зато теперь будут не страшны соединения кабелей, наращивание линий, организация "удлинителей" ) Хотел было даже замахнуться на гидравлические пресс-клещи, но отпустило.

Alarm написал: в квартире они, ИМХО, не особо нужны. Если сами починяете авто, тогда возможно...

Просто очень много позитивных отзывов встречал об этом инструменте (Кобра), который заменяет целый набор инструментов (ключей). Плюс сам вспомнил, что порой приходилось отворачивать что-то трудноотворачиваемое. И вот тут Кобра вроде бы к месту. Инструмент показался нужным, пусть и не часто. Впрочем, в квартире любой инструмент - не часто используется, по-моему.

Alarm написал: это дело! Только в марке я не уверен.

Вообще, фен хочу брать чисто для термоусадок. Плюс как-то надо было что-то по машине сделать, просил у товарища фен... Или для приклеивания изоляции на битумной основе... Опять же, т.к. тут вообще редкое использование, решил взять самое простое, что найду.

Alarm написал: и это дело, если любите делать что-то своими руками, всегда пригодится.

Ну мебель всяко периодически приходится собирать. Вручную устал крутить, потом ещё мозоли... ))

Смысл в плоскогубцах пока не понимаю. Биты хочу тоже попробовать на форуме заказать. Нивелир кажется полезным приобретением, но не уверен, что во всехинструментах хорошие цены на такие вещи. Думаю о мелочёвке. Может, как раз рулетку, нож строительный, ножницы... посмотрю ещё каталоги и полистаю тему )

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

15.02.2017 в 16:38:18

Gepard, опрессвщик можно взять тот же самый , но без буковки "у" и особенно всей домашней работы справится . В Электрике об этом говорилось не раз.От пассатиж зря отказываетесь , это универсальный инструмент и это проверенно поколениями. Зря чтоль они почти во всех мультулах присутствуют ? На устройство феном гидроизоляции не особо расчитывайте, тем более Энкором . Какие-то вспомогательные операции -да. А так газовая горелка, Зачистка изоляцию тоже какую выбрали, тоже на один ремонт не к месту да и внешнюю оболочку круглую ей не почистш Все можно сделать " раскладушкой от Джокари √ 14, или Allrounder. По отверткам не забудьте Декстер про посмотреть клеевой термоусадкой легко превращается в изолированный инструмент.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

15.02.2017 в 16:40:04

Straga, Нечитаема вами моя ирония.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

15.02.2017 в 16:58:31

dokar написал: Straga, Нечитаема вами моя ирония.

dokar, Читаема, просто смайлик не поставил. Вспомнил, что еще при укладке плитки применяется и написал.

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

15.02.2017 в 17:25:23

dokar написал: Gepard, опрессвщик можно взять тот же самый , но без буковки "у" и особенно всей домашней работы справится . В Электрике об этом говорилось не раз.

Не встречал. Сейчас ещё раз пробежался по поиску, всё же ПК-16у вроде удобнее, хвалят. (По сравнению с ПК-16.) Ну и моножилу в том числе можно прессовать.

Про пассатижи - я даже не знаю, на что смотреть. Их много разных, по разным ценам. Дешёвые брать, наверное, смысла нет, а для дорогих пока нет понимания )

dokar написал: На устройство феном гидроизоляции не особо расчитывайте

А вот виброизоляцию в машине можно наплавить феном? Впрочем, это я больше фантазирую сейчас. Основное применение - для простой работы с термоусадками во время электрических работ. И будет лежать в шкафу... Не знаю, для чего ещё фен дома (в квартире) может пригодиться.

dokar написал: Зачистка изоляцию тоже какую выбрали, тоже на один ремонт не к месту да и внешнюю оболочку круглую ей не почистш Все можно сделать " раскладушкой от Джокари √ 14, или Allrounder.

Посмотрел Джокари. Стоят как и WS-11 (ну, чуть дешевле). Но WS-11 я хотел использовать в том числе и для обжимки НШВИ, чтоб не покупать отдельный инструмент. Матрица как у WS-04a, которыми орудует cs-cs для этих целей. Кабель преимущественно ВВГнг, а круглый лишь в одном месте у меня... думаю, можно обойтись без зачищалки круглых. (Небольшого диаметра жилки круглые можно и WS-11 зачищать.)

Вот ножик, наверное, присмотрю... Olfa? Скорее всего для обоев и по мелочи - всяко пригодится.

dokar написал: По отверткам не забудьте Декстер про посмотреть клеевой термоусадкой легко превращается в изолированный инструмент.

А если без изоляции - сами по себе хорошие отвёртки? И пригодятся даже при наличии шуруповёрта с битами? Клеевой термоусадкой полезно любой инструмент модернизировать?

Отвёртки эти в Леруа есть. Гляну, как поеду за шуриком. Но сейчас думал чем-либо добить на 1000 рублей корзину всех инструментов (чтоб можно было сбросить 500 рублей :) за регистрацию на сайте).

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

15.02.2017 в 17:29:52

Straga написал: Изготавливает Израиль. Кстати такой уровень практически не боится падений.

Не знаю кто там не боится падений, но мой Капро магнитный Геркулес 2 м, упав с 2 м ,искривился. А вот кто действительно не боится падений, и даже выстрелов, так это Empire magnum. :) https://yandex.ru/video/search?text=Empire%20magnum&parent-reqid=1487168687915762-1073326395889364981517534-sas1-1452

У меня он с 8ми метров летал вниз.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

15.02.2017 в 17:40:40

dokar написал: опрессвщик можно взять тот же самый , но без буковки "у" и особенно всей домашней работы справится .

  • это да, но им тяжко, с буковкой "У" гораздо легче.

Gepard написал: Мне такой способ понятен, поэтому остановился на нём.

  • мне тоже! поэтому когда-то приобрел КВТ-ПК16 (КВТ-ПК16У тогда ещё не было), но он стоил тогда меньше 400 рублей.

Gepard написал: который заменяет целый набор инструментов (ключей).

  • это довольно грубый инструмент - гайки попортить им можно запросто да и не везде им подлезишь, но впрочем Вам видней.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

15.02.2017 в 17:45:49

доминик написал: Не знаю кто там не боится падений, но мой Капро магнитный Геркулес 2 м, упав с 2 м ,искривился.

  • Straga,видимо имеет ввиду Kapro Shark -он толстый и стальной. У меня такой есть (лет 10 ему) - падал метров с двух и не раз. Пережил нормально.

доминик написал: А вот кто действительно не боится падений, и даже выстрелов, так это Empire magnum

  • его у нас не достать. И цена у него космическая

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

15.02.2017 в 17:48:07

Alarm написал: его у нас не достать. И цена у него космическая

И вес такой же. А ещё голубые глазки плохо видно.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

15.02.2017 в 18:13:25

Alarm, к сожалению, цены сейчас на всё выросли.

Кобры грубые. Осознание этого не сразу, но позволило усмирить жабу и посмотреть в сторону 86-ых Книпексов. Хотя некоторые подкладывали кусочек кожи и крутили Коброй. По рекомендации из этой ветки решил взять комплект: 250-ая Кобра и 180-ые 86-ые. Только Кобру от КВТ.

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

15.02.2017 в 18:56:12

доминик написал: не боится падений, и даже выстрелов, так это Empire magnum

Из видео не совсем понятно - он фрезерованный из цельного куска люминия?

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

15.02.2017 в 19:12:49

ganushak написал: Из видео не совсем понятно - он фрезерованный из цельного куска люминия?

Сложно сказать. Алюминий есть,но по краям. Середина из пластика. Как он там называется- углепластик? :confused: Есть вероятность, что как раз этот брусок пластика цельный, т. к. вес огромный.А алюминий по бокам- как рёбра доп жёсткости, или вообще- защита от истирания.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

15.02.2017 в 19:20:06

доминик написал: вес огромный

Если такая дура свалится на стройке, даже каска не спасет!

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

15.02.2017 в 19:28:41

Да, кило с лишним. Это 60 см.

0

Имхо.

Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

15.02.2017 в 19:34:48

доминик написал: Середина из пластика.

Спасибо за фото, по ним уже что-то видно по конструкции уровня. Вес заявляют порядка 2 кг, ценник около 60 долларов на ебее, пересыл за 2 кг еще в 30 выйдет, итого уже 90долларов \ 5200 руб получается. - это за 48 дюймов (120 см), 24 дюйма (60см.), соответственно, в два раза легче и немного дешевле.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу