Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

11.03.2018 в 23:03:42

#6279082

SB3 написал:

Straga написал:

SB3 написал: Straga, я смотрю не только у вас "кризис жанра", только и можете обсуждать меня и Фело)

SB3, Какой кризис? Ответ на вопрос будет? Чем фело без надписи made in оригинальнее вихи из касторамы с надписью made in Germany?

Straga, специально для вас объясняю. Разница в том,что вы скорее всего не найдете в розницу любой товар Фело в 2 раза дешевле в одном магазине, чем в другом, тем более в таком количестве по артикулам, как у Вихи)

SB3, Как определить оригинальность фело без надписи made in Germany? Или если цена на "уровне" значит оригинал, а если оно дёшево, то даже надпись не поможет?

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

11.03.2018 в 23:07:03

#6279089

Straga написал:

SB3 написал:

Straga написал:

SB3 написал: Straga, я смотрю не только у вас "кризис жанра", только и можете обсуждать меня и Фело)

SB3, Какой кризис? Ответ на вопрос будет? Чем фело без надписи made in оригинальнее вихи из касторамы с надписью made in Germany?

Straga, специально для вас объясняю. Разница в том,что вы скорее всего не найдете в розницу любой товар Фело в 2 раза дешевле в одном магазине, чем в другом, тем более в таком количестве по артикулам, как у Вихи)

SB3, Как определить оригинальность фело без надписи made in Germany? Или если цена на "уровне" значит оригинал, а если оно дёшево, то даже надпись не поможет?

Straga, Вы свой набор где его брали без коробки что-ли получили? :) Она не выглядела подобным образом, надписи правильной не имела http:/mediafiles/61/6c/6c/616c6c0a0b4e2ba56c16af348a5d404d.jpeg ?))) Это тоже не видели? http:/mediafiles/84/e8/82/84e882176122df4ad831751810511104.jpeg

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

11.03.2018 в 23:07:52

#6279092

alex1977102 написал:

SB3 написал: А я вот переживаю, потому что если Виха способна "кидать" своих партнеров, пусть и в одной отдельно взятой стране, то возможно будет способна "кинуть" и потребителя, втюхивая ему какое-то барахло, используя свое имя - "пипл хавает, а чо

о чем может идти речь,вы про какое "кидалово" говорите))))) достаточно вспомнить леруа мерлен 2008- 2011 года с серией отверток протурн!

alex1977102, было бы очень хорошо,если бы вы привели цены на протурн в Кастораме тогда и ещё где-то.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

11.03.2018 в 23:12:50

#6279099

Отходя от темы: Кто-нибудь, видел подделки в ручном инструменте? Я лично нет. Электроинструмент, бытовую технику, электронику (планшеты и телефоны), одежду, обувь, в общем много чего... А вот "ручник", что-то не припомню. "Закосы", да, бывают, но вот именно подделки (в юридическом смысле) кажется нет.

0
Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

11.03.2018 в 23:17:23

#6279105

SB3 написал: alex1977102 написал:

SB3 написал: А я вот переживаю, потому что если Виха способна "кидать" своих партнеров, пусть и в одной отдельно взятой стране, то возможно будет способна "кинуть" и потребителя, втюхивая ему какое-то барахло, используя свое имя - "пипл хавает, а чо

о чем может идти речь,вы про какое "кидалово" говорите))))) достаточно вспомнить леруа мерлен 2008- 2011 года с серией отверток протурн!

alex1977102, было бы очень хорошо,если бы вы привели цены на протурн в Кастораме тогда и ещё где-то.

какая Касторама? я про леруа вспомнил,десятилетней давности! вы в пылу споров внимательность потеряли! мой пост был про то что ни кто ни кого не кидает! просто бизнес

0
Аватар пользователя
S.Pereiro

Местный

Регистрация: 18.09.2013

Люберцы

Сообщений: 115

11.03.2018 в 23:19:01

#6279107

SB3 написал:

Vadim63 написал:

SB3 написал: Если настоящие - пока крупнейшая подстава своих партнеров наверное будет

Нам, потребителям, не стоит переживать по этому поводу. Опять же, ни Виха, ни Касторама торгуют не в убыток себе. :)

А я вот переживаю, потому что если Виха способна "кидать" своих партнеров, пусть и в одной отдельно взятой стране, то возможно будет способна "кинуть" и потребителя, втюхивая ему какое-то барахло, используя свое имя - "пипл хавает, а чо".

SB3,

Если виха давала эксклюзивное партнерство, то наверняка в нем есть ориентация на объемы. Не может не быть. Объемы на вихе сделать трудно сейчас - стоит дорого, а денежек у народа как-то не прибавляется. Не выполнили объемов - прощай эксклюзив! Все логично с точки зрения бизнеса, в рамках контрактов тоже не придраться. Никакого кидалова. Если эксклюзива не было, то и обсуждать нечего. О кидалове тут речь вообще вести смешно. Нам в плюс, в любом случае. У меня сегодня вот три вихи приплюсовалось, хотя должно было пять... ;)

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

11.03.2018 в 23:19:43

#6279109

Короче, завтра куплю наборчик. Даже пытаться перечитывать эту кучу слов не буду. Смысла все равно нет.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

11.03.2018 в 23:20:20

#6279110

SB3, Я не про свой набор. Попадает в руки трещетка фело, надписи на ней made in Germany нет. Как определить её оригинальность?

0
Аватар пользователя
S.Pereiro

Местный

Регистрация: 18.09.2013

Люберцы

Сообщений: 115

11.03.2018 в 23:25:03

#6279114

Rumato написал: Короче, завтра куплю наборчик. Даже пытаться перечитывать эту кучу слов не буду. Смысла все равно нет.

Rumato,

Проблема "наборчика" в том, что там много прямого шлица и торкса, а мало "крестов"... Хотя если их крутите, то почему нет? У меня машина - америкос, в ней торкса много, но даже я не нахожу такого применения торксам именно от вихи. Взял россыпью "крестиков" всяких, все равно дешевле.

0
Аватар пользователя
S.Pereiro

Местный

Регистрация: 18.09.2013

Люберцы

Сообщений: 115

11.03.2018 в 23:30:51

#6279123

доминик написал:

S.Pereiro написал: Зачем "это" новичку?

И разговор не именно об этих пяти штуках, а в том, что Тайваню нечем заменить некоторые разновидности инструментов. Такие как 86ые ключи и т. п. Равно так же, как и в Европе не делают зачистки, представленные мною выше. Критиковать всегда легче, чем предлагать самому. Здесь обсуждаются разные инструменты. Ориентир делается на мнение большинства.

доминик,

Большинство крутит-режет матриксом Я свою первую квартиру стайером и ноунеймом отремонтил. И горя не знал. И на даче десятками лет ажно дедовым инструментом пахал и сейчас пашу. И вы мне будете рассказывать что "большинство крутит книпексом"? На форуме, наверное, да. В жизни - очень вряд ли.

А назовете мне работу которую можно сделать исключительно "86 ключом который Тайвань не делает" и ничем иным кроме оного? Меня не интересует "удобнее, быстрее, понтовее". Именно конкретная работа. А то разговор какой-то получается из серии "есть ли дело курам до шероховатости насеста, на котором они сидят?"

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

11.03.2018 в 23:40:48

#6279137

S.Pereiro написал: Проблема "наборчика" в том, что там много прямого шлица и торкса, а мало "крестов".

В наборе пять крестов из восьми - это мало? Три SL из десяти - это много? Ну 4 торкса еще. За то в среднем выходит по 150 руб. за штуку. Если докупить два креста нулевых (по 223 рубля) и одну тройку PZ, то выйдет так же или дешевле, чем купить только 8 крестов отдельно.

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

11.03.2018 в 23:41:42

#6279138

S.Pereiro, А мне без разницы, проблем с отвертками у меня нет. Просто ни на одной из моих отверток не написано - сделано в Германии. Вот и хочу в запасник прикупить, на будущее))

0
Аватар пользователя
S.Pereiro

Местный

Регистрация: 18.09.2013

Люберцы

Сообщений: 115

11.03.2018 в 23:44:25

#6279141

SB3 написал: Давайте зайдем с другой стороны, какие версии могут быть?) Могу предложить пять, желающие могут дополнить: 1) Подделка 2) Оригинал, но цену написали закупочную))) 3) Оригинал, но не Германия. 4) Скидка в 2, а может и более раз от объема). Но вы сами-то в это верите?))) Или кто-то видел рекламу про "специальную акцию", "распродажу"и т.д.?) Или кому-то лично о таких скидках - в 2 раза?)). 5) Решили сами стать дилером и задавить ( или "отжать" долю рынка) других дилеров))). У меня пока всё).

SB3,

...ну и, пожалуй, самая правдоподобная версия: 6) Предыдущий импортер/поставщик вихи просто хотел жрать в три рта...

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

11.03.2018 в 23:48:30

#6279147

S.Pereiro написал: 6) Предыдущий импортер/поставщик вихи просто хотел жрать в три рта...

:D Шестой пункт, самый правдоподобный в наше стране.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

11.03.2018 в 23:51:23

#6279149

Straga, попросите своего друга доминика выслать вам фото упаковки трещотки Фело. С двух сторон.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

11.03.2018 в 23:55:17

#6279158

Rumato написал: S.Pereiro, А мне без разницы, проблем с отвертками у меня нет. Просто ни на одной из моих отверток не написано - сделано в Германии. Вот и хочу в запасник прикупить, на будущее))

Rumato,купите штучку ,самую ходовую, попользуйте, в след. месяце купите что хотите, если понравятся), вряд ли они куда-то денутся.

ПыСы вот в Польше Протурн - на фиг никому не нужный тут https://www.castorama.pl/produkty/narzedzia-i-artykuly/narzedzia-reczne/klucze-i-wkretaki/wkretaki/plaskie/wkretak-wiha-sl-5-5-x-125-mm.html#product цена в пересчете на рубли считайте 400руб. на сегодня.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

11.03.2018 в 23:57:56

#6279163

SB3 написал: Straga, попросите своего друга доминика выслать вам фото упаковки трещотки Фело. С двух сторон. И прекратите лгать.

SB3, это уже предъява. Потрудитесь объяснить в чём ложь или не говорите в лужу!

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

12.03.2018 в 00:01:21

#6279166

S.Pereiro написал:

SB3,

...ну и, пожалуй, самая правдоподобная версия: 6) Предыдущий импортер/поставщик вихи просто хотел жрать в три рта...

S.Pereiro, и именно Касторама в РФ решила подумать о людях :D
Тут один форумчанин приводил пример с краской, когда краска купленная у официала почти не пахла и запах чуть ли не за сутки прошёл, та же краска, купленная же в подобном сетевике,естественно дешевле, уже воняла, а не пахла :) вроде не меньше недели).

0
Аватар пользователя
S.Pereiro

Местный

Регистрация: 18.09.2013

Люберцы

Сообщений: 115

12.03.2018 в 00:01:58

#6279167

maestro@ написал:

S.Pereiro написал: Проблема "наборчика" в том, что там много прямого шлица и торкса, а мало "крестов".

В наборе пять крестов из восьми - это мало? Три SL из десяти - это много? Ну 4 торкса еще. За то в среднем выходит по 150 руб. за штуку. Если докупить два креста нулевых (по 223 рубля) и одну тройку PZ, то выйдет так же или дешевле, чем купить только 8 крестов отдельно.

maestro@,

Я про себя пишу. Я последнее время из SL только мелочевку как-то кручу, с этим вера мелкая вде-шная справляется у меня. И пара больших джонсвеев прямошлицевых (маде ин германи, кстати!) купленных в свое время в ашане за 90 руб штука еще почти в девственном состоянии. Торксов навалом тоже всяких разных. Ну и что что по 150 руб? Я ж не для коллекции беру, а работать. Вот кресты поизносились, теперь буду вихой крутить. ;)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

12.03.2018 в 00:05:45

#6279171

Straga написал:

SB3 написал: Straga, попросите своего друга доминика выслать вам фото упаковки трещотки Фело. С двух сторон. И прекратите лгать.

SB3, это уже предъява. Потрудитесь объяснить в чём ложь или не говорите в лужу!

Straga, если говоря это вы себя имели в виду "SB3, Человек который ни на один вопрос не ответил, сами знаете как называется. " - то претензий к вам не имею.

0
Аватар пользователя
S.Pereiro

Местный

Регистрация: 18.09.2013

Люберцы

Сообщений: 115

12.03.2018 в 00:06:36

#6279174

SB3 написал:

S.Pereiro написал:

SB3,

...ну и, пожалуй, самая правдоподобная версия: 6) Предыдущий импортер/поставщик вихи просто хотел жрать в три рта...

S.Pereiro, и именно Касторама в РФ решила подумать о людях :D
Тут один форумчанин приводил пример с краской, когда краска купленная у официала почти не пахла и запах чуть ли не за сутки прошёл, та же краска, купленная же в подобном сетевике,естественно дешевле, уже воняла, а не пахла :) вроде не меньше недели).

SB3,

Касторама решила подумать о своем бизнесе. Социальная ответственность бизнеса это немного иное, к вихе отношение не имеющее. Я буду не против если та же Касторама в подобном же роде "подумает" и другими именитыми брендами. ;)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

12.03.2018 в 00:09:39

#6279180

S.Pereiro, даже комментировать ваш спич не буду, это дело других специалистов).

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

12.03.2018 в 00:11:03

#6279184

S.Pereiro написал: Большинство крутит-режет матриксом

У Вас может и да. Среди моих знакомых , этим никто не работает. Долгое время работал в МГТС, и даже там не было этого бренда.

S.Pereiro написал: Я свою первую квартиру стайером и ноунеймом отремонтил.

Рад за Вас. :confused:

S.Pereiro написал: И вы мне будете рассказывать что "большинство крутит книпексом"?

Где я такое писал, покажете? У меня самого, до сих пор, Книпекса процентов 25 только от всего ручного инструмента. Есть и Стэнли, Гросс, Зубр, Орбис, Квт, Фит и т. д. Какие проблемы- то? Сейчас бы кое- чего не купил из перечисленного, т. к. поработал более удобными и качественными инструментами. Но это вопрос кошелька. Вам же я не навязываю это. Я не думаю, что богаче большинства тут живу, но мне нравится работать хорошим инструментом, поэтому и трачу на него много денег. Но разве кто- то имеет право осуждать меня? Это моё личное дело. Точно так же, как и Ваше Стайером работать, или чем- то другим. Чтобы экономить, я бросил курить, и совсем не употребляю алкоголь. Кому- то это неприемлимо. Но это их личное дело. У всех разные интересы.

S.Pereiro написал: На форуме, наверное, да. В жизни - очень вряд ли.

Ну мы- то на форуме. Да и даже тут, Вам не навязывает никто. Вам не нравится, что много обсуждений Книпекса и т. п. ? Ну так если людям это интересно, как можно запретить? Если бы было не интересно, то обсуждений не было бы.

S.Pereiro написал: А назовете мне работу которую можно сделать исключительно "86 ключом который Тайвань не делает" и ничем иным кроме оного? Меня не интересует "удобнее, быстрее, понтовее". Именно конкретная работа. А то разговор какой-то получается из серии "есть ли дело курам до шероховатости насеста, на котором они сидят?"

По этой логике, можно не смотреть на люксовые авто, на красивых женщин. Ну а что? Ведь можно и на Москвиче доехать от точки А, до точки Б. Про красивых женщин развивать не буду лучше. Сорри за отступление. Но Вы реально хотели , что- то предложить изменить в каталоге? Или это просто Недовольство тем, что в разделе много обсуждений дорогих инструментов? Если второе, то предложите свой вариант, как исправить эту несправедливость? А вообще, самое лучшее решение- это не возмущаться, а писать побольше о своём опыте. Вы же написали, что сделали ремонт Матриксом. Сделали бы фото ремонта и самих инструментов. Пару строк, про использование и особенности. Это недолго. Не дольше, чем писать посты с возмущениями. Наверняка, что это было бы интересно кому- то. Ведь:

S.Pereiro написал: И вы мне будете рассказывать что "большинство крутит книпексом"?

не все работают Книпексом. Ну а если не интересно будет, так причём тут Книпекс и ему подобные?

0

Имхо.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

12.03.2018 в 00:12:35

#6279186

SB3 написал: на данный момент доказательств нет,я и не говорил, что есть). А подозрения пока имею).

"Дул подозрительный ветер, светило подозрительное солнце. По центральной улице города шел подозрительный мужчина..." ;)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

12.03.2018 в 00:19:37

#6279190

доминик, тем более написал бы он пост как блогер, ему и денег форум дал бы).

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

12.03.2018 в 00:29:23

#6279197

SB3 написал: Чтобы сильно следить за ценами друг друга, надо иметь одни и те же товарные позиции одного производителя, но в таком случае уже продавец , который продал сетевикам может рекомендовать розничные цены), что хорошо видно на примере Книпекса - у всех одинаково стоит или разница копейки.). Так что скорее следят за ассортиментом.

Во- первых, поставщик один. Он следит за РРЦ. Стукачество там материально поощряется. Если интересно, могу конкретный пример, в личке рассказать. Один знакомый, на нормальные деньги попал.

Alarm написал: Вас не удивляет, что на "Барахолке" ни кто не торгует NWS, например?

Ты отстал от жизни. :)

Alarm написал: Я так думаю: "Виха" продала большую партию Кастораме и денег наварила куда как больше за отчётный период, чем с чахлых представительств в РФ. Может быть подставив их ненароком, да и плевать на них три раза.

Скорее всего, Ты прав. По крайней мере, я тоже так читаю. А вообще, Господа Мастеровые, предлагаю немного снизить градус. Ну какая нам разница, зачем Касторама, подстрелила МВ Групп? Есть известный нам бренд. Надписи присутствуют, цкеа устраивает, качество тоже. Что ещё- то надо? Ну ладно, когда Герт обсуждали. Там действительно было не очевидно и запутанно, до последнего письма Один-а. Ну здесь, есть Виха, которая пишет, что произведена в Герммании. Это не комби набор, где лазейки есть, чтобы обманывать. На каждом изделии есть надпись, чего пережовывать- то? Комк надо- пора брать, кому не надо, можно просто плюнуть в сторону Касторамы. :)

0

Имхо.

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

12.03.2018 в 00:32:04

#6279198

S.Pereiro написал: Я последнее время из SL только мелочевку как-то кручу, с этим вера мелкая вде-шная справляется у меня. И пара больших джонсвеев прямошлицевых (маде ин германи, кстати!) купленных в свое время в ашане за 90 руб штука еще почти в девственном состоянии.

нет там маде ин германия! это серия геркулес,сделана если я не ошибаюсь по немецкому патенту,покупал и я эти шлицевые отвертки качество стали хорошее трехгранные ручки на любителя

0
Аватар пользователя
S.Pereiro

Местный

Регистрация: 18.09.2013

Люберцы

Сообщений: 115

12.03.2018 в 12:52:51

#6279609

alex1977102 написал:

S.Pereiro написал: Я последнее время из SL только мелочевку как-то кручу, с этим вера мелкая вде-шная справляется у меня. И пара больших джонсвеев прямошлицевых (маде ин германи, кстати!) купленных в свое время в ашане за 90 руб штука еще почти в девственном состоянии.

нет там маде ин германия! это серия геркулес,сделана если я не ошибаюсь по немецкому патенту,покупал и я эти шлицевые отвертки качество стали хорошее трехгранные ручки на любителя

alex1977102,

Ах да, извините-извините, на больную мозоль наступил! :D :D :D Знаю я что там нет "маде ин германи". Забыл к своему посту там где про "германи" что-то типа sarcasm добавить. Но отвертки очень достойные за эти деньги. Я их взял чисто спонтанно, комплектуя набор автоинструмента джоником. А в машине из отверток уже была безымянная рукоятка с комплектом сменных бит, вот и решил отвертки дома оставить для экономии места в кейсе для авто. Их "крестиками", то бишь PH1,2 я достаточно жестко и много крутил. Отслужили они года четыре у меня. Ну слизались чуток, теперь на дачу поедут чтобы торчать в доступности между бревен в сарае с целью быстро что-то крутнуть. Вот он, по сути-то, инструмент для новичка!

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

12.03.2018 в 13:36:52

#6279680

S.Pereiro, отпишитесь потом,прослужит ли у вас столько Виха)

0
Аватар пользователя
S.Pereiro

Местный

Регистрация: 18.09.2013

Люберцы

Сообщений: 115

12.03.2018 в 15:11:02

#6279764

SB3 написал: S.Pereiro, отпишитесь потом,прослужит ли у вас столько Виха)

SB3,

Не буду обещать. Я ж новичок, я днями и ночами шурупы не кручу. Если пластилином окажется - сразу отпишусь. А ежели нормальной будет, то тогда уж вряд ли вспомню к тому моменту, когда слизанную виху придется на какую-нибудь хиву или ихву менять... ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу