Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3584858

Стала плохо закрываться крышка моющих средств к посудомоечным машинам BOSCH/SIEMENS (эта крышка подходит еще к куче посудомоек - но везде ее так называют BOSCH/SIEMENS)

Что реально можно сделать самому? как снять? менять целиком дозатор 3,5тыс р или только крышку 1,5тыс р?

з.ы.
зараза

мыслей ни у кого?
если потянуть за синюю пимпочку (см. фото - она для открытия в ручном режиме крышки), то вытянув на 2-3мм крышка закроется. Потом, после цикла мойки,снова не закрываеся и снова надо повторять процедуру "тянуть за пимпочку".
Кстати у меня она почти не торчит (в отличии от фото).

Никто не знает "шо делать"?

Они , эти "заразы" , даже в старом варианте с отхлопывающейся дверцей по разному работают в разных брендам. Я сейчас подбираю ПММ, обратил внимание.
В Аристоне нечтко фиксируется, а каежтся потому что уплотнитель высокий и надокрепче нажать крышку.

А вот эти шторные у Бошей и Сименсов вооще нечетко закрываются. Но похоже что ваша исправна. НАдо вникнуть в конструктив. Что-то препятствует движению этого синего язычка, в сущности щеколды. Может быть, уплотнитель отсека.

привет - та же фигня. закрываю ее сильнее нажав на крышку, язычек щелкает и крышка фиксируется. вы мне скажите другое: это нормально что эта крышка открывается при первом полоскании посуды? ведь после первого слива весь порошок выходит в канализацию!

Оживлю темку, может будет полезно. На крышке есть зуб, так вот со временем на нем появляется выработка и крышка не держится в закрытом состоянии. Лечится заменой крышки.