Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

23.03.2017 в 20:06:14

ezh, Лопата хлипкая? Целюсь на них. Как бы не промазать .

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ezh

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Москва

Сообщений: 572

23.03.2017 в 20:54:37

dokar написал: Лопата хлипкая?

Про лопату именно (ее жулезную :o часть) ничего сказать не могу. Только про черенок. Мне в апреле-мае предстоит пересадить на даче несколько елочек из целины в целину, только в нужном месте. Можно пересадить хоть 50 штук, но как пойдет. Могу:

  1. Дать покопать в стиле Тома Сойера :p
  2. Рассказать о результатах (хотя это лучше сделать в огородном разделе).

И мне эти лопаты показались подозрительно похожими на Palisad, которые гарантированный Китай, и на чей инструмент много отрицательных отзывов. Но у Трупера модельный ряд шире.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

24.03.2017 в 08:47:27

Найдёте лопаты AlexDiggermaer будем Вам радость. И не надо думать о всяком непотребстве в виде вышеозвученных лопат. Во ВСИ хороший выбор этих лопат, цена подкупает.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

24.03.2017 в 09:12:24

Straga, отзыв"Недокрученные саморезы, рассыхается ручка, вильчатая ручка слишком слабая - наткнувшись на корень можно сломать на первом же использовании, при не самой большой нагрузке гнется лопасть - поэтому не годится для рытья канав или ям под столбы забора..."

Зубр надо брать - одна контора с крафтулом), а он же всем нравится). А я за Фискарс)

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

24.03.2017 в 10:36:08

SB3 написал: отзыв"Недокрученные саморезы, рассыхается ручка, вильчатая ручка слишком слабая - наткнувшись на корень можно сломать на первом же использовании, при не самой большой нагрузке гнется лопасть - поэтому не годится для рытья канав или ям под столбы забора..."

О какой модели лопаты идёт речь? У меня есть автомобильный вариант с вильчатой ручкой, я ей лёд скалывал, даже покрытие не слезло.

SB3 написал: Зубр надо брать - одна контора с крафтулом), а он же всем нравится).

Уточняйте модель. Потому как зубр зубру зачастую рознь.

SB3 написал: А я за Фискарс)

Если не смотреть на цену, то и я за Фискарс :) Но говорят, что сейчас фискарс не торт.

0
Аватар пользователя
ezh

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Москва

Сообщений: 572

24.03.2017 в 11:01:00

Да норм сейчас Фискарс. Просто за десятилетия к нему привыкли и начали давать нагрузки, на которые он не расчитан. Или с учетом подорожаний после валютных скачков ждут от него волшебства. Те же копатели, к примеру, до сих пор считают лопаты Фискарс обязательным элементом снаряжения.

Собственно, я и брал пару лопат Фискарс. А к ним докинул Трупер. Эту тройку чуть позже и сравню.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

24.03.2017 в 11:30:46

Straga написал: Найдёте лопаты AlexDiggermaer будем Вам радость. И не надо думать о всяком непотребстве в виде вышеозвученных лопат. Во ВСИ хороший выбор этих лопат, цена подкупает.

Сам металл- да отличный, но черен пересушен, ломается быстро. У меня на обоих лопатах, в первый сезон пришлось менять, сломались. Причём для копания у меня- маленькая. Вторая для щебня вообще, с острым совком. Но даже несмотря на всё это, я сейчас, купил бы тоже самое. Ибо для щебня которая, ну очень удобная. Альтернатив не встречал.

SB3 написал: отзыв"Недокрученные саморезы, рассыхается ручка, вильчатая ручка слишком слабая - наткнувшись на корень можно сломать на первом же использовании, при не самой большой нагрузке гнется лопасть - поэтому не годится для рытья канав или ям под столбы забора..."

Это всё виртуальные отзывы, которые зачастую пишут конкуренты. Про деревянную ручку согласен, но про металл явно преувеличили. Верить надо отзывам реальных пользователей. Ну сейчас, для примера, напишут про Фело отзывы, что они из арматуры жала точат. Кто ими работал- скажут: ну бред полный, а кто их в глаза не видел, могут и поверить. Так же и с этими лопатами в данном случае. Будете в Оби, гляньте. Там одного взгляда на штык, будет достаточно, чтобы понять.

Straga написал: Если не смотреть на цену, то и я за Фискарс :) Но говорят, что сейчас фискарс не торт.

Цена здесь не при чём. Она вполне доступная. Не знаю, как сейчас, но старый Фискарс лопаты, реально очень хорошего качества. Я вырыл ими все фундаменты в глине. Ну для примера, в последний фундамент, ушло 199 мешков цемента. Копали, вязали, заливали сами. Адский труд. Больше не решусь на такое никогда и не за что. Но трёхэтажный , кирпичный дом, всё это выдержит, с огромным запасом, т. к. там и по арматуре запас прочности огромный. По лопатам, может в садовый инструмент перейти? Он там почти не нагружен контентом.

0

Имхо.

Аватар пользователя
ezh

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Москва

Сообщений: 572

24.03.2017 в 12:03:05

Переходить - не переходить, но постить по возможности с ссылками :popcorn

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

24.03.2017 в 14:30:16

Ну у того же фискарса тоже гнется "лопасть"), но ничего страшного). Модель - которая с желтой ручкой черное остальное. Про ручку реально написано - может отвалиться, на одной отвалилась, на другой держится.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

24.03.2017 в 21:45:03

У меня вот такой, с таким же артикулом, только не FIT, а U.S.PEX

Фибергласс при промахивании отшелушевается как эмаль или лак на ногтях девушек. На самом бойке наклёп и маленькие вмятинки-кратеры от гвоздей обналички. Ничего от металла не отлетает, из-за мякгости.

0
Аватар пользователя
Андрей_Алекс

Местный

Регистрация: 06.11.2014

Москва

Сообщений: 122

25.03.2017 в 23:38:55

Насчет молотков. На работе десяток разных, в основном дешевые. Молотки используются при монтаже-демонтаже рекламы. Начиная с забивания анкеров в бетон, и заканчивая вандализмом типа "сломать те две железки по сварке", "сплющить квадрат-трубу 20*20 в пластину", "вырвать анкер со слизанной шляпкой из стены". Т.е. используются на максимуме, без оглядки на "вдруг сломается". Лупим бывает со всей силы. Самый "молодой" молоток куплен больше 5 лет назад. Состояние можно оценить на фото.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

26.03.2017 в 01:16:35

Андрей_Алекс, Не , ну вы интересные вещи рассказываете , а молотки при этом - инкогнито ?

0
Аватар пользователя
Андрей_Алекс

Местный

Регистрация: 06.11.2014

Москва

Сообщений: 122

26.03.2017 в 10:23:49

dokar написал: Не , ну вы интересные вещи рассказываете

Я этим пытаюсь сказать что не стоит считать дешевые молотки (да и некоторые другие инструменты) ломучим г..... , которым ничего невозможно делать. Для постройки каркасника я бы взял Стенли. Для квартиры достаточно и Зубра. Сломать его в квартире практически невозможно. Нет там таких задач (если капремонт не затеять). Да и почувствовать разницу между Стенли и Стайером при использовании 1 час в месяц большинство не сможет.

dokar написал: молотки при этом - инкогнито

Средний-Декселл ;) остальные не в курсе.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

26.03.2017 в 10:36:04

Андрей_Алекс написал: Я этим пытаюсь сказать что не стоит считать дешевые молотки (да и некоторые другие инструменты) ломучим говном, которым ничего невозможно делать.

Вот поэтому надо указывать какие именно. У нас недавно привозили партию молотков дешёвых, по моему Sitomo, боек как у Picard. В течении месяца все выкинули, так как в буквальном смысле пластелин, работать не возможно, просто расплывались.

0
Аватар пользователя
Андрей_Алекс

Местный

Регистрация: 06.11.2014

Москва

Сообщений: 122

26.03.2017 в 10:42:13

Vadim63 написал: партию молотков дешёвых

Vadim63 написал: пластелин, работать не возможно, просто расплывались.

С таким не сталкивался, к счастью.

Vadim63 написал: поэтому надо указывать какие именно

К сожалению не могу. Молотки куплены давно, все надписи стерлись, никто ничего не помнит. Как появлюсь на работе, посмотрю другие, может где увижу название производителя

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу