Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

07.05.2021 в 17:26:44

#6985113

ONV написал:

Норушка написал: ударные, это Виха.

Кстати,неудобная у них рукоятка. Не очень ухватистая. Намедни покрутил вволю ими дверки фасадов на кухонном гарнитуре... правда бесполезно.

ONV, она силовая — всё таки рукоять ярко выраженный октаэдр. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

07.05.2021 в 19:22:18

#6985149

chuchunder написал: коим и является, на мой взгляд, безграмотность, как техническая, так и любая другая

вах :) чучундер не заапрувил матвеева, ну окей. вы, кстати, не забывайте, что после знаков препинания ставятся пробелы. а то тяжело вам сходу верить.

добавлю от себя, что замер жесткости на ключах знаковых и не очень производителей в первую очередь совершенно правильно показал, что сами по себе высокие числа жесткости не такое уж большое дело. а вот равномерная закалка -- более интересный показатель.

Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

07.05.2021 в 19:45:54

#6985165

chattyfish, В моём понимании, если взял на себя труд, снять объективный обзор, надо отбросить спешку и аккуратно и тщательно сделать все промеры с соблюдением общих для всех тестируемых условий. А то промерять по пять раз с разными результатами...Я ничего не почерпнул для себя, потому как не знаю, какой из них достоверный. Человек старается, это видно, но выхлоп- ноль. Безграмотность не порок, если ты не выносишь её в массы.А если уж взялся, то будь любезен не "резать ухи". Ну не могу я всерьёз принять фразу "Те кто в теме(а я думаю он считает, что он в теме, потому как довольно часто употребляет оборот "даже я, даже мне"),знают, что такое ШтаНвиль".

Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8592

07.05.2021 в 20:03:59

#6985169

chuchunder написал: В моём понимании, если взял на себя труд, снять объективный обзор, надо отбросить спешку и аккуратно и тщательно сделать все промеры с соблюдением общих для всех тестируемых условий.

Как говорил один генсек "главное нАчать...". Я уже вижу видосы попугайчиков, пытающихся повторить.

Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

07.05.2021 в 20:42:41

#6985177

chuchunder написал: Ну не могу я всерьёз принять фразу "Те кто в теме(а я думаю он считает, что он в теме, потому как довольно часто употребляет оборот "даже я, даже мне"),знают, что такое ШтаНвиль".

я тоже заметил, но это, полагаю, потому что он им никогда не пользовался. это, кстати, немецкое слово, он читается штальвилле, с "е" на конце, и его так половина местного форум не произносит и не пишет. ни о чём это не говорит вообще.

chuchunder написал: А то промерять по пять раз с разными результатами...Я ничего не почерпнул для себя, потому как не знаю, какой из них достоверный. Человек старается, это видно, но выхлоп- ноль.

штоподелать. а я увидел выхлоп. у меня что-то с глазами, наверное.

chuchunder написал: снять объективный обзор, надо отбросить спешку и аккуратно и тщательно сделать все промеры с соблюдением общих для всех тестируемых условий.

а ещё, а ещё, надо подобрать инструменты одной длинны, одной ширины и одной толщины. для ещё большей чистоты.

всё это ерунда потому что именно так я сам проверял и проверяю в реальных условиях. поэтому мне, если честно, совершенно безразличны все ваши доводы, как и требования, которые вы налагает на ведущего. для новичка это видео будет, как ни странно, полезнее, чем половина этого треда.

strider1978 написал: Я уже вижу видосы попугайчиков, пытающихся повторить.

этой видее больше года, и чёт нет попугайчиков. я это с грустью говорю, т.к. с удовольствием бы посмотрел.

Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

07.05.2021 в 21:07:23

#6985183

chattyfish, Видимо, я чем-то Вас задел, коль Вы воспринимаете мои, не более чем замечания по процедуре, как что-то очень личное. Если я невольно в чём-то провинился перед Вами, прошу Вас, не обессудьте. Это очень хорошо, что Вы увидели что-то, чего я не увидел.Значит Матвеев не зря старался. Новичков вот, да, жалко- примут всё за чистую монету.

Аватар пользователя
svchost

Местный

Регистрация: 22.10.2011

Москва

Сообщений: 497

07.05.2021 в 22:34:34

#6985220

chattyfish написал: всё это ерунда потому что именно так я сам проверял и проверяю

Вы апеллируете к самому себе, как к истине в последней инстанции

Аватар пользователя
pwntang

Местный

Регистрация: 28.08.2020

Минск

Сообщений: 214

08.05.2021 в 00:44:48

#6985254

chuchunder,

chuchunder написал: chattyfish, В моём понимании, если взял на себя труд, снять объективный обзор, надо отбросить спешку и аккуратно и тщательно сделать все промеры с соблюдением общих для всех тестируемых условий. А то промерять по пять раз с разными результатами...Я ничего не почерпнул для себя, потому как не знаю, какой из них достоверный. Человек старается, это видно, но выхлоп- ноль. Безграмотность не порок, если ты не выносишь её в массы.А если уж взялся, то будь любезен не "резать ухи". Ну не могу я всерьёз принять фразу "Те кто в теме(а я думаю он считает, что он в теме, потому как довольно часто употребляет оборот "даже я, даже мне"),знают, что такое ШтаНвиль".

chuchunder,

Когда матевея еще в помине не было, Поляки ломали, ооочень дотошное видео, есть на youtub. Вкратце, топ 1 и 2 разделили hazet и jonnesway [серия с шестигранником на накидной], ну а дальше другой Тайвань под местными брендами. У Американцев тоже есть подобные видео.

Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

08.05.2021 в 00:46:33

#6985256

chuchunder написал: Если я невольно в чём-то провинился перед Вами, прошу Вас, не обессудьте.

да не нужно столько кокетства, я, наоборот, довольно расслаблено и неформально пишу, т.к. в моём кругу общения такие вещи обычно мало обсуждают.

chuchunder написал: Новичков вот, да, жалко- примут всё за чистую монету.

ну окей, не хотелось этого делать, честное слово, понизим планку дружелюбия.

считаю это видео (со второй частью вместе) не просто хорошим, а одним из лучших. как по акцентам, так и по захвату материала. чтобы показать новичкам как должно быть на самом деле, и не заблуждать их, вам сейчас ведь не будет сложно накидать сюда сопоставимых, но сделанных правильно обзоров инструмента на русском языке, а так же их тестов на жесткость и пластичность. и не один-два, а в некотором количестве. пожалуйста.

svchost написал: Вы апеллируете к самому себе, как к истине в последней инстанции

ёлки, щас заскриншочу ;)

ну так это ведь я и запостил видео, посчитав его достойным. я сам. а сделал я так, потому что у меня есть некоторое мнение, и пока вроде у нас не обязательно ни с кем его согласовывать.

Аватар пользователя
svchost

Местный

Регистрация: 22.10.2011

Москва

Сообщений: 497

08.05.2021 в 01:44:51

#6985267

chattyfish написал: ёлки, щас заскриншочу ;) ну так это ведь я и запостил видео, посчитав его достойным. я сам. а сделал я так, потому что у меня есть некоторое мнение, и пока вроде у нас не обязательно ни с кем его согласовывать.

Претензий на счет того, что вы видео запостили никаких нет, это конечно же ваше право, и собственное мнение это здорово, конечно же вы не обязаны ни с кем его согласовывать. Но. Дискуссия, в которую вы активно вступили и поддерживали обсуждение... Я полагал, что в этой дискуссии вы пытаетесь установить истину в принципе, а не отталкиваться исключительно от своего мнения, иначе какой тогда смысл дискутировать? Тем непонятнее, что вам по вашим словам безразличны все доводы оппонента, однако его доводы вы активно оспариваете - "это всё ерунда, потому что именно так я сам..." Это как когда два мужичка разговаривают, один сомневается, а другой ему "Я тебе говорю" как неоспоримое доказательство своей правоты. Свой пост я посвятил именно этой фразе, а не самому факту, что вы видео скинули и имеете собственное мнение на его счет. А то получается как бы, что своё мнение оппоненту вы обосновали и разложили по полочкам, а доводы оппонента вам безразличны. Если я вас неправильно понял, не обессудьте. И доброй ночи всем не спящим :-)

Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

08.05.2021 в 02:29:17

#6985270

svchost написал: Дискуссия, в которую вы активно вступили и поддерживали обсуждение...

но ведь я тоже цитировал конкретный текст, а именно о том, как нужно было матвееву снимать этот ролик и что он ничего не показал. сходите, посмотрите. единственное от меня там во спор -- нет, показал.

svchost написал: Если я вас неправильно понял, не обессудьте.

давайте я вам лучше расскажу историю в пяти частях про истину в инстанциях. настоящую.

  1. захожу как-то на форум, похвалиться обновками. смотрите, говорю, какие у меня гедорины пассатижи, с силовыми накладными "напайкам".

  2. неожиданно какой-то чувак начинает мне натурально втирать, дескать я насочинял про накладные, ничего такого там нет. я чуть домашнюю пару очков не съел от удивления.

  3. после того, как ему дали ссылку на официальный сайт, вместо того, чтобы вежливо дать заднюю, начал ссылаться на то, что, мол это ошибки перевода, и вообще у него такие есть на работе и никаких накладок там нет.

  4. при этом, свои пассатижи он не разрезал и не знает, есть ли там несколько разных слоёв металла, а на сайт производителя на других языках посмотреть на оригинальный текст он не ходил.

  5. когда его попросили с такими заявлениями отвалить, он начал сетовать про невежливость и неправильное ведение дискуссии.

поэтому, я бы, может, сейчас и подискутировал с вами на тему того, как нужно вести дискуссии, но пока ещё помню, что эти чуваком были вы. так что лучше просто подождём видосов от чучундера. а пока они их не подогнал, будем всячески рекомендовать матвеевский обзор новичкам.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

08.05.2021 в 05:15:28

#6985275

chattyfish написал:

rubunduk написал: chattyfish, я после этих экзекуций отписался от него. Судить об инструменте на основании проверки лишь одного экземпляра, к тому же еще и разной степени изношенности, - может только очень альтернативно одарённый человек.

rubunduk, но ведь именно так люди на форуме, например, рассказывают про хороший и плохой инструмент. так что я не увидел ничего предосудительного. кроме того, он вообще единственный на моей памяти, кто спилил ключи для замера жесткости.

но конкретно это видео хорошо просто тем, что оно реально для начинающих. просто представьте, что вы нулевыми глазами смотрите :)

chattyfish, в смысле, это я так делал? Я стараюсь описать общий конструктив и всё, что именно с особенностями этого конструктива связано, всякий раз подчеркивая, что это мой экземпляр инструмента. Единственно только, чтобы продемонстрировать особенность схождения губок на 86-тых книпексах, я выложил, где то порядка двух десятков фотографий сомкнутых губок на просвет разных экземпляров из моей коллекции, чтобы доказать, что "это фича, а не бага". Матвеев же, ничтоже сумняшись, берёт новый ключ от одной конторы, берёт уже отработавший ключ от другой конторы и заявляет результат теста на разрушение не как конкретно его экземпляр, а как то, что эти результаты испытаний относятся ко всем ключам выпускаемым фирмой. Кстати, больше всего меня возмутило не обсирание джокеров, а его "тест" советских ключей, - к тому же еще и бэушных. То что выпускал поздний СССР и ранний, по качеству очень сильно различаются, причём не пользу брежневской эпохи. Ладно, пофиг.

Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

08.05.2021 в 08:06:08

#6985302

chattyfish, "Видосов от Чучундера" придётся ждать до второго пришествия. Потому как, ролики от производителей заведомо ангажированы, а "художественная ссамодеятельность" обширна, удручающе объёмна и недостоверна. Из многих из них можно вынести что-то, а потом уже, взяв по-немногу, действительного заслуживающей, на твой взгляд, информации из разных источников, сложить в какую-то общую картину на основании своего опыта, в первую очередь. Давайте не будем давать волю эмоциям. Я, во всяком случае, никому не хамил, и не собираюсь. А по существу, вот Вы написали о полезности и информативности этих роликов.Я не спорю, возможно то, что ЛЮБОЙ ключ можно сломать-испортить, причём в очень ОТНОСИТЕЛЬНО равных условиях, и является для кого-то полезной информацией, но мне это кажется сомо собой разумеющимся. Для меня не является откровением, что действующие муляжи инструмента за 150 рублей не предназначены для практического использования. И, кто бы мог подумать, оказывается, у всех ключей разных производителей, разная твёрдость. В советское время несоблюдение ГОСТа могло повлечь за собой уголовную ответственность.И что, мы увидели его соблюдение вообще, по умолчанию? Учитывая, сколько они УЖЕ проработали(износились,"устали")им место в рамке на стене с надписью "От благодарных владельцев" Вот зашёл новичок, просмотрел ролик, и что, что он увидел? Разные цифирьки в таблице, полученные в неряшливой суете? Я абсолютно честен, я не увидел ничего, что можно было бы положить в копилку представлений об инструменте. Я не прошу у Вас согласия или несогласия со мной, потому, что мне чужие субъективные выводы тоже, как и Вам, безразличны.Я только обосновываю своё мнение. С уважением, и, давайте. покончим с этим обсуждением.Вроде, все обозначили своё мнение.

Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8592

08.05.2021 в 09:04:54

#6985314

chuchunder написал: Вот зашёл новичок, просмотрел ролик, и что, что он увидел

Он увидел что в принципе не каждый инструмент стоит своих денег. И для щадящего домашнего использования можно приобрести

chuchunder написал: действующие муляжи инструмента за 150 рублей

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

08.05.2021 в 09:12:28

#6985316

strider1978 написал: можно приобрести

chuchunder написал: действующие муляжи инструмента за 150 рублей

Я в принципе ничего другого не признаю за инструмент. Всё, что дороже, сугубо для понтов и к работе отношения не имеет :yu:

Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

08.05.2021 в 09:27:41

#6985318

strider1978, Ну, право же, а разве со всем остальным на свете по-другому)? Он же, новичок, не вчера ходить-думать научился.

Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

08.05.2021 в 09:30:37

#6985319

Radio, А я и не претендую на единственно верное мнение. Я от понтов кайфую, особенно, когда никто не видит.Ну, обожаю я себя, любимого!

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

08.05.2021 в 09:34:15

#6985321

chuchunder, когда никто не видит — можно.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

08.05.2021 в 09:37:36

#6985323

strider1978 написал:

chuchunder написал: Вот зашёл новичок, просмотрел ролик, и что, что он увидел

Он увидел что в принципе не каждый инструмент стоит своих денег. И для щадящего домашнего использования можно приобрести

chuchunder написал: действующие муляжи инструмента за 150 рублей

strider1978, дык, а так 99,999999999% делает. Инструментальных фриков в России, едва ли не меньше одной миллионной доли процента.

Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

08.05.2021 в 09:53:48

#6985326

rubunduk, Потому и трёмся, на одних и тех же форумах, как лососи на нересте.И создаётся впечатление, "что имя нам- легион". А ни фига- вымираем мы).Зато с кайфом!

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

08.05.2021 в 11:27:16

#6985348

chuchunder написал: А ни фига- вымираем мы).Зато с кайфом!

Это да, - что есть, то есть)

Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

08.05.2021 в 17:43:30

#6985411

Ну вы тут и натёрли. Полезных выводов по теме нет. Какие-то непонятные рекомендации у кого муляжи лучше и как правильно дискутировать. Самые актуальные видео на сегодняшний день из непрофессиональных по тестированию инструмента от колхозника. Был тут товарищ в этой теме.

Аватар пользователя
svchost

Местный

Регистрация: 22.10.2011

Москва

Сообщений: 497

09.05.2021 в 00:06:32

#6985504

chattyfish написал: неожиданно какой-то чувак начинает мне натурально втирать, дескать я насочинял про накладные, ничего такого там нет. я чуть домашнюю пару очков не съел от удивления.

Уважаемый, "втирать" вы называете то, что я поправил ваше заблуждение относительно режущих кромок? Это вызвало у вас через чур эмоциональную реакцию, припоминаю. Вы начали хамить и панибратствовать - "не валяй дурака", "чувак отстань от меня" и т.п.

chattyfish написал: после того, как ему дали ссылку на официальный сайт, вместо того, чтобы вежливо дать заднюю, начал ссылаться на то, что, мол это ошибки перевода, и вообще у него такие есть на работе и никаких накладок там нет.

И что я должен был вынести, просмотрев офф. сайт? Там написано про накладной режущий блок, как на российском так и на зарубежном, это никак не противоречит сказанному мной, что кромки являются частью ковки и максимум - выглядят накладными, не являясь при этом никакой отдельной деталью, встроенной в инструмент

chattyfish написал: при этом, свои пассатижи он не разрезал и не знает, есть ли там несколько разных слоёв металла, а на сайт производителя на других языках посмотреть на оригинальный текст он не ходил.

Мне незачем портить инструмент ради того, что итак известно. Оригинальный текст вовсе не подразумевает наличие встроенного режущего блока из другого сплава, он так назван ввиду особенности своего дизайна, выступания за плоскость инструмента, для более удобного откусывания заподлицо. Вы можете запросить эту информацию в представительстве Gedore, а не строить выводы на собственных догадках

chattyfish написал: когда его попросили с такими заявлениями отвалить, он начал сетовать про невежливость

Да, я помню, что тут вы перешли на необоснованное хамство, когда у вас не нашлось других аргументов. И от того что теперь вы пытаетесь макнуть меня в то, где сами обделались, еще смешнее. А без дискуссии с вами я как-нибудь переживу, благо на форуме большинство адекватных людей, адекватно воспринимающих замечания. Всего вам хорошего, добрый человек!

Аватар пользователя
ONV

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тверь

Сообщений: 823

10.05.2021 в 20:56:21

#6985915

Кто для Gross ключи трещоточные делает? В описании стоИт, что Китай.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

10.05.2021 в 21:49:16

#6985938

ONV написал: В описании стоИт, что Китай

Значит китай и делает.

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

10.05.2021 в 22:17:12

#6985952

ONV, видел данные ключи в Леруа,страна производства Тайвань

Аватар пользователя
ONV

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тверь

Сообщений: 823

11.05.2021 в 23:22:05

#6986289

Radio написал: Значит китай и делает.

Сейчас лейбл Китай лепят и на Китай и на Тайвань. Гросс вроде откровенное дерьмо не закупает?

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

12.05.2021 в 00:28:04

#6986303

ONV написал: Сейчас лейбл Китай лепят и на Китай и на Тайвань

А есть разница? Население, вроде бы, расово идентично.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

12.05.2021 в 06:28:08

#6986331

Radio написал:

ONV написал: Сейчас лейбл Китай лепят и на Китай и на Тайвань

А есть разница? Население, вроде бы, расово идентично.

Radio, и названия похожи:

— Китайская народная Республика (КНР)

— Китайская Республика (Тайвань)

В Кастораме висят ШГИ Ирвин в новом дизайне (довольно интересном), на пластиковой подложке написано "Made in China", а сверху наклеена бумажка с реквизитами на русском языке, где крупными буквами "Сделано в Тайване". Восклицательного знака не хватает. :)

Завтра планирую туда сходить, заодно сфотографировать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
ONV

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тверь

Сообщений: 823

12.05.2021 в 15:06:06

#6986505

Radio написал: А есть разница? Население, вроде бы, расово идентично.

Есть. И огромная. И дело не в "расово идентичном населении"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу